Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

хочу на море. В январе. с 3 детьми (1,3,

хочу на море. В январе. с 3 детьми (1,3,9 лет)ю Чайник полный.. нигде, кроме Кипра не была:) Не избалована, но, хотелось бы
Море,
теплые бассейны для детей,
большой номер (это что надо брать? family? а что такое DBL+EXB+CHD что такое EXB?:))) это то, что я думаю? гостиная + спальня?
хорошее питание (главное, чтобы было чем годоваську покормить..)
большая территория
детская анимация

что еще, даже не знаю... вчера просто картинки смотрела у тез тура... кое что понравилось по фотографиям, что то - совсем нет..
помогите определиться.
Перво наперво - страна.. Египет или все таки в Таиланд? разница в цене принципиальная?
16.11.2007 11:16:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka (2!)
Постою послушаю, тоже хочу на море в январе, тока без детя... 16.11.2007 16:35:06, Buzuka (2!)
url
Не очень далеко лететь в Израиль и Иорданию. Правда , я на Новый год не купалась, а вот муж очень даже. Температура воды около 20-22, воздуха 22-25. 16.11.2007 19:10:53, url
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а что, в израиль можно? тепло там? муж тут тоже подкинул идею насчет израиля..
че то говорят в египте холодно:((
16.11.2007 20:53:47, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
timrina
Со своими детьми я путешествовала с 7 месяцев. Летала с двумя в Китай. Могу сказать, что главное что бы не было резкого перепада температуры, т.ч. море в январе для детей не лучший вариант , подождите хотя бы конца марта. Тогда и в Тай можно. Перелет действительно большой. Старшему было 3, он немного поныл, а мелкий (1 год) сосал грудь периодически, т.ч. с ним проблем не было. Сейчас родился третий. Думаю как раз в марте -апреле рвануть на море)))Отель лучше выбирать по-зеленей. До 3-х лет анимация не очень нужна. А вот балкон в номере, холодилник, лежаки и зонтики на пляже необходимы. 16.11.2007 12:06:26, timrina
Мы жили в патонге, пляж общественный, следовательно шезлоги и зонтики за деньги. НВ крупных хороших отелях типа Кататахи или Ле Меридиан у них свои пляжи и соотвественно все бесплатно, но они далеко от активной общественной жизни, которая впрочемс тремя детьми может быть и не очень нужна. 16.11.2007 12:29:14, Janin с работы
Amira
Таиланд. По отелям не подскажу ;)

В Египте холодно и ветренно. Плюс ледяное море.

Разница в цене. Тай дороже. Принципиально или нет, я не знаю. За 3 недели в Тае (Бангкок+Самуи) я отдала около 5 тыс. долл. на 4-х (с 14 декабря по 7 января)
Египет (Дахаб) мне обычно обходится в 2-2,5 на такой же период.
16.11.2007 11:32:28, Amira
Египет очень сильно пдорожал. На предлагали нормальные отели по ценам 2,5-300 за 14 дней на двоих, а Таланд нам обошелся в 3100 за 12 дней. 16.11.2007 12:30:42, Janin с работы
Amira
специально сейчас посчитала стоимость проживания и авиабилетов в тот отель, в который мы ездим. Получилось 2,5 тыс. 16.11.2007 12:41:00, Amira
Разумеется отели и цены разные :), но согласитесь 2500 и 3 это уже такая большая разница :)) 16.11.2007 12:44:02, Janin с работы
Amira
Для меня осталось загадкой - за что тот же Тез Тур просит 9,5 тыс.долл за 14 (!!!) дней. за всех нас в отельчик той же категории и той же стоимости, что и мы забронировали? При этом мы еще в Бангкоке будем жить далеко не в самом дешевом отеле несколько дней.
То же самое и с Египтом. Турфирмы отель, в который мы ездим предлагают от 3,5 тыс. за четверых.
Не понимаю.
16.11.2007 12:49:45, Amira
Мы проверяли сами все цены на отели, все совпадало, такого завышения не было. 16.11.2007 13:44:01, Janin с работы
Amira
Кроме цен на отели есть еще трансферы и перелеты.
Плюс при общении непосредственно с отелем есть все шансы получить скидку и хороший номер. Не говоря уж о бесплатном трасфере. Плюс на НГ цена на ужин вообще неадкватная какая-то указана.
Кстати, в несезон отели очень часто предлагают спецпредложения, о которых турфирма, естественно, не говорит своим клиентам. А это уже может доходит до 500 долл. ;)
Много ньансов. Ценообразование туров для меня всегда было загадкой. Мне проще потратить пару дней на изучение ситуации с отелями, чем переплачить турагенству. Тем более самим можно улететь в любое место и намного интереснее самому информацию искать, уже погружаешься в обстановку отдыха ;)
16.11.2007 13:47:13, Amira
Посмотри на мое статью относительно Тайланда. В октябре за двух взрослых + ребенок цены на Таланд и Египет отличались на 200 у.е.
Единственно, сейчас сезон, вы можете билеты на самолет не достать. Хотя на январь шанся есть на вторую полоивну (на Новый год билеты закончились в августе). Мы очень рады, что поехали именно в Тай. По расселение тебе лучше меня подскажут. Я кстати полетела благодаря знакомого турагента от Аленкаа.
Если какие то вопросы остались, то пиши на почту :)
16.11.2007 11:31:57, Janin с работы
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо.. пошла читать отчет..
нам не на НГ.. после.. числа с 5-7-8 января..
16.11.2007 11:34:52, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Самый пик сезон с 15 декабря по 15 января. Поэтому времени на раздумья осталось не очень много :).
16.11.2007 12:26:20, Janin с работы
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да вот уже предлагают египет.. Тай отпал:) я хочу все включено и оплачено:))) так что.. едем в египет с 7-8 января 16.11.2007 13:38:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ну вот и хорошо, а там точно тепло будет в январе? 16.11.2007 13:42:53, Janin с работы
Amira
Это, наверно, кому как ;)
Муж у меня купался вовсю в море. Я сидела на берегу в куртке ;) В воду зашла один раз, ноги помочь. И пару раз купалась в подогреваемом бассейне.
В номере кондер, установленный на тепло, не помогал вообще ;(
В Каире мне вообще очень хотелось или шубку одеть, или пуховик.
16.11.2007 13:49:53, Amira
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
это когда? в январе?!!:( 16.11.2007 13:51:59, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Amira
угу. Но это я. Я не захожу в воду, если вода ниже 26-27 градусов.
Но ветер был очень сильный и холодный.
16.11.2007 13:59:39, Amira
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
кто как говорит:) я верю знакомой:) 16.11.2007 13:45:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
только учтите приличное время перелета (ведь а у вас младшему ребенку только год). 16.11.2007 11:49:58, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!