Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

АНАПА

Хочу своего ребенка первый раз вывезти на море в июне Остановились на Анапе. Кто был в 2007 году скиньте местечки (отели, пансионаты и т.д.), где отдыхать с 3-х летним ребенком было бы комфортно и безопасно.Спасибо заранее всем откликнувшимся.
05.01.2008 00:32:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ювча
Мы были в Анапе 3 года подряд в пансионатах Ласточка и Ривьера. Для тех,кто по каким-то причинам не может выехать зарубеж - я считаю, лучший отдых с маленькими детьми именно там. Пляжи именно этих отелей (со своими пляжами, вдалете от Анапы) чистые, сервис - не советский, максимально приближенный к Турции. Конечно, косяки есть, опять-таки они есть и в Турции и в других странах, где я так же регулярно бываю. Их отдыха в России я бы выбрала именно Анапу. 03.02.2008 23:38:56, Ювча
Marisha
Были на базе Лукоморье, тихо, спокойно, комфортно, своя територия, ухоженная, есть где поиграть деткам, охрана, вход по пропускам, свой выход на море. Есть детская комната, воспитатель, очень милая женщина, детская площадка. Расположена на Пионерском проспекте, далеко от центра Джемете, что оказалось плюсом. Море чистое, пляж чистый, народу на пляже было мало, что нам и требовалось. Питание на самой базе было отвратительное, хотя сама столовая большая, чистая очень, с кондиционером. Питались в столовой рядом, там было домашнее питание, вкусно и дешево.
Жилье на базе самое разное, есть неблагоустроенные домики за копейки, рядом с домиками душ и туалет. И благоустроенные номера, тоже разные, с отдельным входом, с общим, двухкомнатные. Номер мы заказывали по телефону, необходимая предоплата 5%, остальное по приезду.
В общем, если и ехать в Анапу, то на эту базу или дальше по Пионерскому, там еще пансионат Селена есть.
Можно еще в частный сектор, рядом с этой базой, там тоже неплохо, но тогда на море ходить придется на общий пляж.
В саму Анапу и центр Джемете не надо! Там толпа народу везде, грязь, шум, ужасно. И Витязево тоже я бы не рассматривала. Далеко от моря, и народу тоже куча.
И еще такой момент. Неизвестно, что будет с пляжами Анапы в этом году, их все-таки продали, начиная с Анапы до Джемете. И сами местные, которые имеют свой выход на море и свою територию на пляже, не знают, что им делать.
Так что Болгария, наверно, лучше будет в этом году, да.

09.01.2008 05:01:25, Marisha
Лучше в Турцию. Хотя сама не люблю советы типа-не надо туда ехать... Могу честно сказать- не шарман , была первый раз в жизни, а мне 31, июнь 2007 в Анапе-денег не мало тратится, Турция точно лучше, прям чесссссссс слово. Ну не стоит на неё деньги тратить. Если уж надо у нас, то Анапа не ахти, мне кажется.(пансионат Одиссея-питание мне понравилось-я люблю хорошу столовку)была там 2или 3и(забыла) недели. А Турция всё же нормальная(даже цивилизованная по моим меркам страна)или что-то греко-болгарское.Смотрите сами, один раз съездить можно, у нас была компания из 7ми родителей и 14 детей нам было весело, но Анапа требует денег, а сервис ну совсем совок-дети не кричите, не ешьте тут-нам убираться нужно....-ну что это такое?....ездила с дитем в Турцию и Еги, до Анапы, Анапа самое плохое из поездок по комфорту и отношению к тебе. Но всё же Анапа была у меня чуток подешевле Турции с Египтом(но не криминально). 08.01.2008 13:54:59, SAS
Люля и Лици
Были в 2007 году, купаться было не возможно, у берега слой ила в котором плаваешь разгребая водоросли перед собой, выходишь весь в грязи... :(( ужос и в Витязево были ... скажем если бы море было чистое, то я предпочла бы Витязево Анапе... Единственное что спасло ситуацию -это чистое Азовское море, купались больше там, чем в Черном.. 07.01.2008 22:58:45, Люля и Лици
mamaDD
в этом году был ооочень грязный пляж - (конец июля, начало августа ) и холодное море , из- за этого переехали на Азовское море- грязный пляж, но хоть море более менее терпимое, хотя и постоянно штормило 06.01.2008 14:44:06, mamaDD
nNat-Ka
Блина, не надо в анапу.честно!как вспомню так вздрогну 06.01.2008 14:36:51, nNat-Ka
мы были в прошлом году в Витязево и нам очень понравилось. море в августе было чистое. отдыхали в отеле Лидия( горки и бассейн есть). 05.01.2008 23:32:09, cocao
Сколько стоило проживание и питание в Лидии в день? Размер территории и бассейна отеля? 08.01.2008 17:05:35, jii
посмотрите здесь http://lidia.azur.ru/db.php?place=899 04.02.2008 00:51:40, cocao
Болгария, Турция. Не портите ребенку отдых и себе тоже. 05.01.2008 22:11:57, Кабанъ Сидоровичъ
послушайте советов, не ездите в анапу, НЕ НАДО! Болгария - хороший вариант, не намного дороже выйдет. Ну и Турция, конечно - идеальный... 05.01.2008 17:23:19, с новым годом!
не надо в Анапу
тем более в первый раз
грязное море
грязные пляжи
вам это надо?
05.01.2008 16:14:32, Тиййнааа
Были в прошлом году - там очень неприятно. 05.01.2008 12:18:41, jii
На вашем месте я бы рассмотрела Болгарию - пляжи и климат идеальны для детей. Если сама анапа - то санаторий со своим пляжем, городской там ужас. или пригороды - Пионерский проспект, Витязево 05.01.2008 11:12:54, svetiks
В Анапу точно не надо, тем более с дитём. Правда мы были там около 9 лет назад, но по предыдущим отзывам в лучшую сторону там ничего не изменилось. 06.01.2008 15:41:21, larchenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!