Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Про оформление загранпаспорта.

Я слышала, что если, когда подаешь доки на изготовление новой версии ЗП, поставить где-то правильную галочку, то старый не аннулируется, и им можно пользоваться вплоть до момента получения нового.
Пожалуйста, подтвердите или опровергните данную информацию.
Спасибо.
09.01.2008 00:49:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, все так, но я не помню где эта галочка или что там. Я оставляла ибо мне надо было лететь срочно, а потом у меня его чуть не забыли проштамповать что он аннулирован)))))) 12.01.2008 01:04:50, Gala
Все зависит от ОВИРА, ребенок в Бутово сдавал документы на новый паспорт в декабре, про старый паспорт никто даже его не спросил. 11.01.2008 11:26:52, Клюк Ва
Marynika
Нет там в анкете никаких "правильных галочек". Там есть пунккт, где указываешь номер его. Ты анкету видела? См. по ссылке.
Я так поняла, что в каждом овире свои "порядки": где сразу аннулируют (как у моей мамы, хотя паспорт был ещё до марта), а где спрашивают, нужен ли, как у меня. И аннулируют только при получении нового.
09.01.2008 20:07:06, Marynika
видела... я не то, что видела - я ее заполнила уже. паспорт вписала, но на мой вопрос в анкете ответа нет :)
спасибо, буду спрашивать в овире.
10.01.2008 12:17:29, millimetr
и при изготовлении старой версии паспорта спрашивают - а не куплены ли у вас путевки и предлагают не аннулировать до момента получения нового. а потом и аннулированный на память оставляют 09.01.2008 18:51:32, MASHULYA
не на память :) а для того, чтобы визы остались :)
ок, я поняла, что это от конкретного овира зависит. Спасибо!
10.01.2008 12:18:24, millimetr
Naomi
Я заполняла заявления непосредственно в момент подачи документов. 09.01.2008 17:28:48, Naomi
я не об этом спрашивала. 10.01.2008 12:19:02, millimetr
Naomi
А о чем, извините? Вы спрашивали, как оставить у себя на руках действующий паспорт при подаче документов на оформление нового, если я не ошибаюсь. Именно на этот вопрос я Вам и ответила - непосредственно в паспортном столе при подаче анкет и прочих документов у меня спросили, нужен ли мне действующий паспорт, и после моего утвердительного ответа мне дали небольшое заявление, где я , в частности, написала, что "действующий ОЗП остается на руках до получения нового". А в анкете на ОЗП никаких "особых" окошечек для этого не имеется... 10.01.2008 14:25:24, Naomi
а, ну если вы в тех словах выразили этот смысл, то спасибо. просто это было сложно понять. 10.01.2008 15:23:29, millimetr
Naomi
Извиняюсь, что неточно выразилась в первом топике :-)). 12.01.2008 17:43:14, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!