Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
27.11.2007 21:22:30

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Только что (ноябрь) было открыто 2 шенгена - Германия (4-15 ноября) и открыли Австрию (11-23 января. 02.12.2007 18:17:41, Лютики-цветочки
Вчера в финском посольстве 2 часа стояла под объявлением о том, что в паспорте не может быть более одной открытой шенгенской визы.
Если обращаетесь за получением новой визы, сначала погасите старую
28.11.2007 12:49:02, кукося
Вым не откроют вторую шенгенскую визу без аннуляции первой. Не должно быть в паспорте двух действующих шенгенских виз. Так что ваш вопрос сам по себе отпадает. 28.11.2007 11:30:41, Arlekino
Юля В
Не отпадает. Двух действующих виз не будет. 28.11.2007 22:52:59, Юля В
Ну, не знаю-не знаю, я год назад получала годовой шенген при открытом полугодовом (полугодовой истекал 31 декабря, годовой начинался с 1 января, Новый Год встречали в шенгене). В этом году планирую получить следующий годовой шенген при открытом текущем, т.к. лететь в Германию 27 декабря (по открытой визе), а возвращаться уже в январе (по новой). 28.11.2007 13:19:20, шенгеновед
ritaiva
Въезжать по одной визе, а выезжать по другой нельзя. Нужно в таком случае аннулировать имеющуюся и получить новую. У меня подобная ситуация была с финским шенгеном - написала в посольство - там так ответили. И еще при подаче на получение нужно объяснить, почему хотите аннулировать имеющуюся. Въезд в Германию - значит и виза германская. 27.11.2007 22:01:14, ritaiva
пример из жизни - на прошлый НГ въезжала в Финлядию по одной визе (полугодовая активно используемая немецкая многократка, срок действия о 31.12), а выезжала по другой (годовая немецкая многократка, срок действия с 1 января). никаких вопросов. после этого многократно пересекала границу (в основном немецкую), проблем не было. 28.11.2007 13:27:14, шенгеновед
Юля В
Спасибо. Попробуем так. Запросим австрийсую визу в продолжение немецкой. 28.11.2007 22:52:13, Юля В
Удачи! Мне сами же немцы в прошлом году сказали, что могут аннулировать мне визу, чтобы я получала одну (финскую) на въезд и выезд, но аннулированная виза в паспорте потом консулам не нравится. Типа, зачем вы ее получали тогда вообще. Я решила не рисковать. 29.11.2007 09:13:43, шенгеновед
ritaiva
а я сегодня паспорт получила с погашенной старой финской многократкой и открытой новой на 2 дня "назад" от окончания действия старой. 28.11.2007 18:22:09, ritaiva
Юля В
Почти все поездки в Австрию были через Мюнхен. Сегодня звонили в немецкое посольство - сказали можно въезжать по немецкой, выезжать по австрийской. Где бы прочитать это. Писали австрийцам в посольство - прислали ссылки на немецком...:( 27.11.2007 22:06:19, Юля В
ritaiva
Мне категорически сказали, что должна быть одна виза на весь срок пребывания в шенгене - уточняйте у немцев. Удачи! 27.11.2007 22:22:54, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!