Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Италия - экскурс. тур

Через неделю едем в экскурсионный тур "Римская Империя" от Ланта-тур: Рим, Венеция, Верона, Флоренция, Неополь и т.д., программа стандартная.
Если кто ездил, напишите, плз, свои впечатления от туроператора и организации поездки, какие + и -, что лучше предусмотреть заранее, имеется в виду всякие мелочи типа фена в номерах, питания, какой-нибудь спецодежды :) и пр.
Кстати, я так понимаю, что до марта еще продолжаются распродажи, будет ли там свободное время пройтись по магазинам? И где лучше покупать? Наверняка в тех магазинах, куда поведут всю группу дорого и выбор не ахти...
В общем, буду очень признательна за любые советы!!!
04.02.2008 14:28:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в мае.
о чем потом пожалели:
1) Не купили сумки в Сан-марио, потом таких не было.
2) Не купили кожанную мужскую куртку во Флоренции. Лучше потом не встречали.
3) Не взяли за доп.плату отель в Риме в центре. Поселили у черта на куличках. Минут 10-15 автобусом до метро, станция 4 остановки от вокзала.
Что порадовало:
1) взяли отель в центре Флоренции, очень приятный город для пеших прогулок.
2) В Риме купили очень классные мне джинсы D&G. Цена где-то в два раза дешевле чем в Москве. Если надо по карте найду магазин. Выбор джинсов был порядка 10-15 самых известных брендов всех цветов и размеров.
05.02.2008 02:05:24, Alisa_M
Спасибо огромное за ценные советы! Магазин очень нада, от джинсов не отказалась бы! :)

И еще вопрос про отель: доплатить за центр можно будет на месте? Сколько это вам стоило не вспомните?
05.02.2008 10:09:29, Freska
На месте у нас уже было не доплатить. Это заказывается заранее. Стоило это порядка 40 евро.
05.02.2008 12:50:29, Alisa_M
Marynika
Что могу сказать:
- организация поездки - очень зависит от гида, который будет сопровождать Вас в Италии. Нам досталась очень неудачная тётя, просто все были недовольны. Параллельно с нами ездила другая группа, им повезло больше.:))
- одежда - главное, чтобы было удобно. Т.е. максимально мягкая одежда, комфортная обувь, желательно не свежекупленная (я в новой, при долгой ходьбе натираю ноги). Всегда беру с собой мази-гели для уставших ног.
Возьмите зонтики, на всякий случай. Мы были в мае, думали будет сухая и тёплая погода... ага! дождь был и весьма прохладно.:(
- о магазинах - наверняка повезут в т.н. аутлеты. Нас возили прямо перед отлётом. Я ничего не купила, к сожалению. Ерунда какая-то была на мой вкус.:))
- отели - в 3х звёздах у нас фена не было, а в 4х - был. Я брала с собой, он у меня складной.:)
04.02.2008 18:18:18, Marynika
За совет про гель для усталых ног отдельное спасибо! Сама всегда мучаюсь в поездках, а взять с собой забываю! :)
Про фен тоже поняла, придется брать.
05.02.2008 10:00:29, Freska
La Fine de Claire
в групповых поездках с такой обширной программой будет не очень много времени на свободные неспешные прогулки. И все же можно попытаться за счет факультативных экскурсий (не ездить на них) выкроить несколько часов на индивидуальные планы. Врядли вас строем поведут в "какой то магазин где распродажи":). Поэтому если нужны конкретные явки, то по Риму могу назвать улицу Ниционале и улицу Корсо (via Nazionale, via del Corso): магазинов там много, больших и маленьких, известных марок и не очень. Скидки во всех. Если интересуют бутики, то это улицы Кондотти, Бабуинов, площадь Испании (via Condotti, via del Babuino, piazza del Spagna) и прилегающие к ним улочки и переулки. Это просто для примера. Потому что когда вы будете на месте, сами сможете сориентироваться. Симпатичные магазины с распродажными ценами и уже новыми коллекциями могут встретиться вам в самом неожиданном месте.
Из спецодежды могу посоветовать лишь одно - обувь должна быть максимально удобной! Фен в номере может быть, а может и нет - задайте вопрос турфирме или в интернете найдите свою гостиницу и посмотрите стандартный набор услуг в номере.
Про питание не подскажу, здесь все очень индивидуально.
04.02.2008 16:37:08, La Fine de Claire
Спасибо за ответ, буду иметь ввиду! :) 04.02.2008 17:00:37, *Freska*
Стамеска
я вам письмл написала) 04.02.2008 16:46:51, Стамеска
La Fine de Claire
я Вам написала. Письмо с "Семьи" почему то попало в спам:( - первый раз, не сразу увидела! 04.02.2008 17:41:56, La Fine de Claire
La Fine de Claire
сейчас посмотрю:) 04.02.2008 16:48:38, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!