Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Где отдохнуть в р-не Сочи

Решили в этом году съездить не в Крым, а в Сочи (Геленжик). Совершенно не знаю этих мест. Подскажите, где можно хорошо отдохнуть за адекватные деньги:)))
04.02.2008 11:14:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orsk
Мы отдыхали три раза под Геленджиком. Первый раз-в пос. Бетта и Криница (это два разных поселка, сначала в одном отдохнули, потом поехали в другой). Это была моя первая поездка к морю и мне все было супер, но я ехать туда не советую. Правда было это в 1995 году, может все изменилось, не знаю. Второй раз была в Архипо-Осиповке. Вот это супер так супер! Сам поселок довольно большой, прекрасная набережная, мы туда каждый вечер ходили гулять, много кафе и магазинов. НО: довольно таки далеко от Геленджика. А в Геленджике- аквапарк, аттракционы, просто так туда не съездишь. Мы отдыхали на частной квартире, хозяева-прекрасные люди, но мне кажется там все такие, пока искали домик со многими познакомились, все очень радушные, добрые люди. В позапрошлом году поехали в Джанхот. Вот отстой так отстой! Меня лично привлек знаменитый бор пицундской сосны, в интернете прочла, что таких уникальных бора всего три-собственно в Пицунде, в Джанхоте и еще где-то за границей. Вот я и клюнула. Лес конечно там огромный. Но из-за того что поселок находится как бы в глубине этого леса-постоянная сырость, ничего не сохло, волосы постоянно влажные. Магазин в поселке-один, кафе-одно. Набережной нет. На пляжу ОЧЕНЬ крупные камни. Но особенно добило меня отношение местных жителей к отдыхающим. Там очень мало нормального жилья и они знают, что в любом случае сдадут его. НО: близко к Геленджику. Мы с сыном несколько раз ездили в Геленджик в аквапарк "Золотая бухта", в парк аттракционов. В общем я сделала вывод, что ехать надо в Дивноморск. Он тоже близко от Геленджика, но все-таки это не город (потому что в городе отдыхать я не люблю, пыльной Москвы хватает), кафешки и магазинчики есть, мне он очень понравился. И моя знакомая постоянно там с детьми отдыхает, ей нравится. Правда в прошлом году она ездила еще в Абхазию и очень хвалили, но вам ведь нужен именно Краснодарский край. 10.02.2008 01:27:33, orsk
Корвина (Агата, уже 6!)
В Турции :)) 08.02.2008 13:21:18, Корвина (Агата, уже 6!)
Баунти
Смотря что понимать под адекватными деньгами:)))
Очень хороший санаторий Лазурный берег в поселке Головинка, до Сочи около часа на электричке. Санаторий суперский просто (мы там гуляли по парку, видно, что хорошо). Цен не знаю, у них есть сайт, я искала в прошлом году и нашла поиском.
В той же Головинке есть пансионат "Авиатор". Вроде бы тоже хвалят. Тоже ищется поиском:))
Если совсем бюджетно - то это то, что Вам писала Пионерка чуть ниже. Но это подчеркиваю - совсем просто. Но условия очень хорошие в плане быта. Сауна, душ, туалет - все нормальное. Еще и кормят:)
05.02.2008 12:57:53, Баунти
Посмотрю Головинку, спасибо, хотя пока ищу что-то ближе к Геленджику. 05.02.2008 13:14:35, Чернобурка
Мы были в "Шексне" это под Вардане.. в этом году.. Остались довольны.. хотя были очень напуганы отзывами... Хорошеее питание, чистая вода, анимация для детей боле-менее.. Единственный минус- я бы поставила за отсутствие бассейна открытого,хотя он уже и построен, но пока не был запущен (закрытый есть в наличии) , у и конечно цены высоковаты, но это везде по России в приличных местах, что поделаешь???? Если будут вопросы отвечу 04.02.2008 21:08:34, мама Кати
London
OFF. МАрина, ответтье мне на почту, плиз:)) 04.02.2008 16:36:52, London
Ответила. Дошло? 04.02.2008 19:29:20, Чернобурка
Не могу:((( У меня пол-интернета не открывается, не попадаю в почту. 04.02.2008 19:19:13, Чернобурка
Я неточно выразилась, потому что совсем не знаю эти места. Нужен хороший пансионат (санаторий) на этом побережье, от Сочи до Геленжика, точной привязки к месту у меня нет. 04.02.2008 11:54:27, Чернобурка
Пионерка
тебе точно санаторий?
или мини-гостиница моих соседей подойдет? люди хорошие, душевные, сами построили, хозяйка готовит.
Не рядом с морем. Но на море возят.
недалеко ,на берегу находится Санаторий. Туда народ "из деревни"иногда ходит на водно-массажные процедуры ( договариваются с медсестрами) итд итп.
что именно тебе надо? пиши в мыло.
у соседей стоило порядка 300-350 р с человека в сутки. Номера на 2-5 человек.
Баунти у них жила с детьми в прошлом году.
по ссылке немного фоток.
04.02.2008 16:46:35, Пионерка
Санаторий хочу:) Большую территорию:) 05.02.2008 13:15:21, Чернобурка
Баунти
"Лазурный берег" тогда, очень красивый старинный парк, много зелени, запахи изумительные! 05.02.2008 13:52:14, Баунти
Пионерка
вот и подтянулись знающие люди:)) молодца:)) 05.02.2008 14:18:57, Пионерка
Баунти
Да мне уж книгу пора писать:)) Народ приходит от тебя, интересуется, я описываю. А поскольку описывать в двух словах я не умею, получается трактат:) Остапа несет не по-децки:))
Кста, а хде обещанный сайт?;) Я бы там отчиталась, и потом только ссылки бы давала:)
05.02.2008 15:31:26, Баунти
Пионерка
мужчины трудятся:))
у меня ДРУГОЙ АДРЕС!!!!! род не фурычит!
05.02.2008 17:32:25, Пионерка
А в Абхазию не хотите?
Там очень красивая природа.
Знаете, я год жила в Сочи и 7 лет в Краснодаре.
Ничего хорошего сказать про те места не могу.
Родители живут на юге, а мы летаем во всякие турции и египты (без виз если).
Очень много людей, зачастую грязное море, высокие цены.
Ад просто. В Сочи, к примеру, сток городской канализации недалеко от пляжей. Течением всю эту красоту гонит к местам купания. Больницы переполненны летом... Единственное, можно хорошо отдохнуть в сентябре. Море чистое почти всегда, теплое, толпа схлынула.
Извините, за такие комментарии, но лучше быть предупрежденным чем испортить отдых.
04.02.2008 15:02:11, gamamelis
Нам нужно совместить поездку в Краснодар (по делам) и отдых, поэтому ищем что-то недалекое. 04.02.2008 19:17:44, Чернобурка
ваше solnce
+1 про Абхазии-ездили два года подряд-море не сравнить с Сочи!!!! 04.02.2008 15:57:22, ваше solnce
TanyaX
более-менее приличный пансионат или санаторий в прошлом году был около от 2-х до 4-х тыс.р. с человека в сутки. В этом году, наверное, еще подорожает. 04.02.2008 12:00:54, TanyaX
Что-то я не поняла... "Сочи (Геленжик)"
Между Сочи и ГеленДжиком ехать на машине чуть ли не 8 часов. Летом там толпы, грязное море и адские цены.
В Сочи я некоторое время жила. Хорошо отдыхать в санаториях с собственным пляжем, на городской не советую. А Геленджик- вообще грязища. Около него есть неплохое место Дивноморск.
Вы дикарем отдыхаете?
Напишите подробнее чего ожидаете. В палатке будете жить, на квартире или отеле. Т.к. если в последнем, то лучше и дешевле Турция. ИМХО
04.02.2008 11:42:09, gamamelis
Только в пансионате, Турция не интересует, нам нужно именно в тех краях побывать. 04.02.2008 11:55:10, Чернобурка
LUSSI
в дивноморске есть хороший пансионат матери и ребенка, есть свой собственный пляж, еще хороший "голубая даль" у них тоже есть свой пляж, на который пускают по санаторным книжкам... 04.02.2008 14:00:34, LUSSI
TanyaX
и зачем вам Геленджик? там же бухта, по определению грязнее... 04.02.2008 11:19:15, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!