Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Мелисса

Ситуация с путевкой, плак!

Девочки, подскажите, что делать, задавала вопрос в юридической - никто не ответил :(
В конце октября купила путевку в подмосковный пансионат "Ершово" через представительство этого пансионата (координаты висят на сайте пансионата). На рождество.
Вчерамне позвонили и сказали, что пансионат продал путевки еще кому-то там и они готовы либо вернуть деньги, либо предложить другое место.
Но! У нас было люксовое размещение, они предлагают стандартный номер в пансионате классом ниже. Деньги конечно чуть меньше, но я не хочу вместо двухкомнатного номера быть в однокомнатном. Нас простите трое.
Я отказалась, сказала, что хочу забрать деньги.
Мне ответили - хорошо, не раньше следующей среды.
Сумма порядка 35000.
После долгих пререканий удалось договориться на понедельник, ЕСЛИ ДЕНЬГИ БУДУТ.
Кроме того, сейчас я уже за такие деньги путевку не куплю и вообще практически никуда нет мест. Вчера я нашла пару мест за 50000 и выше, для нас деньги нереальные раз и во-вторых, их надо заплатить сегодня-завтра, то есть если соберемся - надо занимать :(
Прочитала договор с фирмой - там прописана ответственность за неправильно организованный отдых (неверные условия размещения и пр), за возврат путевки - ни слова!
Что вообще делать-то? Причем я не уверена, что мне и в понедельник деньги вернут...
06.12.2007 09:21:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
если я правильно поняла ситуацию, то фирма односторонне отказывается от выполнения услуг?? Почитайте ГК. ст. 782. п. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Кроме того получается, что фирма незаконно пользуется вашими денежными средствами. Соответственно вы можете взыскать неустойку в размере ставки рефинансирования ЦБ (10,5%) даже если договором это не предусмотрено. Если возмете адвоката и будете с ними судиться добавьте сюда еще и моральный вред, плюс я бы приписала разницу в цене на тот пансионат что вы выберете, но тут придется доказывать, что новый выбранный вами пансионат соответствует по уровню первоначальному. (собирать соответствющие справки)
Извините если сумбурно написала. Хотела донести мысль, что если вы действительно решитесь завязать с ними войну, то правда на вашей стороне.
06.12.2007 19:46:24, Царевна СмеЯна
Мелисса
Спасибо. Вчера еще выяснилось, что имело место однозначное обманывание людей, так как с августа месяца компания не имела право продавать путевки в этот пансионат :(
07.12.2007 13:20:01, Мелисса
Имхо, если этому есть документальное подтверждение - подавать в суд за мошенничество... 07.12.2007 21:22:48, Polett
вау
Вот поэтому мы всегда ездим за бугор.:((( 06.12.2007 14:27:23, вау
О! Вы думаете в "массовом" забугорье не бывает таких вот ситуаций. Ошибаетесь. Интересно, сколько народу в этом году, например в Египте, не попадут в забронированные заранее номера и отели. 06.12.2007 14:34:40, kuktus
вау
А мы не массовые:) И стараемся выбирать операторов:) 07.12.2007 15:47:04, вау
Аня@Серёжка
+1 Мы так попали недавно. Оплаченный и подтвержденный за месяц отель вдруг нам отказывает за неделю до вылета ((( Предлагают замену на худший или возврат денег.
Еле улетели в итоге! В другой отель и с другим оператором.
06.12.2007 15:32:49, Аня@Серёжка
У меня точно такая же ситуация. Я тоже месяц назад купила путевки в Ершово. А вчера позвонили и сказали, что вернут деньги. А в самом Ершово сообщили, что эта фирма незаконно продавала их путевки:( 06.12.2007 13:53:50, МАРУСЯ
Мелисса
Я Вам на почту написала 06.12.2007 15:10:13, Мелисса
А Вы не задали им вопрос, почему они замену ВАМ предлагают, а не "еще кому-то"?..
В любом варианте, я бы маленький скандал устроила, при всей моей нелюбви к ним, Как минимум Вам помимо Ваших денег обязаны вернуть еще и процены за использование Ваших денег в течение какого-то периода. Плюс компенсацию морального вреда.
06.12.2007 10:50:32, мышка на сервере
Мелисса
Я параллельно слышала разговор другого менеджера с кем-то другим - тот же самый.
Скандал я по телефону устроила.
Вопрос в том, на что мне ссылаться, требуя всех этих компенсаций.
06.12.2007 11:01:24, Мелисса
Требовать можно что угодно.... компенсация (выплаченная где-то около через год!) тебе не заменит отдых новогодний. А с новогодним отдыхом надо делать что-то прямо сейчас. Ну, насколько я понимаю. 06.12.2007 11:08:34, Акцент
Мелисса
Ну чего делать - занимать деньги и покупать что-то другое... 06.12.2007 11:11:36, Мелисса
Ссылка: 06.12.2007 10:34:16, Посмотрите ссылку
Мелисса
Спасибо, разместила там сообщение, может ответят что 06.12.2007 10:37:01, Мелисса
а попробуйте позвонить в Общество защиты прав потребителей... 06.12.2007 10:12:06, Ветер Перемен
Мелисса
Сейчас поищу. Я тут пыталась найти некий телефон неавно появившийся, куда можно обратиться со всякими проблемами, но чего-то не нашла. 06.12.2007 10:23:10, Мелисса
вот московское общество
тел (495) 625 49 59
fax (495) 625 49 59
а вот ОЗПП
(495) 241-61-03
06.12.2007 10:52:46, Ветер Перемен
IR
Попробуйте договориться, чтоб вам предложили ДВА номера попроще за эти деньги.
их вина, да.
06.12.2007 09:34:37, IR
мирный атом
семье с ребенком два номера не нужно, нужен один двухкомнатный.
Мы один раз приехали в гостиницу, и нам предложили вместо оплаченного двухкомнатного два номера на разных этажах - очень удобно размещаться с маленькими детьми :)
06.12.2007 09:42:57, мирный атом
IR
Смотря какой ребенок, конечно.

06.12.2007 09:45:48, IR
Вот. Я если поеду, возьму именно что ДВА номера - один нам, другой детям. И свой на ключ закрою-та :)) 06.12.2007 10:12:27, Акцент
Мелисса
У нас мама-папа и ребенок, нам два номера не помогут :(
Главное, что они свою вину не признают - это Пансионат, мы тут не при чем!
06.12.2007 09:42:11, Мелисса
Царевна СмеЯна
Договор вы с НИМИ заключали, а не с пансионатом!!! Так им и скажите, что будете судиться и сумма иска вырастит на сумму неустойки, морального вреда и судебных расходов. 06.12.2007 19:49:20, Царевна СмеЯна
Кармина
а вы у них узнайте-бывают такие номера, что 2 соседниш номера кроме выхода в коридор имеют дверь между ними. Может у них есть. Или так называемые block rooms 2 номера но с одной ванной комнатой. Вам вполне подойдет ИМХО-будет как будто двухкомнатный номер. 06.12.2007 10:14:13, Кармина
Мелисса
Я про такие номера и не слышала... Но если честно, они предложили на выбор два пансионата на расстоянии 5-10 км от МКАД, мы хотели подальше все-таки. И еще подали это так, что сейчас вообще путевок нет, мы за ваши деньги с трудом нашили вам стандартный номер!
Просто так противно
06.12.2007 10:22:15, Мелисса
Ну, от того что просто "противно" лучше Вам не станет. К сожалению. Может, и пансионаты не такие плохие? 06.12.2007 10:25:42, Акцент
Мелисса
Они слишком близко к Москве и по любому там однокомнатные номера. И два номера нам они не готовы предоставлять - сейчас позвонила. То есть я за свои уже уплаченные деньги получаю не то, что заказывала :( 06.12.2007 10:34:26, Мелисса
Да. СтОит прочесть договор и разговаривать с руководством Ершово. ТОТ номер, который Вы заказывали, не получите все равно. Такие (уровня такого) пансионаты выкупаются организациями, и в люксах отдыхает - руководство. Оптом, понимаете? Выгодно для.

А отдельным гражданам достаются отдельные (остатки несладки, что б там кто не говорил).

Нужно ли Вам туда? Если да, то довольствуйтесь тем, что остается (думаю, однокомн. в Ершово - совсем не то же, что однокомн в др.пансионате). Будете ли вы себя уютно чувствовать в атмосфере "чужого" корпоратива (по сути)?

Какие еще у Вас варианты?

Ну вот допустим, вернули они Вам деньги...
06.12.2007 10:38:44, Акцент
Мелисса
Я хочу, чтобы они нашли адекватную замену (равноудаленный пансионат аналогичного класса) и аналогичный номер. Или оплатили мне его стоимость, если его покупаю я.
Я так понимаю, что пострадала не только я, а и другие люди. Получается, что компания набрала денег, полтора месяца эти деньги работали, а сейчас она их возвращает.
06.12.2007 10:48:09, Мелисса
Да, все так и обстоит.
ВСЕ пансионаты АНАЛОГИЧНОГО класса заняты оптовиками, сетевиками и т.д. ТЕБЯ (и твою семью) защитить НЕКОМУ, объясняю (может обидно, извини): это НЕ ТВОЙ уровень. Это ДРУГОЙ уровень. Поэтому С ТОБОЙ (и со мной лично, так менее обидно, да? :) считаться там не будут!

1. Тебе надо ершово (или пупкино = такой же уровень) - живи ТАМ но на НЕВЫГОДНЫХ условиях

2. Тебе надо УСЛОВИЯ (двухкомн номер, обслуживание, отношение) - тогда другой (более низкого уровня) пансионат.

ИМХО, оба варианта гнилые, пардоньте.
06.12.2007 10:57:03, Акцент
Мелисса
Ну вот честно говоря, я как-то Ершово и не рассматривала как какой-то суперский вариант, я просто в нем в детстве отдыхала, хотелось вспомнить. За те же деньги (ну плюс-минус) тогда выбор был. У нас условий-то немного, чтобы номер определенный и питание трехразовое и водоем недалеко! ВСЕ!
Просто вот готовить и посуду мыть не хочется и обстановку сменить хочется.
06.12.2007 11:10:50, Мелисса
Готовить не хочется - купить готовое и разогреть. Мыть не хочется - купить пмм и установить. Обстановку сменить - у друзьям в гости сходить и т.д.

"я делаю так" :)
06.12.2007 11:31:10, Акцент
Мелисса
Для меня это не смена обстановки, а каждодневность. Поэтому мы и стараемся уехать :) 06.12.2007 11:49:23, Мелисса
Я бы искала позитив. В конце концов, на сэкономленные можно ту же посудомойку купить и еще лет десять радоваться:)). Можно встретить Новый Год на улице, можно на каток поехать. В конце концов, сколько я слышала про это Ершово, ничего хорошего там нет уже давно. И нужно Вам это - настроение портить за 35 тысяч??:)) 07.12.2007 01:29:20, Мама двух
Нет, главное тут сейчас не это. Главное, надо себя впихнуть в более удобные условия. За те же деньги. ТАК?

Ребенок наск маленький? Може, он правда хочет в отдельный номер?
06.12.2007 10:13:36, Акцент
Мелисса
6 лет 06.12.2007 10:20:11, Мелисса
Мы с сыном такого возраста ездили в Гурзуф 11 лет назад. Купили путевки в одноместный -сыну, и двухместный-нам. Подумали, если испугается один ночевать, то папа туда переедет. Но зря боялись. Сына просто распирала гордость, что у него СВОЙ номер, был очень доволен, вел себя там по хозяйски, когда к нему в ости заглядывали. 06.12.2007 16:13:38, Клюк Ва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!