Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Если Испания отказала в визе?

Мои близкие друзья собирались в Андорру, купили путевку, оплатили 100%, двоим членам семьи (неработающей гражданской жене и ее сыну от первого брака) визу в Испанском посольстве дали, а работающему в банке с официальной белой з/п мужчине, который собссно и оплачивает официально поездку обоих других членов семьи, отказали без уточнений :(. Чего теперь делать? Можно ли повторно обратиться к испанцам? Имеет ли смысл сунуться во французское посольство, Андорра ведь и под их протекторатом кажется? Или надо уже точно продавать тур? Билеты куплены на 29 декабря раннее утро :(( Посоветуйте, пожалуйста, что им делать??
24.12.2007 23:04:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
мне тоже отказывали в испанском посольстве. мужу визу дали и старшему сыну, а мне и младшим детям - нет. муж написал письмо консулу (на испанском), отправил по мейлу и по факсу. через день мне на мобильный позвонили и сказали, что консул поменял своё мнение и визу мне дадут, до отъезда было 2 дня.
плохо, что сейчас рождественские и НГ праздники, много желающих уехать и соответственно документов, могут и не прочитать ваши письма, это уже как повезет. но я бы попробовала!
25.12.2007 22:32:02, роМашка
Надо пытаться во что бы то ни стало попасть к консулу. Там и выяснять. Отказ могли и по ошибке поставить, могла и турфирма напортачить. Так что забирайте паспорт и удачи

24.12.2007 23:55:32, Vakhmorka
LARKA
1% из 100 когда времени совсем не осталось. В прошлом году моему ребенку отказали в визе без причин... И ходили к консулу, на что она ответила "Это не ошибка, это отказ. И объяснять его я не буду". 25.12.2007 12:15:38, LARKA
Вот и езди потом в эти помойные визовые страны :) 25.12.2007 21:47:49, Кабанъ Сидоровичъ
LARKA
А можно вообще дома сидеть. Да?
Только это не про нас, мы куда хотим, туда и едем.
26.12.2007 00:14:23, LARKA
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мы когда в Испанию собрались ехать, тоже начитались всякого про отказы в визе без объяснения причин и испугавшись, сделали страховку от невыезда. Обошлась она в 30 евро на человека, зато спали спокойно :)
визы в итоге дали, ездили в Испанию в сентябре этого года.
26.12.2007 19:01:05, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Еничка Ю
Офф, у вас такие фотографии замечательные, очень живые, некоторые действительно можно использовать как обои на раб.стол. Если не секрет, каким фотоаппаратом фотографируете? 30.12.2007 17:50:38, Еничка Ю
LARKA
Сейчас в любом случае ничего уже не сделаешь ( Не успеют по времени поставить визу. А отказ чем мотивирован? Должны были дать листок с объяснением, и какая печать стоит в паспорте? 24.12.2007 23:14:24, LARKA
Но ведь визу за 2 дня поставить можно. Паспорт еще не видели, он у турфирмы, утром могу узнать об отметке. А это принципиально на что-то влияет? Причину отказа турфирма другу не озвучила по телефону да и он не спросил... 24.12.2007 23:36:49, СоняЛи
LARKA
Идите в турфирму, собирайте на всякий случай еще один комплект документов, и рано-рано утром в консульство. Но у вас должно быть и подтверждение от отеля. А оно скорее у оператора, пусть в вашу турфирму его перешлют.
Шансы маленькие, но вдруг....
25.12.2007 12:17:14, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!