Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Мармуська (мармышка)

Утеря Свидетельства о рождении ребенка

Собрались лететь в Еипет 1 марта, а спохватилась св-ва о рождении ребенка - нету!!! Куда подевала - не могу вспомнить. Скажите его требуют в аэропорту???
И те кто сталвался с потерей этого документа, как долго его восстанавливать и как сложно?
05.02.2008 19:51:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
у нас спрашивали только когда в поезд садились, в аэропорту только загранпаспорт

06.02.2008 16:02:48, Yashericca
Поезжайте в тот ЗАГС, где вам выдавали свидетельство о рождении, там дают квитанцию (по-моему, 100 руб.), платите в Сбербанке и вам тут же печатают новое (повторное) свидетельство. Займет вся процедура час максимум. Мы тоже теряли и прям при нас быстро сделали. 06.02.2008 11:10:25, Natem
Скажите, а номер и серия свидетельства остаются прежними? Или они будут новыми?
06.02.2008 15:11:33, Крымская
Юля В
Новыми, конечно. 07.02.2008 13:55:51, Юля В
В загсе хранят данные около 3 лет. Затем сдают в архив. И нужно ехать в архив за выпиской свидетельства. Сама так попала. Причем срок хранения в Загсе только-только закончился... 06.02.2008 10:56:02, кукося
Неправда. Я делала дубликат своему 10-летнему ребенку в том ЗАГСе, в котором его регистрировала в 1995 году. ничего в архив не сдали, меня никуда не посылали, сразу выдали повторное, даже очень красивое, современное, лучше, чем было первое. :)) 06.02.2008 11:11:52, Natem
TanyaX
чепуха в отдельно взятом загсе. мы через 7 лет меняли. 06.02.2008 10:59:11, TanyaX
TanyaX
Идёте в Загс по месту выдачи, платите пошлину в Сбербанке и в тот же день выписывают дубликат. На границе не спрашивали ни разу, но всегда вожу на всякий случай (фамилии разные у нас). 05.02.2008 19:55:42, TanyaX
У меня спрашивали и на выезде и на въезде в Россию. Но у ребенка отдельный паспорт. 06.02.2008 09:08:10, starka
Marynika
Так и есть. Подтверждаю.:)))
Выписывают в тот же день (даже час).
У меня на границе ни разу не спрашивали.
05.02.2008 23:22:08, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!