Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
13.02.2008 15:57:53

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
В качестве первого опыта в заграничный лагерь я бы не отправляла. Как впрочем и в дальний лагерь на море. Просто потому, что малореально забрать ребенка в случае, если это ему не подходит. 19.02.2008 11:56:57, мирный атом
RIM
Как человек переживший подобный опыт, меня мама в 7 лет в лагерь отправила в подмосковье (кстати лагерь был очень хороший), я бы не посоветовала и своих детей если буду отправлять, так лет с 10! 15.02.2008 19:37:03, RIM
А при чем тут размер ребенка??? По существу - Рано. 15.02.2008 15:42:42, крепкая репка
В коллекцию приключений отправьте на стационарную программу. Во-первых, Подмосковье, во-вторых, смена всего 10 дней. Очень интересные программы, дети все время заняты.
По КП много отзывов в детских конференциях.
Первый раз за границу, в 7 лет, я бы не решилась отправлять.
15.02.2008 10:56:21, Кодра
*АнютА*
у меня сын 7-ми летний.Одного в жизни бы никуда не отправила))мал он ещё)) 14.02.2008 11:23:53, *АнютА*
неее, мой правда один никуда еще не ездил, без родителей да, но вообще один нет, но он самостоятльный один и я бы ему 7 лет никогда не дала :) 14.02.2008 11:27:19, автор12
ЕЕ
А он до этого отдыхал в лагерях?
Если нет, то я бы не рискнула. Либо была бы рядом, чтобы можно было видеть периодически ребёнка.
И не потому, что там с ним что-то случится -несчастный случай непредсказуем, он может и в вашем присутствии произойти.
Просто ребёнок, который не привык к длительной разлуке с родителями может не только не получить удовольствия от отдыха, но испытать серьёзный стресс. ТЕм более другая языковая среда.
14.02.2008 11:17:10, ЕЕ
Нет конечно :) возраст сего 7, ра6ньше 6 не берут, а начинать то надо, просто в наш не хочется, у нас я по знакомым так и не ншла отзывов по хорошим лагерям.
А вообще одному, без родителей, ему находится приходилось.
14.02.2008 11:28:36, автор12
ЕЕ
Я бы в его возрасте предпочла бы что угодно, но с мамой.
Плюс пригородного лагуря в том, что вы - рядом и всегда можете лишний раз навестить или даже забрать ребёнка домой раньше срока.

Кроме того, хороший -плохой лагерь, это очень относительно. Для отдыха (и не только ребёнка) важнее субъективная составляющая - кто рядом оказался, насколько хорошая погода, насколько ты склонен именно к тем развлечениям, которые именно тут предлагаются.
16.02.2008 09:23:30, ЕЕ
все очень индивидуально. Что за лагерь, далеко ли... Что за ребенок - самостоятельный, активный, хорошо адаптирующийся в компаниях сверстников, или тихий, домашний, замкнутый.. Вот есть у меня родственник - молодой парень 26 лет, нигде не учащийся и работающий от силы неделю на одном месте. Он взращен в таких тепличных условиях,так боюсь, его и сейчас одного родители никуда не опустят;).
Но если надо высказать определенное мнение, то вот оно: по сегодняшним беспокойным временам - 7-летний ребенок еще мал для самостоятельных поездок.
13.02.2008 16:08:52, мое ИМХО
агерь пока рассматриваю, но в России не хочу.
Это да, с этим проблем нет, как с самостоятельностью - так и с адаптацией.

по сегодняшним беспокойным временам - 7-летний ребенок еще мал для самостоятельных поездок. - вот это и смущает больше всего :(
спасибо
14.02.2008 11:30:36, автор12
Всегда 7-летнему рано было, но возможно, сейчас именно "беспокойные времена", большой риск, если неизвестно куда и с кем, то и более старшему не стоит. 14.02.2008 02:54:22, E_VIKT
ну это да, хотя в наше время многие с 6 ездили, первый раз поехала в 8 в лагерь н и 3 смену. 14.02.2008 11:29:28, автор12

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!