Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам Турции

Девочки, подскажите, плиз, хотим в начале июня поехать в Турцию с детем 3 лет, в какой отель лучше, ни разу никуда не выезжали, как там с питанием для ребенка, что с собой брать.
Заранее спасибо)))
24.01.2008 12:10:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
С ребенком лучше ехать в Сиде, там берег песчанный. Рекомендую пятизвездочный отель "Сайленс Бич". Огромный отель с шикарной территорией, двумя детскими клубами, кучей разных бассейнов, аквопарком, лунопарком. Детям там есть где развернуться. Мы были там в 2005 году и мои визжали от восторга, до сих пор вспоминают этот отель. Хотя после этого были и в других местах.
А по поводу еды не переживайте. В отеле все есть. И молочные продукты, и мясо и овощи и фрукты и сладости: все в неограниченном колличестве и в любое время суток.
Ну, а если вдруг не найдете для себя еды в отеле (но про таких я не слышала ни разу), можно съездить в Рамстор(у них он называется Мигрос) и купить ребенку детское питание.
Удачного отдыха!
25.01.2008 15:28:57, микела
Девочки спасибо большое за ответы))) 24.01.2008 15:19:22, мама Алины
вы с бюджетом определитесь сначала...
с таким ребенком лучше всего ехать в белек или сиде во "все включено" в отель с большой территорией на первой линии. мы уже 4 года как не ездим в Турцию (ребенок подрос). до школы ездили каждый год. лучшими в "нашем" ценовом диапозоне, пожалуй, были Мегасарай, Али-Бей, Астерия
24.01.2008 14:57:09, наташа и.
Мадам Шредингер
Имхо, там такое количество отелей и курортом, что рекомендовать бесполезно, к тому же в нужный момент они запросто могут не оказаться свободными.

Я просто пришла в Ривьеру и мне подобрали отель по моим требованиям.
Летом в начале июня сделаю так же (кста, не хотите вместе? ) :))), только требования будут другие.
С ребенком буду просить чтоб было "все включено", хороший вход в море, свой пляж, обязательно 1я линия, кондиционер центральный, территрия и детские площадки-развлекухи.
Тогда и с питанием все будет ОК.
А везти ничего из еды я бы не стала, ну разве что в аэропорт пару пакетов сока и печенье-булочки на случай задежки рейса.
Обязательно купите здесь хороший крем от солнца для ребенка и себя тоже, возьмите легкую одежду с рукавами, шапки-щляпки-панамки.
И позаботьтесь о хорошей мед. страховке и аптечке
24.01.2008 13:36:10, Мадам Шредингер
А чем хорош центральный кондиционер? У нас он был в 5-звездочном отеле в Алании, а работал всего 3 часа в сутки. Чуть не изжарились. Лучше брать номер с индицидцуальным кондишеном. 27.01.2008 16:47:53, Фантина
спасибо, киньте тел свой на подник, как определюсь со всем я вам позвоню, может состыкуемся, мы едим втроем я, мама доча))) только мы из москвы, а вы из питера, если я правильно поняла) 24.01.2008 15:23:40, мама Алины
М.Мурркина
Мы с ребенком (3,5) были в сентябре в отеле Sural Garden *** в сиде, остались очень довольны, но мы не знатоки! Отель небольшой, без пафоса и вычурности, чисто, народа немного по сравнению с огромными соседними отелями (что важно!), также очень хорошая еда (для ребенка и взрослых был достаточный выбор). Море и пляж - отличные, но туда надо идти прогулочным шагом минут 10, это для нас не проблема.
В этом году обязательно постараемся съездить туда же, а потом будем думать, так как развлечений там мало, анимация на немецком. Но для тихого детского отдыха место очень хорошее, почитайте отзывы!
Если хотите что-либо еще узнать - пишите на подник, с удовольствием отвечу))
24.01.2008 13:33:24, М.Мурркина
Только вот обедать придется в одном из двух других отелей системы Сураль. А так для трех звезд отель очень даже ничего. Правда и стоит он как некоторые четверки.
Да, и еще - территория маленькая, окна деревянные, анимация у бассейна будет слышна ВЕЗДЕ. Вечером с ребенком это не очень удобно.
24.01.2008 14:19:04, Безобразная Эльза
Да, Сураль Гарден в сентябре стоил чуть ли не вровень с Сураль Сараем. 25.01.2008 08:07:32, Antoshka
очу тоже высказаться по поводу обедов на другой территории или просто в клубном отеле. Мы отдыхали летом дважды в клубных отелях в Голден Бич в начале июня (это рядом с Суралями) и в Маджести в конце сентября. Именно для ребенка было тяжеловато плестись по жаре на обед и обратно, после душа в номере. А сидеть у моря\бассейна до обеда в 13.30 тяжеловато было нам всем. Мы в 11 макс. 11.30 шли в номер переодеваться\в душ. Вот теперь не знаю, перевесят ли плюсы большой территории. С другой стороны все же постарше стал. В Голден Бич нас очень привлекает аквапарк (помимо прочего), но ехать второй раз неинтересно. Хотя для отдыха с детками очень неплох, минус только может быть далековато от пляжа. Мы шли от ближайших вилл 7-10 минут прогулочным шагом. Немного фоток есть в реге. 25.01.2008 08:06:22, Antoshka
TanyaX
где там окна деревянные? у нас обычное пластиковое было. Но анимацию слышно, да. 24.01.2008 18:23:50, TanyaX
может в корпусе и пластик, мы жили в бунгало. Трехкомнатный номер. Окна везде деревянные. 25.01.2008 10:47:40, Безобразная Эльза
TanyaX
А, понятно. Скажите, а трехкомнатный номер вы в Москве покупали? просто я не видела, чтобы бунгало вообще какой-либо туроператор продавал. Или на месте так договорились? (сорри, если уже спрашивала, не помню) 25.01.2008 11:41:37, TanyaX
мы платили за стандарт. Но когда приехали, нас без всяких наших просьб поселили в бунгало. Думаю, что его продают, как фэмили рум.
Кстати, не видеть вы его не могли, они расположены прямо при входе в отель. Трехэтажные домики.
Там две спальни, гостинная с кухонным уголком. Правда плиты нет. Но холодильничек, раковина, шкафчики в наличии.
Посуды тоже нет, если Вам это важно. Кроме стаканов.
25.01.2008 11:57:11, Безобразная Эльза
TanyaX
не, бунгало конечно видели! а как же. я имела ввиду, что в предложениях туроператоров не было размещения в аппартаменах. может, и правда, как фемели значились. 25.01.2008 12:38:06, TanyaX
полагаю, что фэмили. Наши друзья жили в основном корпусе. У них был простой однокомнатный стандарт. 25.01.2008 14:16:08, Безобразная Эльза
М.Мурркина
Согласна, но это небольшие минусы, ИМХО, плюсы их перевешивают. В любом случае, это смотря у кого какие претензии )))... А анимация там до 22-00, что ли? Мы жили на 4 (по нашему 5) этаже, в дальнем конце от бассейна, там не очень громко. Ребенок на нее внимания не обращал 24.01.2008 14:28:45, М.Мурркина
анимация в сентябре была до 23-23:30. Спать было невозможно.
В корпусе на верхних этажах видимо меньше слышно.
24.01.2008 14:44:52, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!