Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Мама Димки

Согласие в Хорватию

Девочки, подскажите, в Хорватию нужно согласие от отца, если летит мама с ребенком? А если с няней отправляю ребенка, от мамы нужно согласие,а от отца?
17.12.2007 11:37:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы с ребенком, то согласие НЕ требуется. 17.12.2007 14:51:22, Cвета
Мама Димки
Спасибо, а если ребенок едет с няней,мама дает согласие на выезд, а отцу надо давать согласие? 17.12.2007 15:45:39, Мама Димки
Anykey
Почитайте вот здесь, на сайте пограничников разъяснение. Смотрите "Часто задаваемые вопросы", а там "Какие документы нужны для пересечения границы несовершеннолетними гражданами?".
Там написано:
"В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."
А еще для верности (если Вам все-таки неспокойно) можно позвонить в погранслужбу того аэропорта, откуда вылетаете.
18.12.2007 21:47:10, Anykey
не нужно. 17.12.2007 16:11:40, Безобразная Эльза
Если одна с ребенком едите, то нужно согласие (а не доверенность) от отца. Если ребенок вообще с чужим человеком или даже бабушкой-дедушкой, то согласие от двух родителей 17.12.2007 12:11:07, Ket
Постоянно с дочкой летаю, не нужно согласие, никогда, ни разу не спросили. 18.12.2007 18:39:40, Anna j
LARKA
А чем отличается согласие от доверенности? )))
Если ребенок едет с мамой, от папы ничего не нужно.
17.12.2007 19:10:38, LARKA
Если предмет неодушевленный, то на него оформляется доверенность, если одушевленный - то согласие. И нотариусы это знают. 18.12.2007 16:13:44, Ket
Вока
нотариусы не знают закона! если следовать букве закона , то требуется СОГЛАСИЕ! но так как в очень многих случаях оформляют доверенность, то на данный момент пограничники пропускают по такой бумаге. Но де юре вполне могут отказать в выезде при наличии доверенности, а не согласия 18.12.2007 19:40:01, Вока
какой бред... 18.12.2007 17:01:25, Безобразная Эльза
Если ребенок едет с матерью, то согласие от отца НУЖНО. Можно рискнуть, конечно, если денег и ребенка не жалко:))) А если страна визовая, то это согласие нужно для сдачи документов в посольство.Странно, что работая в бюро путешествий, Вы этого не знаете, или думаете, что в нашей стране работает буква закона. Я читала этот закон, но много раз, выезжая с дочкой, сталкивалась с просьбой наших пограничников показать согласие от отца ребенка на выезд. Последний раз - этим летом. 18.12.2007 16:12:31, Ket
травиата
Если у вас с ребенком разные фамилии, а у ребенка еще и свой паспорт, то могут потребовать и разрешение от 2 родителя 24.12.2007 11:20:26, травиата
Вы пишите откровенную неправду. То, что пограничник спрашивает разрешение не говорит о том, что он действует по закону. Я раз 7 пересекала границу с дочкой. НИ РАЗУ у меня ничего не спросили.
Не нужно это разрешение по закону. А любые вопросы безграмотных погранцов (такие тоже бывают) пресекаются требованием позвать начальника смены.
18.12.2007 17:01:08, Безобразная Эльза
Послушайте, ну как может быть откровенной неправдой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ? Мне сто раз говорили в разных конференциях, что согласие не нужно, а на деле СПРАШИВАЛИ СОГЛАСИЕ В АЭРОПОРТУ. Я что, должна была с пеной у рта доказывать букву закона и травмировать ребенка? А что делать с тем, что маму с двумя детьми при мне летом завернули без этого идиотского согласия от отца? В Италию они летели. Мы их успокаивали, потом их выпустили, но нервы потрепали достаточно, как раз к начальнику смены таскали и заставили звонить отцу. А если бы он был недоступен? Это вы вводите людей в заблуждение и нечего вдвоем на меня нападать Мне все равно, я как делала эти согласия,так и делаю, мне это сложно,но нервы свои и ребенка дороже, чем споры с идиотами-пограничниками 19.12.2007 10:32:30, Ket
Вот из-за таких, как вы, не знающих законы и свои права, некоторые пограничники и позволяют себе так поступать (требовать документы, которых требовать НЕ ДОЛЖНЫ).

Если вы настолько богаты, чтобы оплачивать услуги нотариусов по каждому чиху погранцов-вымогателей и так свободны по времени, чтобы простаивать в очередях к нотариусу (ах, простите, не вы, а ваш супруг), то продолжайте и дальше так делать...

А мы будем и дальше говорить о том, что разрешение не нужно и возить с собой текст закона о въезде и выезде из РФ.

У меня с ребенком даже разные фамилии и ни разу у меня не было проблем с пограничниками, спрашивали разве что копию свидетельства о рождении, да и то один раз за 6 поездок.

Личный опыт можно приводить в пример, но не возводить в ранг закона.
20.12.2007 15:15:17, Polett
Послушайте, где я в ранг закона собственный опыт-то возвела???? Вы бы хоть читали внимательно, а то накинулись всем скопом. Да не делайте согласие, вообще ничего не делайте, ходите везде с копиями и законами под мышкой и экономьте 10 минут и 600 рублей. Или Вы каждый месяц летаете? Это Вы и Ваши соратники по бою со мной дезинформируете людей, пишите, что нотариусы сплошь дауны, а пограничники - моральные уроды. Еще раз повторюсь, мне легче сделать эту бумажку и забыть об этой проблеме. А вам удачи!!! 25.12.2007 13:41:11, Ket
Вока
мне хоть и не приятно читать такое про своих сослуживщев, но соглашус полностью:( 20.12.2007 20:27:13, Вока
Вока
знаете, звонок отцу ничего не решает. На моей практике было много случаев, когда мы отказывали детям в выезде из-за отсутствия согласия, но это было в случае, когда дети выезжали с третьими лицами. При этом их провожали родители, и они подтверждали, что согласны на выезд детей. Но документа не было и мы отказывали. А по звонку, извините, не один пограничник не даст согласие на выезд. 19.12.2007 20:29:04, Вока
извините, я не собираюсь Вас перееубеждать. Мой достаточно богатый опыт, а главное знание закона, говорят сами за себя. 19.12.2007 11:01:49, Безобразная Эльза
Вока
+1 даже писать ничего не буду. 18.12.2007 19:36:44, Вока
самое поганое, что люди будут читать эту ересь и сомневаться в том, как правильно поступить. А нотариусы будут класть в карман наши деньги. 18.12.2007 21:02:33, Безобразная Эльза
Вока
это точно. у меня муж, когда отправляем детей в Турцию с бабушкой ходит к нотариусу как на праздник-развлекается:) Ему там, как правило лапшу, на уши начинают вешать, но в итоге пишут такую бумагу как он просит. 19.12.2007 06:47:36, Вока
Elann
удостоверительной надписью :))) 17.12.2007 20:24:59, Elann
Мама Димки
Это с 2008 года уже ввели? До настоящего времени согласие от отца не нужно было, вопрос о 2008 г. 17.12.2007 13:08:16, Мама Димки
Вока
ничего с 2008 года не вели. 18.12.2007 19:37:37, Вока
Не от двух родителей. От одного. Изучайте матчасть. 17.12.2007 12:40:28, Безобразная Эльза
Мама Димки
Киньте ссылку. Поделитесь информацией:) 17.12.2007 13:09:25, Мама Димки
ссылку на что? у меня закон "О въезде в РФ и выезде из РФ" в базе правовой.
Ищите в сети, смотрите ст. 20.
17.12.2007 15:19:17, Безобразная Эльза
Вы сами вывозили ребенка без этой бумажки? Как Вы в посольство сдавали документы, интересно? 18.12.2007 16:14:35, Ket
Не путайте Божий дар с "самизнаетечем". Я ребенка постоянно вывожу. На границе проблем не возникает.
А вот про посольства - разговор другой. Все зависит от правил страны въезда. Некоторым посольствам требуется согласие второго родителя, некоторым нет.
18.12.2007 16:59:33, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!