Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Стамеска

на неделю в Рим вдвоём, от какого операт

на неделю в Рим вдвоём, от какого оператора лучше брать тур, подскажите, спасибо можно со ссылками
28.01.2008 15:29:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Италию сейчас можно и самим. Пока народу в Итальянское консульство на Якиманской набережной не много. Есть телефон платной службы пр ипосольстве. Платная служба стоит 70 рублей разговора за минуту. Но не меньше 140 рублей. Телефон - 785-15-51, 787-40-49. То есть за это время Вам перечислят пакет документов, спросят о дне и времени, в который удобно прийти. Виза оформляется 2-3 дня. Оплачивать ее надо в каком-то банке, забыла Интеза что ли, но все скажут. 35 евро виза на человека. Бронировать отель самостоятельно. получить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подтверждение из отеля по факсу с указанием всех проживающих в дабле. Купить билеты, страховку. Все это предоставить в окошечко в указанный день и время. А, да, анкету еще заполнить и 2 фотографии с минимальными тербованиями.
В Риме нестолько все удобно и просто, что экскурсовод не особо и нужен.
29.01.2008 11:46:46, Huanita
Стамеска
да я как-то через фирму хотела бронировать, никогда не ездили за рубеж сами)) первый раз в подмосковный пансионат забронировала напрямую, и то только поедем 8 февр)) спасибо, конечно, за инфу)) 29.01.2008 18:06:38, Стамеска
La Fine de Claire
а я вчера прилетела из Рима:)! Ездили самостоятельно, сами оформлялись. 28.01.2008 18:37:07, La Fine de Claire
Кикиморка
Добрый день. Подскажите, плиз, как там с погодой. Мы в пятницу улетаем с маленьким ребенком, всю голову сломала как его одеть. 29.01.2008 10:33:40, Кикиморка
La Fine de Claire
Тепло, +10, +12. Утром ветренно и прохладно (при ярком солнце), я ходила в шарфе и перчатках, днем разогревается и постепенно начинаешь раздеваться:). Застали один пасмурный и один дождливый день, но даже в эти дни было тепло. 29.01.2008 10:56:18, La Fine de Claire
Кикиморка
Спасибо ) 29.01.2008 11:43:38, Кикиморка
Naomi
Поделитесь, пожалуйста, самыми-самыми :-)) впечатлениями. Сын (7 лет) мечтает увидеть Колизей, ну а я, соответственно, и всё остальное :-). Интересует практически всё: как долго Вы пробыли в Риме; где жили (расположение г-цы, звёздность, комфорт); всё ли задуманное удалось посетить/осмотреть; выезжали в другие города?.. Я бы хотела еще и до Венеции добраться из Рима. Заранее спасибо :-)). 29.01.2008 08:11:52, Naomi
La Fine de Claire
Ох, одним словом и не опишешь:)! В Риме я второй раз, очень понравилось выбранное время - тепло, солнечно, для пеших прогулок замечательно. Первый раз я была в мае - было уже очень жарко и гулять целый день я бы не смогла. А в этот раз мы, спланировав приблизительно свой маршрут ("Полиглот" нам в этом очень помог:) ), выдвигались после завтрака в выбранном направлении и...:гуляли, смотрели, впитыввали, дышали Римом! Останавливались на ланчи или кофе, шли дальше. Немного шопинга (невозможно находиться в Италии и ничего себе не купить:) ), много истории (она вокруг), много вина и вкусной кухни!
Жили мы недалеко от вокзала Термини, на улице Кавур, расположение очень удобное - рядом и вокзал и две станции метро. Провели в Риме неделю, в другие города не ездили - нам и на Рим было мало времени:). Отель 4* Bettoja Massimo D'Azeglio - комфортно, уютно в номерах (убирают каждый день), очень хороший завтрак-буфет (с горячим и овощами), с замечательной кофе-машиной (я очень люблю хороший кофе).
Про Колизей. Очень интересно, я в этот раз была и внутри него. Впечатляет неимоверно. А еще мне понравились прогулки немного в стороне от основного туристического шума, это старый район города Трастевере и холм Яникул, а еще парки Вилла Боргезе (где мне удалось наконец посетить Галерею Боргезе) и Вилла Ада. Такое блаженство - зелень, тишина, солнце припекает. И еще из нового для меня в этот раз - Остия Антика, романский город (исторические и культурные развалины) недалеко от Рима (можно немного сравнить с Помпеями и Геркуланомом).
Вобщем, мне показалось, что я опять не увидела многого, хотя и посмотрела в Риме достаточно. А это повод вновь туда вернуться:)!
29.01.2008 08:56:17, La Fine de Claire
Marfushenka
Даа, с погодой не угадаешь)) Мы были в Риме в 2004 на майские - погода: дождь, +12-14С. 31.01.2008 00:28:34, Marfushenka
Naomi
СПАСИБО огромное!!! Особенно нам актуально Остия Антика - сын увлекается историей Древнего мира. Всё записала, постараюсь учесть :-)). Но мы, возможно, поедем в начале мая, теперь опасаюсь, как бы не было слишком жарко... 29.01.2008 13:43:20, Naomi
La Fine de Claire
Поезжайте смело:), все очень индивидуально. Это мне в мае было жарко (мы ездили в последнюю неделю, а это уже почти лето!), а вам может будет наоборот - самое оно! Зато будет уже все кругом зеленое (но еще не запыленное), можно будет выбраться к морю, позагорать. 29.01.2008 14:40:24, La Fine de Claire
Naomi
Уже томлюсь в ожидании ;-)) 29.01.2008 18:24:46, Naomi
LARKA
Роза ветров, Мондотурс. 28.01.2008 16:03:49, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!