Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

погода в Егпите

Добрый вечер.
Хотела отдохнуть в Египте числа с 15 ноября, туроператор посоветовал Хургаду. Но вот я посмотрела погоду, после одиннадцатого ноября ночью +15,днем +23,да еще северный ветер? Это циклон или это норма для Египта в это время? Вообще какая погода в ноябре, начале декабря?
Еду с ребенком 3,5 , хочу тепла.
Может рассмотреть другие страны для отдыха? Подскажите,,,,,,
05.11.2007 23:24:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарм - может быть лучше его рассмотреть? Агенства не всегда хорошее советуют, у них свой интерес. 06.11.2007 15:04:54, Zhana
Minorcat
а я вот хотела в шарм, но я плавать не умею и мне нужен песчанный пляж, у меня выбора особо не осталось, только в хургаду 06.11.2007 15:59:50, Minorcat
была в Хауза-бич 4* в Шарме,улетала оттуда 27октября-начались ветра,с утра такие бодрящие, после обеда хорошо было.Отмечу что в отеле(детскоориентированном) две лагунки с песчаным заходом и куча малышни возится и плавает+пантон недлинный для ныряльщиков и любителей снорклинга 07.11.2007 15:51:11, недавно из шарма
Вся Наама Бей в Шарме - это песчаный пляж, дети в воде у берега возятся 06.11.2007 18:17:52, Teddy Woman
Minorcat
да? а мне в турфирме когда выбирали отель сказали что там практически нет песчаных пляжей....блин я даже расстроилась, я так хотела в шарм(((((((((((( 06.11.2007 21:39:45, Minorcat
Неправильно сказали, Наама - это песок. 07.11.2007 21:41:58, Teddy Woman
Не расстраивайтесь. Пляжи-то песчаные в Шарме, у берега на метр в воду можно повозиться, но дальше нельзя - камни, кораллы, охранники свистят. Мне показалось, что заход с берега в море - редкость для Шарма, даже в виде "муравьиной дорожки", покрытой острыми булыжниками. Есть только один отель с широким песчаным заходом, не помню название. В основном - спуск с понтонов. 06.11.2007 23:41:05, Zhana
Добавлю - я не останавливалась в самой Нааме. 06.11.2007 23:50:18, Zhana
А я в воскресенье вернулась из Шарма, жили в Новотеле в Наама Бей. Да, нужны тапки для купания, потому что в 2 метрах от берега лежат мертвые кораллы, а по ним рыбы-хирурги шныряют, и мордой в ноги тыкаются, когда наступишь:) Щекотно ужасно:) Но можно и переплыть эти кораллы. Или найти места, на новотельском пляже есть, на хилтоновском есть где метра на 3-4, до нормальной глубины, нет никаких кораллов. обломки небольшие. Вдоль берега многие плавают. 07.11.2007 21:41:31, Teddy Woman
роМашка
ОFF немного: зачем вы тогда другим советы даете, если сами не знаете точно? 06.11.2007 22:43:11, роМашка
Minorcat
это вы меня спрашиваете???? я могу что-то советовать про хургаду, но не про шарм, я там не была. если вопрос конечно не касатеся погоды, я думаю все в курсе что в шарме допустим в ноябре нет таких сильных ветров и в этот период лучше ехать туда
прошу уточнить, что вы имели ввиду....
07.11.2007 10:53:07, Minorcat
роМашка
да несколько дней назад вы меня перебивали и советовали девушке ехать в Хургаду в ноябре-декабре, потому что там песчаный вход в воду...
А в Шарме тоже много отелей с песчаный заходом, езжу с детьми туда каждый год.
07.11.2007 21:43:21, роМашка
Minorcat
я никого не перебивала, мы не на рынке, выссказаться могут все желающие.
вас видимо просто задело что вас "перебили", запомнили же ведь...
и выше девушки пишут что песок там на метр, дальше без спец обуви нельзя. что же вы им свое фи не скажите???
08.11.2007 10:38:17, Minorcat
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мы сюда планируем в начале января поехать, говорят, что замечательно, ветра нет, территория отеля хорошо защищена. 06.11.2007 15:02:09, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Minorcat
ветра нет а пальмы под ветром гнуться ))) чтобы не было ветра вообще такого не может быть. отель не защищен со всех сторон все равно... 06.11.2007 16:03:35, Minorcat
Minorcat
чувствую я улетая 25 там вообще замерзну нахрен)))) а я тут топиков наложила в чумодан ужо. штаны и куртки брать надоть видать)))) 06.11.2007 10:38:38, Minorcat
мы правда были в янаваре, но прогноз вот такой же был. Так я даже днем в куртке ходила - потому что ветер насквозь продувал. Лежать на пляже за загородками ихними - жарко, т.к. от ветра очень хор.спасают, но толоько вылезешь - дубак. (дело было в Хургаде, в Шарме говорят ветра не такие) 06.11.2007 10:25:44, Dochkina Mama
*АнютА*
Ссылка: 05.11.2007 23:35:20, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!