Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!
mouse12

Кто был в Тайланде? Подскажите, плиз!

Куда лучше полететь в Тайланд? Паттайа или Самуи? Хочу с ребёнком 4.5 лет. В начале декабря.
18.11.2007 13:14:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mim
Здесь даже выбора стоять не может - конечно Самуи. Или тогда Пхукет.
23.11.2007 16:07:48, Mim
Tyka
На пхукет, прямые рейсы летают. Мне там очень понравилось, мы были в районе корона бич и ката бич. И несколько дней в най янг бич, там вообще так тихо и спокойно))) просто деревня)) На самуи понравилось меньше. Да и туда еще дополнительные перелет, зачем ребенка мучить))) 21.11.2007 17:15:38, Tyka
Самуи, Пхукет. В Паттайе -грязно, с ребенком не стоит... 19.11.2007 17:39:42, Ansha
Прямым рейсом на Пукет.
Летали в прошлом ноябре с 3-х леткой...
В субботу вернулись с ГОА...
Решение семьи:
Пукет, только Пукет!
19.11.2007 14:38:09, кукося
Можно ехать и туда, и туда. Не пожалеете.;)
Паттайя - курортный город со всеми вытекающими плюсами и минусами. Плюсы - можно выбрать недорогой, но добротный отель на ваш вкус и деньги, хорошая инфраструктура, много развлечений для любых возрастов(парки, аквапарки, сафари, звериные фермы, зоопарки...). Минусы - много народу в сезон, грязное море. С последним легко смирится, если выбрать отель на берегу с хорошим бассейном, а чтобы искупаться в море плавать на катере на острова - там море, как слеза, и белый-белый песочек!!! Катера ходят как от центрального пирса Паттайи, так и от пляжей отелей, почти от каждого(в хороших отелях есть "фирменные" катера!). По утрам, сразу после завтрака. А возвращаются часам к 5 вечера. На островах есть кафе, магазинчики, оборудованные пляжи. Кроме того, остров и пляж, к которому причаливает катер, можно выбирать.:)

На Самуи надо лететь через Бангкок или Паттайю. С пересадкой на местные авиалинии. Островной перелёт занимает часа 1,5, если правильно помню. Но сама пересадка, конечно, утомительна. Мы летали так, чтоб пожить немного в Паттайе(потусоваться, пошопиться:)), отдохнуть, а потом уже на остров. На Самуи развлечений поменьше и похилее, но есть практически всё то же самое - парки, сафари, фермы... Ребенку должно быть интересно. Водичка в море достаточно чистая, но, поскольку это уже реальное море, не маленький залив, как в Паттайе, волны бывают значительные. Отели ровно такие, как на фотографиях в каталогах(за что и люблю Тай!!).

Не знаю, как у вас с бюджетом, но, честно говоря, для ребенка я бы выбирала хороший пятизвездочный отель - чтобы всегда был под рукой нормальный ресторан с европейским меню. Всё-таки кухня в Тае своеобразная, ребенку далеко не всё подойдёт.
Мне оч.нравится вот этот(по ссылке). Обслуживание - выше всяческих похвал. Спа-салон -ааааа! хочу снова! Бассейны... Пляж... Ресторан (шведский стол) - пальчики оближешь!
Если бюджет позволяет, хорошо поселиться в Гранде(высотка), но очень неплохо и в Террасс(прямо на пляж выходит), и в главном здании(особенно с видом на море).

Кроме того, подумайте о Пхукете. Туда летают недорогие прямые чартеры.
Удачи!

19.11.2007 10:25:59, Фиглия
только не Паттайа - там грязное море, цветет секс-туризм. Мы были на Самуи - там очень классно. 18.11.2007 22:38:43, Машинка
mouse12
А Вы когда там были? Я в инете нарыла, что до декабря там сезон дождей... А погоду смотрела (там же в инете) так наоборот с конца ноября улучшается... Темпа вверх ползёт:)) 18.11.2007 22:50:41, mouse12
На Самуи официально нет сезона дождей. :) А реально - могут быть дожди в любой сезон. Но не страшные - короткие и теплые. Мы прямо на пляже их пережидали. 19.11.2007 09:35:12, Фиглия
Пантерка
вообще самуи.. но в декабре там на дожди нарваться можно поэтому лучше пхукет.. В паттае есть куда съездить с ребенком поглядеть чег но море там грязне - будите в бассейне плавать :( 18.11.2007 14:11:45, Пантерка
ДН
или на острова с Патайи... я бы с малышом не ездила на Самуи или Пхукет - утомительно ему будет. 18.11.2007 14:43:21, ДН
Есть прямые перелеты на Пхукет, без пересадок. 19.11.2007 09:36:09, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!