Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отель Eri village, о.Крит. Кто отдыхал?

Буду благодарна, если кто-то поделится своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Есто ли смысл ехать туда с детьми? Спасибо!
22.04.2002 13:01:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали этим летом, по системе "all inclusive", отель трёхзвёздочный, трём звёздам и соответствует, кормёжка четыре раза в день, без изысков, но детей покормить проблем не будет.Плюсы отеля (ИМХО)- что он расположен в городе, на его территории находится аквапорк (в стоимость не входит ) и рядом небольшой парк аттракционов (в основном для взрослых- "тарзанка", "катапульта"), там же в парке есте детская площадка с качелями.
Минусы отеля- нет никакой взрослой анимации, детей развлекали целыми днями, но на немецком языке, в отеле было много немецких подростков, которые упивались бесплатным пивом и по вечерам вели себя довольно неприлично, крушили лежаки и свинячили на пляже. И ещё - это было единственное место из всех стран где мы были, где на пляже у нас украли полотенца с лежаков.
Если интересует ещё что-то, спрашивайте :-)
22.04.2002 16:01:27, люлю
Спасибо вам за ответ, Люлю.Я немного в шоке... Может мы о разных отелях говорим? Нам его как четырехзвездочный предложили, сказав, что находится он на одной территории с трехзвездочным "Eri beach", что прекрасная анимация и все прочее... Надеюсь, что хоть море будет чистое. 22.04.2002 19:36:22, О.Р.
Море, действительно было чистое. Нам его тоже как четырёхзвёздочный предлагали."Eri beach"- это высотное здание, этажей 9, может, там по-моему номера похуже, не знаю, не заходила, а "Eri village"- это несколько трёхэтажных корпусов немного встороне, мы там жили, а кормёжка и бары у всех одни.Если вы уже купили путёвки, не расстраивайтесь, вообще-то там не плохо было, не дорого. Мы почти на всё время что там были (2 недели ) мотороллеры брали напрокат, ездили в соседние городки, в большой аквапарк, на мотороллере это всего минут 20-25.
Главное хорошая компания :-)
22.04.2002 21:15:38, люлю
Спасибо еще раз. Расстроиться мне все-таки хочется, потому что выбирали мы отель 4*, нам рассказывали, что в Греции отели ниже этого уровня брать не стоит. На немецком сайте прочитала отзыв об этом отеле и в ужас пришла: пишут, что свежее постельное белье и полотенца на самом деле были далеко не чистыми,обслуживание плохим, еда невкусной и все в таком духе. Это действительно так? А путевки мы правда купили. Почему мне не пришла в голову мысль навести об этом отеле справки раньше? Почему поверила агенству, рассказывающему, какое это райское место? Как хочется верить, что немцы просто ничего не понимают в качественном отдыхе... 22.04.2002 23:05:20, О.Р.
Поверьте, нельзя в Греции ездить в места, где отдыхает много немцев. Сервис будет отвратительный и свинство на пляже и в местах кормежки. И еда будет плохая. 24.04.2002 14:54:12, Hecate
Но туроператоры не ставят в известность о наличии немцев в той или иной гостинице:)))))))))) 24.04.2002 19:10:56, Иля
Можно поискать в интернете на чьих сайтах упоминается отель, если на многих немецких сайтах, то очевидно там будет много немцев :) А еще лучше завести личного тур-оператора, также как парикмахера или маникюршу и уж он-то скажет где лучше отдыхать :) 24.04.2002 23:24:09, Hecate
Еда была средняя, не очень плохая, не очень хорошая, большого выбора не было, особенно на завтрак: тосты, булки, джем, консервированные фрукты. Почему-то был дефицит с круассанами- выносили один поднос, к которому сразу же образовывалась очередь- и через секунду всё заканчивалось. В обед почти всегда -спагетти, пицца, несколько салатов, на ужин такие же салаты, горячее, очень убогий сладкий стол, что лично меня больше всего огорчало.В ресторане обслуживания не было вобще никакого, очень напомнило советскую столовую самообслуживания, самое удивительное, что нельзя было заплатить и купить какие-то напитки дополнительно, к ужину, например, был только один стандартный набор напитков, который входил в стоимость путёвки. Чистое постельное бельё и полотенца были всё-таки чистыми, правда менялось всё не очень часто, номера убирались каждый день, но не очень хорошо,зато когда горничной на подушке оставлялось 5 драхм,то в этот день и в пару последующих всё блестело. Хорошие места на пляже нужно было занимать с вечера, пляж почти весь каменистый- неудобно заходить в воду, песчаный только ближе к парку аттракционов, там где увидите лежаки и зонты поприличней- это аквапарковские, за них уже надо платить.Русских было очень мало (не знаю обрадует вас это или огорчит) - 6 человек из Питера и 4 из Москвы, остальные немцы, с ними там побольше возились, но и они часто я видела на ресепшене права качали.
Если пригодится: совсем близко к отелю находится ресторан "No name", там очень неплохо готовили пиццу и всяческие филе, и ещё там был официант-болгарин Александр, у него очень нежное отношение к русским, обслуживал всегда по высшему разряду. Цены приемлемые.А вобще там столько баров, ресторанов и дискотек, что выбрать будет из чего.Собственно, я не жалею, что мы выбрали тогда этот отель, всё-таки цена за него была была довольно низкая, мы хотели подешевле, а, значит, пришлось чем то и жертвовать (например частой сменой постельного белья).
Расстраиваться заранее не стоит,может за год многое изменилось,желаю хорошо отдохнуть !
23.04.2002 10:57:00, люлю
Ник
Извините, что вклиниваюсь, но по моему прошлогоднему опыту отдыха в "немецком" отеле на Кипре - немцы непритязательнее русских. В том отеле немцы спокойно отдыхали, а немногочисленные русские все время ворчали и всем были недовольны.
ИМХО*100 )))
Но все равно - расстраиваться Вам не стОит, главное, не настраиваться заранее негативно! Наверняка там есть и свои плюсы, так что просто скорректируйте немного свои планы. Хотели побольше времени проводить в отеле - а проведёте больше времени вне его, поездите, посмотрите вокруг, увидите много нового... А когда в отеле "всё в шоколаде", из него лишний раз лениво выбираться ))).
На каждый "-" есть свой "+" !
)))))))))))))
Главное - Вы едете ОТДЫХАТЬ!!!
А вот мне, например, в этом сезоне, наверное, не выбраться...(((((((((((
(Разрешаю немножко позлорадствовать, для поднятия настроения ;)))!)
23.04.2002 10:15:57, Ник
Да в том-то и проблема, что с двумя маленькими детьми особенно часто выбираться из отеля не удастся, потому и хотелось, чтобы там все было "в шоколаде". А злорадствовать по поводу вашего невозможного отпуска не буду, что вы, я не злая вообще-то... 23.04.2002 14:39:04, О.Р.
Ник
Да я пошутила...))))) Тем более, иногда помогает мысль, что могло быть и хуже, могло отпуска вообще не быть, как у некоторых! ))) Подумайте об этом! )))
А что касается отеля... Ну что ж, зато море все равно при Вас! И вообще, так не бывает, чтобы ВСЁ было хорошо или ВСЁ плохо! Тем более, Вы, наверно, неплохо сэкономили? Это тоже немаловажно! ))) Не расстраивайтесь! Все может оказаться совсем не так плохо! )))
24.04.2002 12:20:38, Ник
Да нет, я бы не сказала, что заметно сэкономила , да и не собирались мы экономить, на самом деле: нам не скоро удастся выбраться в отпуск в следующий раз, поэтому хотелось просто хороший отель, пригодный для семейного отдыха. Ну да ладно.Спасибо вам за поддержку. Буду заниматься аутотренингом, авось поможет! 24.04.2002 21:48:13, О.Р.
Ник
А в турагенство нельзя обратиться? Я однажды меняла отель уже на месте, а Вы-то еще дома! Тем более, что налицо обман - 3* вместо обещанных 4* ! Или просто взять другой отель, подороже, доплатить и поменять... Вряд ли они откажутся от дополнительных денег, хотя бы 200-300 долл.! 25.04.2002 15:46:19, Ник
Дело в том, что отель в каталогах заявлен как 4*, но находится он на территории с другим отелем, 3*. Как выяснилось, отличаются эти отели только названием, а питание и все остальное совместное, причем уровня именно 3*. В агенство я обращалась, они не очень хотят отель менять, даже поговаривают неуверенно о том, что кормят там в разных ресторанах. Но мне тут написали все подробно об этом отельчике, поэтому не очень верю я агенству.Не знаю, удастся ли поменять отель, деньги я отдала за путевки, они утверждают, что перевели все в Грецию и за расторжение договора мы должны будем штраф платить. Обидно: меня накололи, впарили некачественный товар, а я еще и штраф платить должна. Конечно, буду разбираться еще. Ник, а каим образом вы на месте меняли отель? Это возможно разве? 26.04.2002 00:00:11, О.Р.
Ник
Просто позвонила в агенство из отеля. Но здесь есть одно "но" : мы уже пользовались услугами этого агенства и нас там знали. Но главное не это, а то, что замена в принципе возможна!
Но если не удастся сменить отель - срочно займитесь аутотренингом! )))
Ну не всё же так плохо! Песчаный пляж есть около аквапарка - значит, можно периодически ходить туда (я не думаю, что это сильно дорого). Кушать иногда для разнообразия можно в том ресторанчике, про который Вам выше писали. Больше времени проводить в аквапарке, деткам наверняка понравится! ))) А номера у Вас в более дорогом отеле, значит, уж поспать там можно будет вполне! ))) Ну оставляйте периодически эти самые 5 драхм на подушке для горничной! Может, поможет! ))) А со сменой полотенец и т.д. попробуйте так - я бросала все, что хотела сменить, утром в ванну, да ещё можно полить водичкой. Но сначала уже на месте можно попытаться узнать, как часто здесь положено менять постель? Должны быть оговорены официальные сроки. Обычно в отелях есть такое место, со всякой информацией местного характера. Да и в номере тоже. Вобщем, не волнуйтесь! Просто, если не удастся доплатить здесь и сменить отель, можно доплачивать на месте, понемногу меняя условия своего существования к лучшему. Это чуть-чуть хлопотнее, но нервы дороже! )))
У меня был однажды забавный случай. Я приехала, поселилась в отеле, и мне всё нравилось, я всем была абсолютно довольна до тех пор, пока не завязала контакты с соотечественниками, которые мне и объяснили, что , оказывается, всё плохо! Ну буквально ВСЁ! ))) И питание плохое и однообразное, и развлекают недостаточно, и бассейны грязные, и пляж неухоженный...
С тех пор я стараюсь не общаться на отдыхе с подобными людьми. И вполне всем довольна бываю! ;))))) Главное - полагаться на свои ощущения. А недовольные всем на свете всегда найдутся! Важен позитивный подход к проблеме! )))
Желаю Вам хорошо отдохнуть! И я Вас уверяю, уж Вашим деткам - всё понравится! Им все эти наши взрослые заморочки - глубоко по барабану! )))
Приедете после отдыха - напишИте, ладно? )))
26.04.2002 12:44:31, Ник
Да, только 5 драхмами (приблизительно одна семидесятая цента) не обойдешься, лучше оставляйте 3 евро:))))) 26.04.2002 22:08:10, Иля
Спасибо, Ник! Хорошо, напишу,когда приеду, если только уеду: пополз слух об эпидемии неизвестного происхождения в Греции. Я уже хохочу сквозь слезы... 26.04.2002 15:49:47, О.Р.
Не переживайте, я сегодня врачу звонила - педиатру, заодно спросила, что за вирус, она говорит, что вирус самый обыкновенный, ничего опасного, даже назвала его (не помню, то ли кукси, то ли еще как (слаба я в греческом:)))), рекомендовала, как обычно есть чеснок, говорит, что СМИ раздули...... 26.04.2002 22:05:49, Иля
Ник
Я не слышала...
А что будет с путёвками в случае эпидемии?
НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
Удачи! )))))))
26.04.2002 18:18:37, Ник
масяня
А что такое неприятие греческих отелей ниже 4-х звезд? Вот сколько раз были в Греции и честно скажу, в этой стране можно жить и в двухзвездочном, особенно если смириться с завтраками. Вот, например на том же Крите - "Санта Элена". Тихо, спокойно - да пейзаж обычный, анимации нет. Зато море под боком, тихо. Хочешь поесть - прошел сто метров до ближайшего заведения... В номерах все что надо. Хозяин знает тебя в лицо. Я не знаю, может это мы без изысков... Но в одну из наших первых еще поездок зарубеж мы поехали с круизом по Греции (острова) и жили по бености тогдашней именно в двух звездах (сократив таким образом все расходы за двухнедельный индивидуальный! тур Афины-Крит-Санторини-Парос) до 860 долларов на человека. Нареканий к отелям нет никаких. Явно не Италия, где три звезды - это забегаловка 23.04.2002 09:06:46, масяня
Да понятно, конечно, что жить можно и в двух звездах, но в моем случае хотелось именно комфортных условий и хорошего питания. Когда мы собираемся в экскурсионную поездку, я меньше думаю об уровне отеля, поскольку главное в этом случае действительно посмотреть то, что вокруг. Но сейчас мы едем с детьми на отдых, поэтому для меня важны и завтраки, и обеды и т.п. Поэтому я сознательно выбирала отель не 2 и не 3*.Обидно! 23.04.2002 15:00:30, О.Р.
В Греции действительно нужно выбирать отель классом выше, чем Вы расчитываете получить. Дело в том, что у них несколько другая градации - отели делятся не по звездам, а по категориям - А,B, C, D, люкс, де-люкс (кажется так) и, в принципе, на разных островах в гостинице одной и той же категории Вы получите разный уровень обслуживания (уж поверьте моему 4-х годичному проживанию здесь). Мы отдыхали на Санторини в отеле В и на Родосе в А - постель менялась одинаково не каждый день, на Санторини завтрак был намного интересней. Эх, не любят греки прогибаться, за сервисом, наверное, нужно в Турцию ехать:)))))))) 23.04.2002 23:04:27, Иля
За сервисом в Греции нужно ехать в места где греки отдыхают, а не немцы и русские :) 24.04.2002 14:56:01, Hecate
Да кто ж эти места покажет-то... 24.04.2002 21:49:53, О.Р.
Вот-вот, и я о том же........да и ничем там не лучше........то же самое.....






24.04.2002 23:14:52, Иля
Вы ошибаетесь, некоторые вещи уж точно будут лучше, например еда, не будет фамильярности и хамства обслуги, будут чаще менять белье и полотенца и т.п. 24.04.2002 23:26:38, Hecate
Маша А.
Так туда негреков и пустят:). Я думаю, такого рода "заповедники" хорошо оберегаются теми же турфирмами - зачем им лишаться клиентов? Наверняка многие греки хотят отдыхать вдали от туристов. Равно как и жители крупных культурных центров крайне редко ходят в музеи и проч. места паломничества туристов в пик сезона:). 25.04.2002 09:55:20, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!