Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Лето на море на 2 месяца

Прошу помощи конфы.
Начинаю готовиться к лету. Есть ребенок 5,5 лет (к лету) которого хочется вывезти на море на 2 месяца (июль+август). План такой: выезжает с ним папа на 2 недели, ему на смену (с пересечением в 2-3 дня) приезжают дедушка с бабушкой (по 70 лет каждому) на месяц, их сменяет мама на 2 недели.
Пока на ум приходит Черногория и Болгария. Турцию вычеркиваю... Хотелось бы, чтобы была возможность питаться в кафе (папа, мама) +бабушка любит готовить сама (наличие рынка с подуктами). Все развлечения (кроме моря и нормального пляжа) - вторичны. Закидайте предложениями и если возможно ссылками... И, конечно, своим опытом!
Бронировать жилье и билеты собираюсь сама.
СПАСИБО
24.01.2008 10:00:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы планируем с середины июля в Хорватию. Мы рассматриваем апартотели и виллы. Напишите мне на почту- поделюсь найденным. 25.01.2008 15:56:15, Marinaff
Уж больно в августе народу много в Хорватии. 26.01.2008 16:42:59, Мама двух
А где мало :( Мы с насиженного места хотим уехать как раз изза нплыва народа в июле 26.01.2008 20:33:46, Marinaff
Вы будете самостоятельно бронировать и выкупать? У вас есть подобный опыт? Насколько это безопасно, если выбрал в инете понравившиеся апарты, заплатил, что по приезду номер будет ждать и все будет, как на картинке без неприятных сюрпризов? Или лучше через турфирму? 25.01.2008 23:42:18, Молодая мама2
Мы всегда бронируем через инет, еще ни разу не прокалывались крупно. Сюрпризы есть всегда, приятные и неприятные, от этого застраховаться нельзя даже если едешь в проверенный отель. Я задаю множество важных для себя вопросов в письмах к хозяевам прежде чем бронировать и оплачивать. Оплачивается обычно не более 25% от стоимости за весь срок пребывания, в отличии от оплыты тура на 100% заранее. Турфирма вам разве что-то гарантирует? 26.01.2008 11:15:30, Marinaff
Спасибо всем.
Очень хочется адрес девушки с болгарскими аппартаментами. По месяцам, к сожалению, выбора нет. Детский сад закрывают на июль-август.
По Св. Стефану (кому интересно). Я только вернулась из Черногории (20 января). Каталась на лыжах, обратно вылетала из Тивата. Св. Стефан выкуплен новыми владельцами и закрыт на реконструкцию. Не факт, что откроют к лету. И потом, все же это совсем не бюджетно... Не потянуть на 2 месяца такое...
Естественно, что Будву я и не рассматривала (для родителей). Хотелось бы тихого и спокойного места, с близким магазином (рынком) и хорошим морем. Это основные пожелания.
Ранний выкуп билетов тоже понятен, я в мае собираюсь выкупать на НГ, а на лето - готова и сейчас...
25.01.2008 09:36:28, кукося
Вы имеете в виду сам отель-остров? Потому что я слабо представляю, как можно закрыть весь поселок:)) Там в самом поселке масса вариантов, но они дороже, чем тот же Петровац, в котором кстати и рынок есть и супермаркет. Море тоже хорошее. Есть и контакты в этом городке - близко от моря, магазина и рынка. если интересно, пишите на подник, а то я завтра улетаю, не смогу отследить

25.01.2008 22:07:16, Vakhmorka
ДН
Тихое и спокойное место можно посмотреть в Которской бухте - по крайней мере с продуктами будет полегче - там есть достаточно большой супермаркет. Так же за Св. Стефаном есть очень спокойное местечко(посмотрите здесь поиском или на Еве - там вообще очень большой топ по ЧГ). Хотя и Бечичи на мой взгляд тоже не плохо. 25.01.2008 15:51:17, ДН
Вы тогда сбросьте, мне пож-та, на подник адрес электронной почты, я Вам перешлю всю инф-цию, которая у меня об этой девушке и ее апартаментах. Но я не поехала, поэтому точно ничего не знаю. По описанию мне понравилось. Если, вдруг, соберетесь, напишите потом, если конечно Вам не сложно, впечатление о поездке. 25.01.2008 09:53:56, roccy
Согласна с ДН по поводу жары, но в это время везде жарко. С влажностью там проблем обнаружено не было. Если остановитесь на этих месяцах, тогда смотрите лучше Св. Стефан - там народа поменьше, хотя он и дороже и рынка именно рынка, а не лотков с фруктами там нет

24.01.2008 23:37:18, Vakhmorka
В прошлом году летом девушка предлагала в аренду свои апартаменты в Болгарии. По фото мне очень понравилось. Там и кухня замечательная и готовить можно самостоятельно. Говорят, что кто - то ездил отдыхать. Если заинтересует - покопаюсь, попробую найти адрес. Но недорогие авиабилеты надо выкупать не позже апреля месяца ( я узнавала). Т.е. очень сильно заранее. 24.01.2008 23:08:45, roccy
ДН
В Черногории возможно жара будет в эти месяцы - родителям трудновато будет... Хотя там конечно очень хорошо - море чистейшее ( я конечно не говорю о пляжах прямо в самой Будве или Баре), воздух(а в горах как хорошо), и что то не заметила я там влажности за два месяца которые провела в Будве(активно ездила по всей ЧГ) Апартаменты можно найти - варианты разной ценовой категории, но опять же все нужно делать заранее.
Брат с семьей второй год ездит май-июнь, сейчас планирует и в сентябре ехать. ПРавда у него домик там.
И еще - в августе ооочень много народу... я приехала в начале июля и уехала 5 сентября - "почти никого" - "средне и оптимально"- "просто пройти невозможно" - резко "пусто".
24.01.2008 18:51:48, ДН
В черногории влажность высокая. 24.01.2008 11:16:22, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!