Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

уикэнд в Париж

уикэнд в Париж. Наверняка кто то был: подскажите надежную фирму, во сколько обойдется такая поездка на двоих взрослых( с экскурсиями ресторанчиками, к отелю не притязательны)на 3-4 дня .Спасибо.
06.01.2008 22:50:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила в конце декабря, правда через немецкое агентство.
Стоимость отеля и экскурсий была 86 евро за сутки за двухместный номер с завтраком. Соответственно, полагаю, что стоимость самого отеля была эдак процентов на 30 ниже этой цифры : ). Отель – в двух шагах от станции Монпарнас. До Эйфелевой башни пешком примерно 40 минут. Если хотите, пороюсь дома, найду название отеля.
Имхо, экскурсии не нужны. Толковый путеводитель за 300 рублей, купленный в Москве + бесплатная карта в отеле = совершенно нормальное ориентирование в городе. По Парижу надо ходить, а не ездить на экскурсионном автобусе : ) Ориентироваться в городе просто – на каждом углу, перекрёстке и пересечении улиц – указатели во все стороны света, тем более в туристическом центре. Еда там не самая дешёвая, для всех понятие «доступности» разное, поэтому комментировать не буду.
На всякий случай пара советов. В Лувр идите самостоятельно, причём с изрядным запасом времени. Имхо, чем заскакивать в него на пару часов, лучше побродить по окрестным улицам и площадям. На Версаль (если соберётесь) тоже планируйте время с запасом – мы попали в настоящее смертоубийство, с толпами народу и жуткой давкой :(
10.01.2008 12:08:56, Крымская
Только не через ЛАНТА ТУР, почитайте форум на ОБществе защиты прав потребителя, здесь архив, сколько с ними судятся люди!!!!!

Мы тоже "попали" через них, и тоже хотели в Париж )))))).
10.01.2008 06:46:26, Ginger2bread
Бренда
Через "Ланта-тур вояж" можно спокойно заказать весь пакет, и без всяких экскурсий и "посмотрите направо-посмотрите налево": авиабилеты (регулярка Аэрофлот\ЭйрФранс), почти любую гостиницу, медстраховку, трансфер любой (групповой, индивидуальный, а можно и без него обойтись - такси спокойно можно в аэропорту взять, или на RER доехать), визу (если срочная - то Ланта-тур записывает на срочное личное собеседование, такая однократная виза 3 года назад была 50 евро вместо обычных 35). Через них же можно еще что-нибудь заказать (например, билеты в Мулен Руж). Вообщем, мы 3 года назад мы прекрасно через них съездили, и это обошлось раза в 2,5 дешевле, чем индивидуально заказывать, при том же наборе услуг. Посмотрите у них на сайте, оч.часто спецпредложения бывают, когда билеты горят: 07.01.2008 19:28:09, Бренда
Рыся1
была в начале декабря 4 дня, правда одна, но для ориентировки могу дать некоторые цифры:
- гостиницу бронировала через и-нет сама Hotel Pulitzer (район Опера) - 140 евро в сутки, независимо от дабл/сингл. Оч. хорошая, хоть и 3 звездочки. Можно найти дешевле, но я бы рекомендовала что-то на Гранд бульварах все же;
- а/билет покупала скидочный заранее, где-то 250 евро,
- такси из/в аэропорт - 100 евро, но это было потрачено зря, т.к. сообщение по ж/д и метро от аэропорта до центра города прекрасное.
- метро в зависимости от зоны - от 1,5 евро в один конец до 10 на чел.
- завтрак в гостинице - 14 евро в день, рестораны посещала недорогие, скорее кафе даже - порядка 50 евро за обед без вина;
- музеи - от 10 евро, опера - 70 евро, заказывала заранее через и-нет, чтобы в кассах не стоять;
- виза - что-то около 80 евро.
Я потратила всего порядка 2000 евро, но это с подарками многочисленными, некоторые из которых были дорогими :)
Хорошего Вам отдыха!
07.01.2008 01:03:37, Рыся1
Спасибо большое за инфу, с Рождеством! а все отдельно дешевле? я думала тур (прелет+гостиница(с завтраком)+трансфер+основные музеи) а через какое агентствао Вы ездили? 07.01.2008 11:43:57, tixius
Рыся1
Я сама все бронировала, без агентства, поэтому не смогу подсказать, к сожалению.
Посмотрите кого-то из известных, наверняка, у них есть пакеты в Европу, и вероятно даже экономнее получится.
У меня просто был не очень удачный опыт поездки с группой в Италию в 95-ом еще, когда в основном были обзорные экскурсии, очень-очень гнали, свободного времени на музеи или попробовать местную кухню было катастрофически мало, все регламентировано, шаг вправо, шаг влево, как говорится...:) Вот с тех пор ездим самостоятельно - сами свой день планируем, сами выбираем, где есть, куда зайти, когда искусство, когда шопинг, когда просто прогуляться :)
Поезжайте сейчас агентством, посмотрите в общем/целом, потом уже сами вернетесь для поподробнее того, что вам ближе окажется.
Счастливого путешествия!
07.01.2008 15:36:16, Рыся1
Я тоже езжу самостоятельно. По тем же причинам. По сравнению с Вашим вариантом экономлю на отеле. Мой отель мне стоил 60 евро за двоих, причем это были апартаменты с кухней. Вообще одна *, но очень приличный.Находился на Монмартре. У него есть брат с ** в районе Опера за ту же цену, но без кухни. 08.01.2008 00:49:45, Ирина П
Название отеля в студию! 08.01.2008 12:56:27, tixius
Спасибо большое!!! тут еще дилемма: Париж ли Прага.... 07.01.2008 15:52:58, tixius
agra
меня Париж вообще не впечатлил, а вот Прага - сказка. Каждому - свое. Прага мне кажется гораздо меньше и уютней. Удачи! 07.01.2008 18:12:45, agra
спасибо, будем думать.. 07.01.2008 19:15:25, tixius
Никого не слушайте! Только Вы сможете понять, хорошо ли Вам в Париже. Миллионы людей в восторге от этого города. Но с удивлением говорю, что и в реале у меня есть знакомые, которым Париж не очень понравился. Я их не понимаю:) 08.01.2008 00:43:31, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!