Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Турист. виза в Англию

Поделитесь опытом, кто получал сам или через агентство (какое?). Не могу решить, заморочиться самой, или искать агенство. Хотела Великобританию.ру а они до 14 не работают. Других агентств не знаю, а будет обидно, если вдруг откажут в визе из-за недочетов агенства... может, думаю, надежнее самой?
еще надо гостиницу. опять таки никогда раньше сама не бронировала. Надежно через Интернет? Безопасно ли давать реквизиты кредитки? или как вообще тогда оплачиватЬ? Еду всего на 2 дня-3 ночи.
09.01.2008 12:55:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
я делала в ноябре. Сама. Бронь гостиницы - просто подтверждение мейловое, ничего не предоплачивала. Билеты покупала уже после выдачи визы. ИМХО, самой проще 09.01.2008 23:33:33, Риммус
А они не требуют полной оплаты отеля? Австрияки мне в прошлом феврале всю душу вынули с этой полной оплатой... 10.01.2008 12:58:44, залетная пташка
Делаю визу впервые сейчас сама. Надо6Заполнить анкету и собрать документы, один раз отвезти в визовый центр, на другой день съездить в посольство сдать биометрию. Потом в визовй центр получить визу и все.
Гостиницу бронируете по Интернету.
10.01.2008 22:46:02, Ритушка
tanich
Биометрию уже тоже в визовом центре стали делать, не надо в посольство. В новостях недавно проходило. 11.01.2008 14:09:38, tanich
slavna
+1, только в апреле делала 10.01.2008 09:14:32, slavna
Именно австрияки этим и славятся. Многие другие страны из Шенгена такой ерундой не страдают. ИМХО сейчас Шенген некоторых государств сложнее получить, чем американскую визу, и именно из-за дурных требований

10.01.2008 17:25:54, Vakhmorka
Имхо, лучше делать всё самой. Проконтролировать правильность действий агентства невозможно, и за возможную халатность и ошибки расплачиваться будете отсутствием визы. С другой стороны неоднократно слышала, что получить визу с помощью агентств, якобы, проще. Но лично я в это не верю :)) 09.01.2008 18:28:21, Крымская
+1

09.01.2008 22:53:41, Vakhmorka
Бронировали через инет неоднократно, проблем не возникало ни разу. Расплачиваться вы потом можете и кэшем.
С визой я бы сама заморачивалась, если надо все самому делать (билеты, гостиница и пр.) смысл платить агенству? За то, что они отнесут ваши докуменгты? Проще самой собрать все нужные и теоретически нужные документы и отнести. Если что еще потребуется, то потом донести


09.01.2008 16:56:20, Vakhmorka
SunFlower
я бы через агентство делала, если приложите все брони, билеты и особых не было у вас грехов в прошлом - должны дать. агентство например олимпия бизнес тревел, частникам тоже вроде должны делать. 09.01.2008 16:07:33, SunFlower
По поводу кредитки... Некоторые мои друзья завели себе кредитку спец. для этих целей... Держат на ней 30-40 евро и усе. Нужня только для того, что инфу отелям дать, расплачиваетесь вы потом не обязательно с нее, а хоть кэшем, хоть чем по окончании проживания.
Про визу английскую... Даже если вы все будете делать через агентство, вам все равно придется приехать в посольство сдать отпечатки пальцев. процедура эта несложная, но гиморная, мой муж угробил полдня.
09.01.2008 15:55:48, залетная пташка
Риммус

ясдаваа отпечатки в один из первых дней работы этой системы - заняло ровно 10 мин с момента появлния около посольства. Так что никакого гимора
09.01.2008 23:34:51, Риммус
SunFlower
Да ну нет, не обязательно полдня, там же время назначено, а внутри все достаточно оперативно проходит, 4 окошка. у меня полтора часа за все про все заняло. 09.01.2008 16:04:45, SunFlower
nickoffova
В визе могут отказать, даже если все документы поданы агентством идеально:) Просто потому, что в ряде посольств (Англия, США, Канада и др.) действует презумпция виновности - т.е. это ваша задача доказать, что вы не иммигрант.
Нужно четко указывать 1) цель и сроки поездки 2)место проживания 3) наличие средств на поездку 4) крепкие и нерушимые связи с родиной, подкрепленные справками:)
Гостиницу на каком-нибудь hotelsUK без проблем забукаете. Давать посторонним людям данные своей кредитной карты всегда стрёмно, но в 99,9% все обходится без проблем:)
09.01.2008 15:04:19, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!