Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Знатокам Тая, особенно Самуи

Собрались в Тайланд сами(через БКК на Самуи), без турагентства.
Прошу совета по отелю на Самуи (берег Чавенг). Ищу 3-4 звезды, что б бунгало... и еще бы лучше, чтоб была спальня с дверью + гостинная (там ребенка спать класть).
Не дайте промахнуться!
сайты и отзывы все излазила - все нравится!
06.02.2008 18:00:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после поездки на Чанг отодвинул Самуи с Пукетом на второй план. 08.02.2008 12:08:04, Кабанъ Сидоровичъ
kikimora
Мы были на Ламае(это, ведь, там бабушка-дедушка?), на Чавенг ездили чуть ли не каждый вечер на тук-туке гулять - по магазинчикам, ресторанчики нам больше в нашей "деревне" нравились(дочке 7 лет было). Все шоу и на Ламае есть, но и на них можно доехать в Чавенг. На Ламае зато берег и море приятней - гуляли вдоль много, ходили к камням "Бабушка-дедушка". Вообще и там, и там отдых спокойный и делать особо нечего, чуствуется, что это ОСТРОВ... Мы ехали в Алоху изначально, но мужу не понравилась стройка на территории - меняли отель, переехали в ТайХаус - лучше и сам отель, и завтраки(хотя они там скромны везде). А друзья наши жили в соседнем отеле Жасмин - муж все "завидовал" их отелю:) У них был номер в тайском стиле, кровать с балдахином-подушечки-фонарики, а из ванной огромное окно в комнату(а из комнаты, соответственно, панорамное окно на балкон с видом на море) - лежишь себе в ванной(огромная, каменная) с пеной, а в окне - море-акиян... 07.02.2008 16:27:45, kikimora
Irkok
вот спасибо, то есть в Жасмин. да?
а у них обычный был номер или вилла, или сьют?

я уже прихожу к выводу, что надо забронировать что-нибудь на 3 дня, а потом переехать в другой-третий. может и на соседний берег...
07.02.2008 17:09:07, Irkok
kikimora
У них был обычный - они без детей. И даже не в бунгале, а на втором этаже основного(он небольшой)корпуса, с видом на море - очень мило. 07.02.2008 18:07:07, kikimora
извините, а вы билеты уже смотрели? Тоже собираемся сами полететь в Тай, но на Пхукет. Где вообще билеты смотреть? :((( 07.02.2008 14:39:28, Бибигон и бибигоши
Irkok
смотрела.
я буду покупать горящие, обзваниваю туроператоров за неделю.
07.02.2008 15:25:34, Irkok
На Чавенге в это время можно и не искупаться(( на ламаи и в прошлом году был шторм все 12 дней нашего отдыха. местные сказали,что так всегда.на чавенге было немного лучше(. отличное море и штиль на бопхуте и меянаме (сорри за написание не помню как произносится). - простите что не по делу. просто мы перечитав все сайты так и не вилели ни разу такой инфы.и очень пожалели ,что остановились на ламаи 06.02.2008 21:23:06, Капашита
Irkok
это все пляжи на Самуи?
то есть с одной стороны шторм, а за 20 км - штиль?
06.02.2008 21:47:12, Irkok
ЕК настоящая
В это время года лучше ехать на Пукет.
Если Самуи, то с ребенком Чавенг - так себе выбор... Лучше Ламай, Бопут, Майенам.
Если все же поедете на Чавенг, то отель выбирайте на месте.
Факторов очень много. К примеру, тот же Баан Талай - хороший отель бунгального типа, но часть бунгало расположены у забора (граничат с улицей), часть - находятся в такой тени деревьев, что даже днем без света находиться невозможно. Не угадаете на расстоянии.
07.02.2008 00:30:39, ЕК настоящая
Irkok
ну ребенку то 9 лет, ребенок-лосенок.
я начиталась везде, что жизнь есть только на Чавенге, а все остальное - глубокая деревня. то есть понятно, что это все деревня, но .... короче я запуталась!

Тогда посоветуйте отель на других берегах? Читала вчера ваши посты по Самуи - вы его всем рекомендовали... а про отели я не записала ничего... дайте плиз дельный совет!
07.02.2008 10:35:54, Irkok
ЕК настоящая
Не всем. А именно - тем, кто едет с ребенком. Отели: Викендер резорт, Марина Вилла, Жасмин, Варинда - проверены в этом году. Варинда - изумительный по красоте, но к морю надо спускаться.
А еще поиском посмотрите, я по мере возвращения перечисляла - куда НЕ надо и куда можно. Вот одна из ссылок.
07.02.2008 23:00:16, ЕК настоящая
Жука
А на майские погода на Пхукете уже испортится? Лучше на Самуи? 07.02.2008 23:07:11, Жука
Plaza
На майские она не испортится. Там будет просто безумная ЖАРА-ЖАРА. 08.02.2008 18:49:57, Plaza
да. именно так. с одной стороны не залезть в воду, а с другой стороны -полнейший штиль)) -остров штука хитрая) 06.02.2008 23:11:58, Капашита
медстраховки не забудьте оформить 06.02.2008 18:27:03, мимо шла
Irkok
это есть 06.02.2008 19:38:45, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!