Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

*Опять Виза во Францию...*

СЕгодня муж звонил во французский визовый центр, меня удивил ответ сотрудников:
1. я должна ВКЛЕИТЬ В ПАСПОРТ ФОТО 1.5-годовалого ребенка
2. на этого самого младенца будет оформлена ОТДЕЛЬНАЯ виза (отдельного паспорта у него нет)
3. им ДОСТАТОЧНО НЕ ОПЛАЧЕННОЙ брони авиабилета...

ЧТо-то это все по-моему крайне странно...

КТо-то может подсказать, так ли это все???? ПЛИИИЗ!!!
13.11.2007 19:32:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Мне поставила Германия ребенку визу бесплатно. В паспорт ребенок вписан с фоткой. Визу тоже ему дали отдельную. 14.11.2007 01:38:20, Симба
скажите, а фоткали вы малыша как?.. Т.е. в паспорт нужна все та же фотка в овале, а на визу с определенным количеством белого фона?.. или с детьми не так строго? 14.11.2007 13:26:54, lesja
Симба
На паспорт в овале, на визу 3,5 на 4,5 как для взрослого. Виза на ребенка отдельная, вклеена в мой паспорт на следующей странице за моей визой, с его отсканированной фоткой. Фоткала в фотолаборатории обычной. За фон взяли дополнительно 50 рублей, но я так поняла, что нам просто "повезло" 15.11.2007 02:48:01, Симба
спасибки! 15.11.2007 14:50:58, lesja
Платить за отдельную визу для ребенка не надо. 14.11.2007 00:13:26, Ната3
Naomi
Оплачиваемые визы детям в некоторых шенгенских странах делают, мы сталкивались с этим при оформлении поездки в Швецию и в Германию. Видимо, для этого им и нужна фотография ребенка в паспорте родителя.
Неоплаченной брони авиабилета вполне может быть достаточно, например, в Германии так, мне даже по телефону сотрудники особо обратили внимание, что до получения визы не рекомендуется покупать билеты. И я сдавала в пакете документов именно копию брони наших а/б.
Так что всё вполне нормально :-))
13.11.2007 19:43:29, Naomi
спасибо!:)
а разве наши доблестные паспортные службы вклеивают младенческие фото в паспорт?..
13.11.2007 20:42:08, lesja
Naomi
запросто :-)) 13.11.2007 23:34:23, Naomi
pelenka
конечно :) 13.11.2007 20:57:54, pelenka
по поводу младенца 13.11.2007 19:32:44, lesja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!