Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Как я сдавала на загранпаспорт

Хочу предупредить людей о некоторых бесчинствах ОВИров при приеме документов на загранпаспорт. Сдавала в эту субботу в ОВД Фили-Давыдково зам. начальнику отделения. Так он чуть было не порезал мне действующий паспорт с проставленной там Шенгенской визой для вылета на Новый год. Я в последний момент буквально вырвала у него свой паспорт из рук, он уже приладил к ним ножницы. Когда я сказала, что у меня там виза стоит для выезда вот-вот уже, он сказал: "Да видел я все! Что вы думаете, не видел что ли?" Это что, нормально теперь аннулировать старый паспорт при приеме документов, а не при выдачи нового паспорта?
17.12.2007 14:28:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с дочкой слетали с вырезанным паспортом:))) Ни при вылете, ни при прилете никто не обратил внимания, вот идиоты 18.12.2007 16:09:14, Ket
Полуофф: Ну, такие же идиоты, наверно, требуют разрешение от второго родителя на выезд ребенка. 20.12.2007 17:37:12, Polett
SunFlower
Вот же враги какие! Нет, мне вырезали номер при выдаче нового, причем если бы не принесла старый, кажется про него бы и не вспомнил никто. :) 18.12.2007 10:40:09, SunFlower
La Fine de Claire
Ну, мне тоже паспорт старый порезали при приеме доков на новый. Но у меня там действующих виз не было, и в ближайшие два месяца (что старый паспорт еще действовал) я никуда не собиралась, так что я была не в притензии. 17.12.2007 21:29:56, La Fine de Claire
да, мы так же попали- от действующих паспортов отхреначили номер с первой стр., и глазом моргнуть не успела:(((( сидели вот как клуши- ждали- успеем? не успеем? :((( но, правда, паспорта получили уже, едем на НГ :))) 17.12.2007 20:34:49, W.i.t.c.h.
Marynika
Ага! Поздравляю!:)) 17.12.2007 22:36:10, Marynika
пасип!!! 18.12.2007 18:47:48, Скуби-Да (ex W.i.t.c.h)
Мой муж сдавад док-ты на новый паспорт в сентябре этого года. Про старый там даже и не вспомнили, ни при приёме, ни при выдаче нового. 17.12.2007 20:06:25, Зябочка
+1 18.12.2007 10:16:36, Клюк Ва
И у меня, и у мужа спрашивали, нужно ли старый оставлять паспорт, пока новый делается, т.к. срок действия старого еще не кончился. Только при выдаче нового аннулировали. И так было уже с 3 паспортами, которые мы с 1994 года успели обменять... 17.12.2007 17:52:57, Polett
Да, чудеса да и только... Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам - это точно. Я думала, что у меня ОВИР придурушный, ан нет, хуже бывает. Мне они старый паспорт так отдали, я даже не просила. Принисете, говорят,когда новый получать будете, тогда и аннулируем, а то вдруг вам куда поехать надо будет.А тут при живом Шенгене, да с ножницами...

17.12.2007 17:22:31, Vakhmorka
При подаче документов на новый загранпаспорт, я попросила оставить мне старый действущий, так как мне необходимо было уезжать. Меня попросили написать заявление, в котором я объяснила причину. И все. старый паспорт аннулировали при получении нового. 17.12.2007 16:56:46, EVL
nickoffova
Это не теперь, это всегда было. При подаче на новый з\п в старый ставят штамп "аннулировано" или вырезают номер. У меня в прошлый раз вообще старый паспорт потребовали сдать в ультимативной форме, с боем вернула (отличный был паспорт, наезженный). 17.12.2007 16:12:51, nickoffova
Zajka с Мальчишками :)
При приёме документов на новый паспорт,мне на старый поставили штамп "не действителен".
Я и глазом не успела моргнуть.
17.12.2007 14:35:18, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!