Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Навигатор

Собираемся с мужем первый раз выехать за

Собираемся с мужем первый раз выехать за границу. Даже паспорта получили. Сначала думали в Египет съездить, но что-то без особого желания. Потом решили все-таки по Европе проехать. С чего начинать искать? И как? Автобусный тур вроде бы хорошо, но говорят, что утомительно. Куда обращаться? В средствах немного стеснены. Буду рада любому совету ))
10.01.2008 20:26:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбирайте поездки без ночных переездов. И в идеале – чтобы в одном городе побыть пару дней. Иначе это будет «галопом по Европам» - крайне утомительно. Из московских могу посоветовать «Старый город» - многие знакомые и родственники с ними ездили.

11.01.2008 13:04:24, Крымская
Только что вернулись из путешествия со "Старым городом" - решительно не советую. Плохие гиды (они предпочитают не ваши проблемы решать,а отдыхать сами), отватительные старые поезда и автобусы вообще без каких-либо удобств. Почувствовали себя не туристами, а заложниками обстоятельств:((( 14.01.2008 11:02:14, Ket
Вопрос с поездами - это не к "Старому городу", а к РЖД : ))
О гидах неоднократно слышала диаметрально-противоположные отзывы. Видимо - как повезёт...
15.01.2008 18:36:30, Крымская
llys
Подруга постоянно ездит на автобусах со Старым городом очень довольна (она по 2-3 раза в год катается). Но с гидом действительно может не повезти. У них и сайт свой есть http://www.oldcity.ru/ и форум тоже, только он на другом сайте отдельно (дала ссылку).Там спросите, если соберетесь. 16.01.2008 12:18:52, llys
Если средств немного ограничено, начните с Праги. вариант беспроигрышный. мы с мужем уже 2 раза там были и еще собираемся:) 11.01.2008 10:00:28, svetiks
Навигатор
Спасибо )) Посмотрим и этот вариант обязательно. 12.01.2008 10:05:49, Навигатор
rational
мы только из Праги приехали, в диком восторге!!!! 11.01.2008 15:41:11, rational
Кошка Ксю
Поддержу.:) Нам очень понравилось, с языком проблем нет, транспорт организован замечательно. И, опять же повторюсь, из европейских туров - самый бюджетный вариант. 11.01.2008 13:46:18, Кошка Ксю
Я бы с Испани начала - в какой город не приедешь - достопримечательностей выше крыши. Так что не обязательно ехать в обзорную экскурсию по стране, а посидеть дней 12-14 в одном месте - скучно не будет!
И общественный транпорт хорошо развит - в целях экономии можно не покупать сразу билеты на экскурсии, а зайти в местные ...не знаю как их назвать ... что-то типа городских экскурсионных бюро. Их много и найти легко,попросить карту и буклет и получить кучу бесплатной информации на языке жестов и картинок. Там можно и на экскурсию записаться - будет дешевле, чем покупать у гида в отеле (правда выбор русскоязычных экскурсий в таких бюро ограничен). Но при минимальном знании английского можно записаться на англоязычную экскурсию - англичан там будет немного, поэтому фразы гида доступны пониманию тех, кто английский учил только в сельской школе.

А вообще-то лучше потратить время и зайти в какое-нибудь турагенство и сказать, чего вы хотите за какую сумму. Вам сотрудники предложат гораздо больше, чем есть на сайтах.
11.01.2008 09:49:04, starka
Навигатор
Спасибо. Наверное, Испания больше всего подходит. 12.01.2008 10:05:12, Навигатор
Вот посмотрите по ссылке, мы через них когда-то в Чехию ездили. У них и на Францию неплохие цены. 11.01.2008 00:38:51, мама-аня
Niko
Автобусная экскурсия по Европе,
у нас идет как "Европейский коктейль". Польша - Германия - Франция - Италия- Австрия. Дней так на 14.
10.01.2008 23:49:07, Niko
Имхо, 14 дней в автобусе - это убийство...Даже без ночных переездов. 11.01.2008 13:10:09, Крымская
Niko
Вот для меня - убийство и пара часов в автобусе, а мама и свекровь ездили - довольны, и не тяжело им было. Сидели в первом ряду, все видно, хорошие отели на ночевку. 11.01.2008 14:00:39, Niko
Кошка Ксю
На сайтах турфирм, по идее, есть форумы, там и поищите отзывы о конкретных турах. Мы, например, ездили (правда, не автобусом) в Чехию через "Неву", - в общем, довольны. Кстати, Чехия - самый бюджетный тур, похоже. Даже Прибалтика получалась дороже. Я перед поездкой как раз много чего интересного прочитала на форуме - про гостиницы и гидов, экскурсии и т.п. 10.01.2008 21:46:45, Кошка Ксю
в январе прага самолетом очень дешевая - у тревел ленда от 200 евро на неделю с перелетом уже + виза была, в поезде очень неудобно ехать почти 30 часов. 14.01.2008 14:12:28, ALVI
вот еще только что прислали - очень недорогой вариант - посмотреть 2 красивейших города - Прагу + Вену от 579 евро с человека http://www.travelland.ru/data/index.asp?IDGeo=8042&FT=1&PT=0 самолетом

14.01.2008 14:52:21, ALVI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!