Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Машерочка-Косуля

отказ в английской визе - что дальше?

Такая неприятность со мной впервые(: Собиралась в Лондон на неделю: я в командировку, муж и малышка со мной сопровождающие (туристическая виза). Старших оставляли на родине (вроде якорь прочнее не бывает). Делали через агенство. Сначала посольство послало данные на запрос на 21 раб день - затем отказали. На интервью не вызывали, остальным, что ехали со мной по работе - визу дали (сильно затянули правда процес). Из письменного объснения мы поняли, что отказ был в связи с тем, что они посчитали справку с работы мужа неподлинной (что неправда) и возможно финансы не те мы указали (там такая странная обтекаемая фраза в объяснении была). У меня написано, что я, дословно переведя, "была соучастницей подлога". Ужасно противно! Агенство ничего не прокомментировали кроме: "Мы что-то не поняли, что тут в отказе написано..." Ну конечно юридический английский.
Отказ на ребенка вообще дали не на того, на которого подавали на визу. Вообщем бред какой-то!

Что теперь мне делать? Подавать на аппеляцию (не уверяна, что вообще можно)? Подавать на новую визу? Она мне теперь вообщем-то не нужна. Да и справка с работы мужа будет таже...Жаловаться, что детей переврали?
Дайте совет пожалуйста!


10.02.2008 16:50:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подавайте на апелляцию! И заранее подготовьтесь что будете говорить, с какой целью едете, где будете жить, что делать. Моему брату тоже отказ был, на учебу ехал на месяц, подали аппеляцию, подробно расспросили его и дали визу.Удачи! 15.02.2008 23:31:15, Katrina
надо довести дело до конца. на хорошем английском надо составить документ о том, что произошло недоразумение и снова подавать на визу. 15.02.2008 22:32:29, Dafna
ChiChi
Когда мне в первый раз отказали, приглашающая сторона настоятельно порекомендовала дожать этот процесс, чтобы был отказ закрыт. Это м.б. чревато осложением для получения других виз.
Сама боюсь вторую визу получать в Великобританию..Но у меня первая открыта пока.
14.02.2008 18:40:14, ChiChi
Таш@
Даже не знаю, что вам посоветовать :( Приятелю нашей знакомой, живущей в Англии, тоже недавно отказали в визе, причем в отказе было написано: без права аппеляции. Хотя его жена два месяца назад туда ездила.
Уж что там себе надумывают англичане - бог их знает. Тем более, что сейчас у нас с ними не совсем радужные отношения.
Они сами говорят, что у них 3% отказов, возможно. что вы попали в этот процент - у них же тоже план...
Мы, к счастью, визы получили, хотя сильно рисковали, так как билеты купили еще в декабре, а документы на визу подавали в конце января. Правда, мы поехали в визовый центр сами, с обоими детьми, решили не переплачивать агенству, так как они не гарантировали получение визы - так мне было сказано по телефону, сразу прошли биометрию - ребенку тоже снимали отпечатки пальцев - может быть, это сыграло свою положительную роль, может быть то, что у мужа была открытая английская виза...
Не отчаивайтесь, попытайтесь все же подать на аппеляцию.
11.02.2008 23:56:25, Таш@
Моей знакомой сыну- студенту МГУ, с 2 -мя английскими визами, с оплаченными 3 неделями проживания в универе - отказывали 2 раза. От нее требовали справку из нологовой о текущих финансовых потоках((
Нам не рекомендовали сейчас туда соваться, осложнение отношений((.
11.02.2008 21:37:55, Ната3
Машерочка-Косуля
Да, печально...


11.02.2008 23:51:21, Машерочка-Косуля
Я бы шум подняла обязательно.
11.02.2008 14:30:20, залетная пташка
Машерочка-Косуля
Это конечно можно - но в какую сторону шуметь:)? Написать жалобу куда и кому? Совершенно непонятно..


11.02.2008 20:29:11, Машерочка-Косуля
Скорее всего позвонили на работу мужа, чтобы проверить его начиличие на работчем месте, а его не оказалось, либо секретарша дала невнятную информацию. Надо заново подавать на визу, только так вы привлечёте более пристальное внимание к вашим персонам, и если всё нормально, вам визы дадут. Советую идти до конца, даже если виза вам уже не так уж нужна, пусть лучше останеся неиспользованной. НО желательно НЕ обращаться больше в это турагентство, тк наши мастера на все руки могут нарисовать вам кучу фиолетовых бумажек, о которых вы даже и не узнаете никогда, и подать их в посольство без вашего ведома. Бронируйте всё самостоятельно через интернет и виза вам обеспечена. (семь лет работы в визовом отделе)Удачи! 11.02.2008 14:12:16, Базик
Машерочка-Косуля
Может Вы тогда еще подскажете: сколько надо указывать в анкете финансов чел/в день пребывание на английской земле, чтобы им показалось достаточно. Меня просто гложат смутные сомнения, что мы мало указали (указали как для Италии показывали).


11.02.2008 20:27:14, Машерочка-Косуля
ChiChi
Не менее 20 фунтов в день.При оплаченном отеле. 14.02.2008 18:34:56, ChiChi
Извините, может вопрос не по существу, но какие это фиолетовые бумажки могут агентства нарисовать, просто интересно. Я так поняла Вы в операторской фирме работаете? 11.02.2008 16:21:28, MUZA
Когда мы шенген оформляли, мы туроператору сдавали паспорта и справки, а основной документ - заявление на выдачу визы (к которому должны прикладываться документы) они оформляли сами (с нас - только последний лист с оригинальной подписью). Так что вероятность того, что девушка, заполняющая за нас эти анкеты, что-то напутает, есть. Но визы дали, значит все в порядке было. 12.02.2008 18:16:08, Polett
Прежде всего убедить себя, что "в гробу видали вы их Лондон у белых тапках" и после этого спокойно и хладнокровно подать на аппеляцию. 11.02.2008 09:51:08, ПУХА
Машерочка-Косуля
Это точно - туда ее в качель (но съездить хоца и самой и детей вывозить:)


11.02.2008 20:30:14, Машерочка-Косуля
аноли
думаю - подавать обязательно, они тогда пересматривают более качественно. 10.02.2008 22:16:33, аноли
Машерочка-Косуля
Подавать на новую визу вы имеете в виду? На аппеляцию, я так понимаю бестолку. В отказе написано, что имею право на аппеляцию по рассовому признаку и правам человека.


11.02.2008 20:31:20, Машерочка-Косуля
аноли
нет на аппеляцию, пересмотр- там на это запись, и во многих случаях - помогает. то есть на личную встречу с консулом 13.02.2008 23:44:09, аноли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!