Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Kudiana

Все тот же детский отель))

Здравствуйте.
Прошу помощи и совета.
В июне планируем в Турцию, двое детей 3 года и 9 месяцев, муж, мама и Я.
Куда лучше поехать /город, отель/?
Нужен отель с детскими развлекаловками) для ребенка трех лет, все включено, первая линия, И так чтобы можно было выйти из отеля и погулять).
И еще подскажите плиз. какой номер лучше брать, так как едем с мамой)
Когда лучше бронировать тур?
Спасибо, цена значения не имеет)
24.01.2008 15:05:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте тех, кто тут страшилки пишет!
Я в Турции была 4 раза, начиная с ребенкиных 10 мес.
Первый раз были в июле, потом в августе и мае.
Турция идеальное место для отдыха с детьми.
Одним из самых главных критериев при наличии маленьких детей считайте близость аэропорта и отеля.
Мы как-то не подумали и поехали в Аланию. Очень тяжело было ехать 2 часа на автобусе.
А вот Кемер, Сиде, Белек совсем рядом.
В Кемере красивая природа (горы, сосны, апельсиновые рощи), чего нет в том же Белеке и Сиде.
Из отелей нравятся Риксосы, Симена, Фазелис.
25.01.2008 10:07:13, gamamelis
Yashericca
а мы ехали с 4хмесячным ребенком и трехлетним 3,5 часа на автобусе и все отлично было - никто не устал. Сначала ехали ночью - они спали, обратно днем - глазели в окно и опять спали. Мне кажется зря все так пугают что далеко и тяжело...

29.01.2008 00:35:33, Yashericca
Dinania
Не ездите в Турцию. Привезете больных детей. Лучше в Грецию. В июне на Крите здорово. 24.01.2008 19:34:22, Dinania
ух как мы болели летом в Греции..... 25.01.2008 23:46:44, Dragonfly
Давайте в Хорватию:). Волшебная страна, где мои дети не болеют. 26.01.2008 16:42:21, Мама двух
я там замерзну... мне жару надо... 26.01.2008 22:13:51, Dragonfly
В июле там определенно жарища). Но мы, да, как раз от жары всегда бежим - выше 30 для меня и мужа это уже очень жарко. 27.01.2008 16:34:06, Мама двух
pikolinka
заболеть можно где угодно
25.01.2008 19:05:05, pikolinka
оп-ля... уже 8 раз я должна была привезти больного ребенка. Полная ерунда. 25.01.2008 14:15:29, Безобразная Эльза
аноли
глупости пишите, ИМХО 25.01.2008 12:10:05, аноли
Елена Майская
+100 25.01.2008 12:48:25, Елена Майская
МаринаХ
Особо погулять из отеля негде в турции, если только доехать:) выбирайте район сиде и белека-песок, не галька...или же район кемера-текирова, там тоже песочек...отелей оч.много, все зависит от бюджета...если хотите,чтобы мама жила с Вами, то это будет нестандартный номер, типа фемели...Я бы посмотрела Сирене Гольф в белеке, там удобные виллы, все Вы оч. хорошо бы разместились, бронировать такие номера надо в апреле в начале. Еще отличные нестандарты в Риве Донне, но там вход в море галечка, это там ед.минус. Но повторюсь: отелей дикое множество, так что не принимайте это за окончательный вариант. 24.01.2008 16:50:35, МаринаХ
+1 Сирена 25.01.2008 20:19:31, ~Черныш~
если хотите нежарко, то хорошее место Бодрум, но это скорее август, чтоб море прогрелось. Я как раз в августе была летом с детьми, воздух очень сухой, так что дети даже днем нормально на солнце себя чувствовали. По мне так вообще холоднова-то было, но это я такая мерзлявая. Вечером тепло. Но в июне там холодно будет, в море вообще не войти.
Отель Клуб Вояж Торба. Хороший вход в море, много лежаков. Аквапарк с детским бассейном и детскими горками. Размещение бунгало. Детям очень понравилось. Съездить можно в Бодрум - минут 10. Рядом только две лавки с сувенирами и едой.
24.01.2008 16:36:36, Водяная лошадка
Стамеска
я когда попала в Турцию тоже было ощущение, что я в Баку, хотя была там сто лет назад, я бы выбрала бунгало с отдельным кондёром не общим, две комнаты или 2 номера,чтобы с мамой в одном номере не ночевать)и пляж песчаный, числа с 15 июня) или с 10)развлекалки там почти везде ,чуть лучше, чуть хуже,про погулять, не знаю , а чего там гулять? до ближайшего рынка разве что и то мы детей всегда оставляли в номере, чами бегом пробежимся и в отель, про конкретный отель сказать не могу, их таак много, по местности Сиде или Белек, в Кемер ,но там галька, мне больше песок нравится да и деткам думаю тоже, вам решать тут сейчас много варианов предложат) 24.01.2008 16:29:51, Стамеска
И не жалко Вам малыша жарить? В июне самая высокая солнечная радиация в году, гораздо выше, чем в том же августе. Я понимаю, что в августе дорого и жарко, но тогда уж лучше сентябрь или июль. 24.01.2008 15:45:45, Молодая мама2
Kudiana
жалко, и очень благодарю за совет)
просто хотим отдохнуть и в начале лета и в сентябре)а с малышами еще не выезжали, сама я выросла в Баку и там климать очень схож с Турцией)
Запуталась уже...кто говорит что июль и август плох, так как жарко жутко, кто говорит что в сентябре уже холодно...а вы и июнь ругаете((( вот и прошу совета)))
24.01.2008 15:56:22, Kudiana
Yashericca
могу сказать что в середине сентября холодно. Вечером нужно одевать что-то с длинным рукавом, а утром на балконе у нас был кафель и вот если выйти - то мерзли ноги. И в бассейнах вода была холодная, хотя море теплое, но все равно мне было как-то не уютно..

29.01.2008 00:39:58, Yashericca
Аленький-А
Я в прошлом году ездила в Кемер в июне первый раз малышу 3 года там исполнилось, мне понравилось.Море чуть прохлодное, для взрослого-идеально.А вот мой малыш купался мало,но думаю не из-за воды прохладной, а просто боялся волн.Вот и сейчас планирую в июне ехать. 25.01.2008 15:43:19, Аленький-А
Если Турция, то не июль и не август. Спечетесь. Поверьте моему опыту в части этой страны.
В сентябре, кстати, в Турции просто отлично. Но лучше не в начале, а уже во второй половине. Не так жарко.
Вообще для Турции лучшим временем для отдыха с ребенком я считаю конец мая - июнь, и середина сентября - середина октября.
За 14 посещений Турции успела составить представление о климате.
24.01.2008 16:22:47, Безобразная Эльза
угу ... в начале июня прошлого года ни я, ни мои дети не могли зайти в воду.
Привыкли к минимум +27-28 градусов. Бассейны в это время уже не подогревают.
Отдых был испорчен.
В этом году, поедем, наверно, в августе.
25.01.2008 15:33:53, BAG
Вока
+1 24.01.2008 21:26:31, Вока
+1 24.01.2008 18:12:19, Билли Бонс
подскажите, пожалуйста, из какого источника сведения про наивысшую "солнечную радиацию"? 24.01.2008 15:53:46, Безобразная Эльза
http://www.crimea.edu/crimea/ac/appklimat/3_5.html 24.01.2008 18:38:28, Молодая мама2
и с чем сравнить? сорри, вижу данные только на июнь. Для сравнения этого недостаточно.
Тем не менее обращу внимание на то, что показатели в Анталии практически идентичны с нашими Анапой-Сочи, украинскими Ялтой=Евпаторией.
А, все, нашла.
разница в цифрах - 4 процента. ИМХО, не критично.
25.01.2008 10:43:32, Безобразная Эльза
Там же можно посмотреть за июль и август. В Июне суточная солнечная радиация в Сочи 78.86, в Анталье 79.83. При этом индекс душности в Сочи равен 0, в Анталье 2 . В августе суточная солнечная радиация равна 63.14 в Сочи, и 67.48 в Анталье. 25.01.2008 18:33:12, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!