Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Лисенок

Виза в Германию

Готовлю документы на визу в Германию, и что-то совсем запуталась - все документы (справка с работы, разрешение на вывоз ребенка от папы и т.д.) - надо переводить или можно предоставлять тольок на русском языке?
03.12.2007 17:10:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
В июне делала визу - все на русском. 06.12.2007 12:29:38, SunFlower
kikimora
В ноябре ездили с мужем в Германию, визу делали в конце октября - ничего не переводила. Все документы на русском были...делали туристические визы. 05.12.2007 16:17:41, kikimora
Naomi
Насколько я поняла, перевод на немецкий нужен для Согласия второго родителя на выезд ребенка, а если Вы были только с мужем, то вам это неактуально. Мы всей семьей ездили в Германию месяц назад, я тоже все документы сдавала на русском языке, ибо и нам это Согласие не требовалось. 05.12.2007 21:22:30, Naomi
По туристической визе заставили переводить на немецкий! Так что лучше уточните! Подавали месяц назад. 05.12.2007 12:47:40, КаПа
Стопроцентно - надо.
Сдала документы сегодня.
Разрешение и его перевод - это было первое. что у меня спросили, начав рыться в куче документов.
05.12.2007 14:38:49, Крымская
Юльца
Сдаем документы на визу в конце декабря. Какие документы надо переводить, если едем по приглашению? 06.12.2007 00:22:08, Юльца
Только согласие на вывоз ребёнка. Всё остальное сдавала на русском.
На сайте косульства инфа только о переводе согласия.
06.12.2007 10:43:28, Крымская
Лисенок
А еще - в разрешении надо указывать точные даты поездки или просто период?
Без брони билетов можно обойтись? Я их еще не бронировала, т.к. собираемся только в феврале, и время еще есть.
Как походит собеседование? едем вк друзьям. какие вопросы могут задавать, кроме когда и где познакомились?
05.12.2007 16:06:55, Лисенок
Если знаете точные даты – укажите их, с запасом в пару дней. Имхо, это выглядит надёжнее и внушительнее, чем сильно расплывчатый временной период.
А вы едете по приглашению или всё-таки через турагентство? Я еду по приглашению, тащила с собой все возможные и невозможные документы : ) Можно или нельзя без брони – не знаю. Я не рискнула даже с бронью – несла выкупленные билеты и их копии. Соответственно, везде писала точные даты поездки.
Собеседование у меня было весьма забавное. Я приготовилась к активному диалогу, а меня спросили лишь где и кем работаю, и откуда знаю людей, к которым еду. Пока ждала своей очереди, наслушалась разговоров за соседними окнами – у людей не хватает нужных документов, всех подробно расспрашивают, у меня же просто взяли все документы и всё.
06.12.2007 10:41:33, Крымская
Лисенок
Ясно, спасибо :) Лучше быть готовой ко всему, чем пролететь из-за какого-нибудь пустяка :)
Еду тож по приглагение. Виз в прошлом то было много, в том числе и немецкие, но был перерыв 3 года, когда я вообще никуда не выезжала.. Вдруг это их насторожит :))
06.12.2007 13:42:14, Лисенок
Юля В
Сколько раз делали визы - всегда билеты покупали потом. Ни разу их в немецком консульстве не показывала. 06.12.2007 11:28:05, Юля В
Лисенок
А перевод по времени сколько обычно делается? День -два - неделю? 05.12.2007 16:04:09, Лисенок
У нас перевод занял два дня. Сегодня сдали - послезавтра утром получили. 06.12.2007 10:42:24, Крымская
Разрешение на вывоз - с обязательным переводом на немецкий.
Всё остальное - на русском.
03.12.2007 17:42:42, Крымская
На русском, там наши люди на приемке в основном сидят 03.12.2007 17:15:36, Teddy Woman
marigal
мы всегда все на русском подавали, а тут увидела, что кто-то пишет про перевод и полезла на сайт посольства. И правда - теперь разрешение на вывоз нужно с переводом:( Не знаю уж, когда этот пункт появился, весной не было его еще. 03.12.2007 20:38:29, marigal
Лисенок
Спасибо! :) 03.12.2007 17:19:10, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!