Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Liska

И мне Грецию посоветуйте

Задумались о летнем отдыхе… Один из вариантов – Греция, а именно Халкидики или Крит. Что обычно бывает там с погодой и морем в последней декаде июня-первой половине июля? Насколько теплое море? Не очень жарко? А с ветрами и волнами как?

Помогите, пожалуйста, подобрать возможные конкретные варианты курорта-отеля и хотя бы примерно сориентируйте по цене на семью в составе двух взрослых и двух детей 7 и 2 года.

Пожелания такие:

• Само курортное место – относительно тихое и спокойное, без бурной ночной жизни и толп народу. Красивые окрестности с хорошей растительностью, много естественной зелени.
• Обязательно хороший песчаный пляж с хорошим пологим заходом в море, дно – песок, не слишком переполненный, лучше собственный у отеля.
• Отель - чтобы не муравейник, чтобы не было ощущения толпы, очередей, нехватки мест в столовой, на пляже. 1-ая линия. Просторные номера, - не сырые и не душные (кстати, какой брать для семьи из?)
• Качественное и разнообразное питание. Олл не обязательно, но завтракать и обедать желательно в отеле. А ужин или тоже включенный, или наличие неподалеку точек питания, где можно вкусно и приятно поужинать. (Может быть, последний вариант был бы и более предпочтителен, т.к. все-таки хочется вкусить настоящей греческой кухни)
• Какие-то условия для детей, детские развлечения – или в самом отеле или в доступности неподалеку.
25.01.2008 15:32:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птаха1
Мне очень понравился отель Геракина 3* на Халкидиках. Бюджетный вариант, питание НВ (завтрак и ужин), номер Вам нужно брать семейный, т.к. стандарт там маленький. Очень хорошая, большая и зеленая территория, свой пляж. Анимация прямо в отеле, довольно приличная, даже ставят спектакли с участием детей, мой учавствовал. Если будут вопросы, отвечу. На Крите очень понравился отель Клуб Марине пелас 5*, но он дорогой. 26.01.2008 13:59:23, Птаха1
МаринаХ
Сани бич клаб идеально подходит, еще бы посоветовала бы Антемус си, но там проехать до поселка надо, можно посмотреть любимый всеми Суссарас 3* 25.01.2008 16:11:45, МаринаХ
Liska
Отели посмотрю, спасибо, возможно, будут вопросы... А что с погодой-морем на наши сроки? 25.01.2008 16:57:36, Liska
LARKA
Посмотрите еще Кассандру палас на Халкидиках, Олимпион Сансет. Можно много предложить важно знать бюджет, т.к Сани это не дешевый отдых. Можно поехать и в 3* где много зелени, прекрасный пляж, большая территория. К концу июня темп моря 24-26, воздух 30-33. На Крите посмотрите комплекс Капсис (большой состоящий из нескольких отелей, очень зеленый шикарная инфроструктура), отель Ретимна бич, Кандия парк вилладж, Грекотель Амирандес. 25.01.2008 18:32:34, LARKA
Ларис,а что бы Вы как раз и посоветовали из 3-х звезд,чтобы было много зелени,прекр.пляж,большая красивая территория,хорошая еда.Думаем и выбираем из Греции,Болгарии,Черногории,Хорватии как по деньгам? нас 2-е взр+1 ребенок /6 лет/.Может Вы могли бы хотя -бы приблизительно сказать на какую сумму нам рассчитывать? /Болгарию рассматриваем как вариант экономии,Вы так думаете?/ и где будет теплее вода /отпуск планируется с 12 июня на 2 недели/
26.01.2008 17:38:55, grinda
LARKA
Главное определится ГДЕ в Греции, т.к очень много и 3шек везде и зеленых и менее зеленых... 26.01.2008 20:41:26, LARKA
я так понимаю,что в это время лучше брать отель где-нибудь в бухточке /вода быстрее прогревается/,соответственно такой отель я и хочу,хотелось бы еще чтобы можно было где-то погулять /не на территории отеля/.Здесь рекомендуют Крит,Халкидиги-может это и рассматривать.Ну и опять же зелень,обяз.дет бассейн,вход в море удобный для ребенка /кстати я не обязательно за песок,отдыхали в Турции и там была мелкая галька,так мне она понравилась больше/,хорошая кухня,но чтобы поблизости было куда сходить самим покушать.Не могли бы Вы мне предложить какие-нибудь отели /я их посмотрю/ и хотя-бы приблиз.цену.Нас 2 взр+1 реб /6 лет/.Спасибо
27.01.2008 11:04:05, grinda
Шубка
Лариса, а соориентируйте, п-та, по ценам на эти отели на 2 взр+2 дет (8+3) на июнь, 14 дней 25.01.2008 22:43:19, Шубка
LARKA
Может вам что-то посоветовать? Потаму как эти отели противоположно разные, смотря как вы хотите отдохнуть, что для вас важно. МОжет быть 2х ком. номер, может пляж, клуб, город... что вам хочется? 25.01.2008 23:22:08, LARKA
ваше solnce
Марина,добрый день а цены еще неизвестны ориентирововочные на конец июня?Семья 2+1(2года будет уже)на завтрак+обед на 7-10дней в Сани бич клаб? 25.01.2008 16:34:10, ваше solnce
LARKA
Цены есть стоимость 2300-2900 соответственно. 25.01.2008 18:36:34, LARKA
Liska
Лариса, спасибо за ответ выше. Вопрос с бюджетом открытый: мы можем позволить себе поехать и подороже, а можем сэкономить и выбрать более бюджетный вариант, если основные условия нас устраивают, - надо смотреть конкретику.
А нам не прикините цену на Санни бич клаб на 2 недели с конца июня. Двое взрослых, ребенок 7 лет и инфант (на момент возвращения двух лет еще не будет)?
25.01.2008 18:48:29, Liska
LARKA
В Сани бич клаб все номера однокомнатные, но я бы предложила вам взять дж.сьют со своим садиком. Это первая линия бунгал и они больше по площади. Стоимость на инфанта это порядка 30 евро, стоимость для вас с мужем и 7ми летним ребенком порядка 4250 евро + визы.

Если брать там же стандартный номер то порядка 3700 + 30 + визы (но он для вас менее удобный, т.к каждый последующий ряд чуть выше впередистоящего, и если вы будете брать коляску не удобно ее будет поднимать/спускать....хотя можно вызвать машинку-паравозик которая вас отвезет куда попросите ))

Там нет рядом городка, но сам отель как город, но все очень грамотно сделано, что толп нет, все очень красиво, пляжи песчанные, море лазурное ))

25.01.2008 18:58:19, LARKA
Liska
А эти цены с каким типом питания, - олл?
А стоимость на стандартные номера зависит от удаленности от моря?
Спуск к морю - только по лестницам или есть съезды?
25.01.2008 19:20:28, Liska
МаринаХ
спуск вниз по лестнице,если из клуба спускаться к морю...номера дж.сьюты однокомнатные,поделенная на зону..стандарты с двухъяросной кроватью, тоже однокомнатые. 27.01.2008 21:56:19, МаринаХ
LARKA
Съездов не помню, скорее нет. Питание НВ, Стандартные номера поменьше, и дизайн чуть другой, и в дж.сьютах есть еще не большой садик свой. Посмотрите на сайте, там план номеров есть. 25.01.2008 19:34:01, LARKA
Liska
Спасибо еще раз! Сайт посмотрела. Классно, конечно! Но, думаю, что все же дороговато, хотя могли бы себе позволить. Буду смотреть и другие варианты, тогда помучаю Вас еще вопросами, ладно? На мэйл можно? 25.01.2008 19:37:45, Liska
LARKA
Да, конечно, можно на мейл info@enfil.ru или звоните 623-54-58 25.01.2008 19:49:27, LARKA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!