Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Нервно-визовый вопрос

Знающие, успокойте меня пожалуйста : )
Лечу в Германию по приглашению друзей. Записана на собеседование на 5 декабря. Улететь планирую 22 декабря.
Естественно, гарантий получения визы – никаких, а авиабилеты бронировать надо уже сейчас – они разлетаются как горячие пирожки.
И вот мучаюсь и терзаюсь: если я выкуплю билеты, а в визе мне откажут, я теряю 20 тыс. рублей…
Соответственно у мня вопрос – насколько сейчас часто отказывают в визе? По моей ситуации: лечу с ребёнком, не замужем, за границу выезжаю в первый раз. Естественно, все необходимые документы. разрешения/приглашения и прочее у меня будут и в порядке. Насколько я попадаю в «группу риска» и каков шанс вообще ничего не получить?
15.11.2007 15:35:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
В Германию же кучу дешевых авиакомпаний летает: Герман Вингс, Берлин эйр, еще что-то... Посмотрите их. Мы три билета туда и назад купили за 450 евро. 19.11.2007 23:45:59, Юля В
В вашей ситуации не так все просто. Самая главная задача, доказать немцам, что вы вернетесь обратно. Доказывают любыми документами на собственность(квартира, машина, дача и т. д и т.п., справкой с места работы, хорошооплачеваемой. Возьмите с собой фотографии мамы, папы, домашних животных...
А так.. Надейтесь на лучшее. Сижу на визах очень много лет, и каждый раз удивляюсь непредсказуемости ситуаций.
Сделайте страховку от невыезда...Удачи Вам.
19.11.2007 17:47:46, Ansha
Тащите на собеседование как можно больше финансовых бумаг - доки на жилье, машину... 16.11.2007 13:16:20, залетная пташка
Спасибо всем огромное за обнадёживающие добрые слова! : )
Всё приняла на заметку. Надеюсь, что всё будет хорошо!
Ещё раз спасибо! : )

16.11.2007 12:49:06, Крымская
За какой визой обращаетесь? на какой срок? Дополнительно подготовьте документы на имеющуюся тут недвижимость, выписка со счета в банке, копия трудовой. 15.11.2007 16:16:02, В курсе дела
Насколько я понимаю, это виза категории С (цель поездки - посещение друзей или родственников).
Едем с 22 декабря по 5 января.

Кстати о выписке... У меня расхожая информация на этот счёт. На сайте посольства указано, что необходима выписка о сумме на счёте, из расчёта 50 евро на день пребывания. Однако все знакомые, кто летали в Германию по приглашению (в котором указано, что все расходы по пребыванию на себя берёт принимающая сторона) утверждают, что никаких выписок не надо, достаточно справки с работы о зарплате. Кто прав? Потому как полторы штуки евро на счету - это реальная проблема для меня...
15.11.2007 16:34:44, Крымская
Срок пребывания у вас небольшой, обязательства по несению расходов той стороной -гуд, "давите" количеством собранных бумажек - копии на недвижимость, к примеру. Подойдет выписка с обычной з/п карточки ну понятно, что не с регулярным поступлением в 3 рубля:-). Справка с работы с указанием приличной зарплаты - тоже хорошо. Сами подумайте какими документами и аргументами вы можете подтвердить что там не останетесь - скажем, у вас тут остаются дети, земля куплена под имение-губернию:-) Вообще имхо зря волнуетесь ;-) 16.11.2007 10:17:27, В курсе дела
На сайте посольства указано, что 50 евро в день нужны в случае, если у вас нет приглашения с обязательствами приглашающего взять расходы на себя. Вот их официальная памятка. 15.11.2007 17:10:09, КрОлик
Посмотрела, спасибо! Уже читала эту памятку, но, как оказалось, невнимательно.. 16.11.2007 12:50:00, Крымская
Если брали у аэрофлота, то они при отказе в визе возвращают деньги..
А с чего вы взяли что попадете в группу риска..Все вам дадут нормально.Сами получали визу, никаких проблем не было
15.11.2007 15:54:10, Солнечная
У Аэрофлота очень дорого : (
Смотрю исключительно спецпредложения.

А если отказывают в визе - что, дают какой-то документ, на основании которого аэрофлот возвращает деньги?

Группа риска - это я образно. Мне многие говорили, что раз не замужем, и выезжаю с ребёнком - могут быть проблемы..
15.11.2007 16:36:21, Крымская
Глупости, простите, Вам говорили. Я в таком же положении выезжала - легко и неоднократно визу получала. Не настраивайте себя на отказ, там все очень дружелюбно. 16.11.2007 10:20:30, Не переживайте зря
А нельзя забронировать билеты, но не выкупать? Немцев вроде бронь вполне устраивает. Собственно, я даже бронь им ни разу не приносила, не то что сами билеты. А визы получала несколько раз. 15.11.2007 15:41:45, КрОлик
Теоретически я могу забронировать на любой рейс и за любую цену - иключительно для получения визы. Но по этим билетам не полечу - нужны другие, более дешёвые, которых к моменту получения визы уже не будет в продаже : (
А дешёвые не бронируются - сразу выкупаются : (
15.11.2007 16:39:43, Крымская
Ну значит просто надо справок и копий всяких побольше собрать. Справка с работы с указанием должности и зарплаты (это по-моему обязательно), можно копию трудовой, копии документов на недвижимость. И копии билетов готовых приложить - вот мол, билеты уже есть туда и обратно. Кстати, деньги на счет в банке можно положить и сразу снять, взяв выписку между этими операциями. Но тоже не обязательно. Обязательно медстраховка и разрешение на выезд от отца ребенка.

И быть готовой отвечать на вопросы о том, куда и к кому вы едете, откуда этих людей знаете и т.п.
По моему опыту, немцы в московском консульстве весьма дружелюбны и настроены позитивно.
15.11.2007 16:57:42, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!