Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Minorcat

что происходит?

осенью ругали турцию, сейчас катят бочку на египет...что это? мне кажется привлекать туристов на российские курорты нужно другими путями. так это все смешно. люди как ездили так и ездить будут.
кому и зачем это нужно. что думаете?
вот кстати все утро обсуждаем
08.11.2007 13:39:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что наши друзья с этим столкнулись. Оплатили заранее Роял Азур, кажется, а за неколько дней до вылета им сообщили, что их нет в списках брони отеля. В итоге они полетели неделей позже:( 09.11.2007 11:54:53, Ирина П
LARKA
очень важно что за оператор их бронировал. Я что-то не слышала о таких проблемах у Теза, Корала...например... Есть операторы, которые и до статьи так работали, к сожалению. 09.11.2007 12:47:58, LARKA
Вот прилетят скоро, спрошу, что за оператор их отправлял. 09.11.2007 13:05:38, Ирина П
МаринаХ
По мне это даже лучше, пусть меньше, но без проблем овербукинга, задержек самолетов и т.д...Мы сами в Еги на НГ летим...главное нормальный оператор, и отель зараннее забронировать. 08.11.2007 21:23:27, МаринаХ
Собственно ничего нового. Каждый год в высокие даты в Египте овербукинг. Так что рекламой нашего Юга это не назовешь :) Цены на отдых растут, качество , скажем аккуратно - не улучшается :) Одно пока остается неизменным - великолепное Красное море. 08.11.2007 20:49:36, lenok_
LARKA
не читайте вы эти глупости... 08.11.2007 17:14:35, LARKA
Minorcat
вот именно я к этому отношусь как к глупостям, смешно даже. но ведь это кому-то нужно. создают шорох, впечательтельный народ верит... 08.11.2007 17:33:53, Minorcat
LARKA
Могу сказать откуда это "высосано"... дабы уменьшить кол-во задержек, решили штрафовать авиакомпании некоторые, уменьшив им кол-во полетов... от 5 до 30 %... Но это именно некоторые, особо отличившиеся... 08.11.2007 17:41:21, LARKA
Minorcat
вы думаете дело именно в этом? 08.11.2007 17:57:13, Minorcat
Аня@Серёжка
Сами сейчас столкнулись с этой ситуацией. ДОлгими сидениями в инете был выбран отель , за месяц оплачен и подтверждён. А неделю назад вдруг приходит от оператора письмо ,что в отеле овербукинг и на замену предлагают полный отстой. :((((
Кинулись искать замену ,а уже и выбирать не из чего - всё в стопе. Остались либо самые дорогие ,либо плохие (((

Я лично уверена,что это не нагнетание ситуации перед НГ. Т.к. всегда конец ноября-начало декабря были провальными датами. А теперь попробуйте улететь в эти дни - всё в стопе:((((
08.11.2007 14:01:18, Аня@Серёжка
Minorcat
ну не совсем все конечно. я без труда выбрала себе отель. правда первый оказался действмтельно в стопе, но второй подтвердили. я покупала примерно за три недели до вылета. и на конец ноября к примеру есть еще места. может не самые супер места, но улететь реально. 08.11.2007 14:08:12, Minorcat
Аня@Серёжка
НАдо было мне написать что не "все" в стопе , а "все хорошие" )))
Мы с детьми летим и нам нужен нормальный отель. А в то ,что осталось на наши даты - я не хочу лететь.

Эхх,а в том году за день брали путёвку.....
08.11.2007 14:28:46, Аня@Серёжка
Я не хочу отдыхать на местных курортах по причине отсутствия у населения способностей к обслуживанию гостей. Большевики вытравили. Не лечится. 08.11.2007 13:51:27, Кабанъ Сидоровичъ
Minorcat
+ 1...совок во всем, согласна. и еще, не у всех есть возможность брать отпуска летом. куда прикажете деваться весной или осенью, когда хочется моря, солнца, на пляже тупо повалятся
знаю многих, кто обсирает турцию и египет, и ту же европу никогда там не побывав. типо я патриот, не поеду. и возят грязь в подмосковных речушках. если им этого хватает для полного счастья я только рада. а я не могу. хочу приехать допустим одна и не парить мозг ни о чем..
кстати не везде в россии риснешь отдыхать одна...
08.11.2007 13:57:12, Minorcat
Берендей
робяты .. а положа руку на сокровенное ... если чуть отлакировать наше черноморское побережье , то весь заграниц с его необъяснимо беспечным отношением к нашим жизням за наши бабки - он и в подмётки не годится простой станице Витязево , куда можно приехать на автобусе и отдохнуть 10 суток за 250 доралов .
значит , надо подчеркнуть тем , кто исчо не понял , в чём путь и куда путь , что наше таки лучше . чисто объективно .я то это точно знаю , я сам был на курорте в загране не 20 дней и не 40 , а 60 .
08.11.2007 13:46:31, Берендей
Елена Майская
вот кстати про Витязево в сравнении с Турцией могу скзать наглядно:
мы были в 2006 году в Витязево (июль, начало, еще не самый сезон). Заплатили за 20 дней с перелетом ок.90 тыщ рублей на 2взр+ребенок. Гостевой дом не самый плохой, но и не самый роскошный. К морю шли напрямую мимо стройки 15 минут, через ВИТЯЗЬ (в обход) все 30-40минут. Пляж (мы были на диком) чистейший, море тоже, но: не оборудовано ничего! и туалета тоже нет в ближайшей видимости. Питание скромное, но вкусное, заказное по меню, за отд. плату. Развлечений нам хватало (рядом лунапарк). Погода была фиговая-спасал крытый бассейн. Подробный отчет тут с ценами:http://www.otzyv.ru/read.php?let=15542&v=040806133644&p=0
Этой осенью была Турция, приличные немецкие 5* Сиде, все включено, учитывая перелет регуляркой на 12 дней обошлись в 71500 на троих, но разница с нашим югом потрясающая не в пользу Краснодарского края.
Отзыв тут: http://elenamag.livejournal.com/7759.html
Единственное, в Турции не такой белый роскошный песок как в Витязево, но и сравнивать Черное море со Средиземным никак нельзя.
ИМХО-Средиземное куда как лучше!!!!!
Так что даже, если сервис у нас и поднимется до соответствующих высот, то погодно-климатические условия и цены вряд ли смогут конкурировать с Турцией и Египтом.
08.11.2007 16:20:07, Елена Майская
Видите ли в чем дело - стоимость гестхауза того уровня, о котором вы пишете - она везде (!) будет порядка 25 долларов в сутки. Я в таком жил месяц назад - вылизывают каждый день комнату, завтрак - огромный выбор, никаких проблем у туриста просто нет...туриста тоже вылизывают. Тай, Пукет, 100 метров от берега моря. 08.11.2007 14:07:20, Кабанъ Сидоровичъ
Раньше также бодались сторонники Кавказкого побережья со стронниками отдыха в Крыму :)
В России тоже есть вполне европейский сервис (Лазаревский "Прометей", "Рэдиссон" в Кисловодске). Просто о них не все знают.
Ну и о ценах. В Греции шикарные 5звезд - это максимум 40 евро в сутки, но и при покупке путевки, и просто при бронировании отеля вам в Москве выкатят 100евров.
08.11.2007 14:24:56, starka
Вот поэтому я предпочитаю гостиницы и перелеты покупать самостоятельно. 08.11.2007 15:05:34, Кабанъ Сидоровичъ
и чем объективно лучше? 08.11.2007 13:53:02, mamaVika
TanyaX
Да, и мне интересно. Пока объективно грязнее...везде. И менталитет не отлакируешь, к сожалению. 08.11.2007 14:07:37, TanyaX

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!