Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Шенген при остутсвтующем папе

Очень нужна ваша помощь. Я не замужем, но папа вписан в свидетельство. Его уже не видела лет 6, только знаю email , да и то бесплатный. Сейчас не отвечает что-то.

Можно ли как-то получить визу в Шенген без разрешения на выезд? Есть ли какие -то хоть пути?
14.11.2007 15:17:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка из органов милиции нас спасала не раз. Брала в своем отд. милиции, текст подготовила и распечатала сама. Посольствами Шенгена принимается без перевода. Франция, Германия, Греция - отказов не было. 14.11.2007 15:45:05, Понимаю ваши проблемы
Спасибо ! А что за справка? Что там должно быть и к кому в милиции обращаться? 14.11.2007 15:51:55, пион11
я уже тут свой опыт неоднократно излагала.
Написала справку, текст типа такого. "Выдана гр. (ФИО), паспорт серия номер выдан, матери (ФИО ребенка, дата рождения). Настоящим подтвержаю, что отношения с отцом ребенка (ФИО) не поддерживаются. Местонахождение отца неизвестно." Поскольку я когда шла не знала ни фамилии ни должности, то имела просто текст. В ОВД мне шлепнули угловой штамп, номер исходящего и внизу от руки должность и фамилию Начальника. Он подписал, поставил печать -вуаля!
Идти надо к самому большому начальнику:-) что есть в данный момент в доступе.
14.11.2007 16:10:47, Мой опыт
И без денег даже? :) 14.11.2007 16:13:56, пион11
угу. :-) исключительно обаянием и сочувствием к моим женским -мамским проблеммам:-) кстати, этот же начальник при мне перезвонил куда следует и дал указание подать в розыск на отца-молодца задним числом. этим я позже занималась, поскльку через пару часов я должна была быть в посольстве на собеседовании -тур был горящий.
Я считаю это справедливо, поскольку от отца ребенок не имеет ни заботы ни встреч ни алиментов ни оплаты этих же поездок. Почемуже я еще и должна оплачивать "услуги" нотариуса?
14.11.2007 16:24:38, Яже
да, если не получится законным путем - есть другой "законный", через нотариуса, но уже не бесплатно как выше изложено. 14.11.2007 16:12:50, в дополнение
а где можно адресами поинтересоваться? 14.11.2007 16:56:29, пион11
Адресами кого, простите? А так -почту оставьте куда писать. 15.11.2007 11:58:18, Яже
нотариусов которые так могут . почта в поднике - спасибо большое ! 16.11.2007 12:10:56, пион11
А со мной адресами не поделитесь? Та же проблема :(((( Можно на подник 15.11.2007 13:27:08, Сactus
Мне кажется,только незаконные :(( "сочувствующие" нотариусы...Или еще что-то читала про справку из милиции о признании безвестно отсутствующим. Но вроде бы безсвестно отсутствующим могут признать только через год,и мне неизвестно,кто такое заявление в милицию подает (ближайшие родственники?).
Я сама незамужем и за границу не езжу именно по причине отсутствия разрешений:(
14.11.2007 15:45:02, извините
Ну в страны где не надо визы или не надо такого разрешения ездить можно. Мы ездили в Болгарию, Польшу, Англию . Даже в Австрию один раз - повезло просто. Но шенген вот... 14.11.2007 15:56:16, пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!