Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
VERbA®

Египет на НГ

Посоветуйте ХОРОШИЙ отель в ШЭШ на новогодние каникулы
Вводные данные:
2 взрослых
вылет строго 02.01
7 дней
бюджет 3500-4000 лучше 3500

03.11.2007 15:34:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравятся отели в Наама Бей, Новотель и Хилтон Фейроуз. В Новотеле вот только что были 3-й раз, брали, как всегда, только завтраки, обедали и ужинали или в других отелях, или в самой Наама Бей (5 мин. ходьбы).
Там еще есть Мариотт и Мовенпик Jollie Ville (по-моему, так пишется)тоже очень симпатичные. Мовенпик - с довольно большой территорией.
06.11.2007 18:37:33, Teddy Woman
VERbA®
Новотель и Хилто Фейроуз - это ж четверки (
Я как то даже четверки не рассматривала, если уж 5* всякие фокусы выкидывают, то 4....
Может зря?
А можно я вас попытаю на предмет ОЛЛ-не ОЛЛ?
Вот вы пишите ,что брали только завтрак. А как дела обстояли с обедом/ужином? Сколько стоит в среднем обед? А как можно обежать-ужинать в других отелях??? Неужели пускают? Вот так подходим к охране "здрасти! можно мы у вас поужинаем?"
06.11.2007 19:00:43, VERbA®
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
мы сюда едем, но 3 января
поехали с нами :)
это новый курорт Марса Алам, еще живые и красивые кораллы, в отличии от ШЭШ и Хургады. Сервис не испорченный, всё новенькое. Отель 5*. Отзывы почитала, все супер хвалят. Сейчас уже есть прямые рейсы туда, без утомительной дороги из Хургады. И цены пока намного ниже ШЭШ.
Отзывы есть и на отзыв.ру и топхотелс.
06.11.2007 15:22:44, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
VERbA®
Я чистала, что в январе в Хургаде жуткие ветра, поэтому отсановились на ШЭШ. Может зря? 06.11.2007 16:51:56, VERbA®
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Марса Алам от Хургады в 250км находится :)
и наличие ветра по-любому очень от расположения зависит
этот отель, например, находится в бухте, которая защищена от ветров
06.11.2007 17:50:37, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Слишком общий вопрос.
Конкретизируйте.
ЧТо Вам надо от отеля
05.11.2007 21:52:01, Ruthа
VERbA®
Красивая территория, необязательно большая
Необшарпанные номера с нормальной сантехникой
Хорошее питание (Желательно встекаи ОЛЛ)
Живые и красивые коралловые рифы рядом
хороший пляж Бассейны с подогревом

В Египет едим впервые. Читала в отзывах, что ОЛЛ в Египте посредственный. А если не ОЛЛ, то как там регламентитруется время приема пищи и как происходит вообще питание. Взяли мы скажем один завтрак, пришли мы на обед и что? Сколько в среднем стоит обед на взрослого мужчину, любящего покушать(гарнир, салатики, мысное блюдо,без напитков)? А ужин? Я должна заранее сделать заказ или по приходу? Если по приходу, то сколкьо в среднем готовится ужин?
Вопросов много..
06.11.2007 09:20:28, VERbA®
Minorcat
а что значит all посредсвенный, что вы имеете ввиду? завтрак-обед-ужин приходишь и еш сколько тебе влезет это разве плохо? мне все понра, я люблю покушать.
если вы берете не олл, то там вроде другие браслеты одевают и вы можете ходить только на то, что оплатили.
сколько там стоит покушать я не знаю. но мне кажется удобнее взять олл и не парить себе мозг ничем.
захотели пошли покушать, захотели не пошли.
тем более если мужчина любит покушать, то стоит ли брать только завтраки??? а потом носится и думать как бы поесть.
хотя это личное дело каждого......
06.11.2007 10:44:43, Minorcat
VERbA®
Ессесно ОЛЛ удобнее, я ж не спорю. Я именно ОЛЛ и хочу, но начитавшись отзывов засомневалась. Во многих отзывах люди пишут, что вот мол раньше брали только завтрак или полупансион и все было супер. Питание под заказ классное было. А как взяли ОЛЛ, то все обплевались, типа советский общепит. Может конечо капризничают. С турецкому оллу у меня притензий нет. А в египте как? 06.11.2007 16:52:24, VERbA®
Немного похуже турецкого( если в турции в пятерках обитаете), и от конкретного отеля зависит. 06.11.2007 18:01:17, Атом
И что ценно в олле, помимо того, что не надо заморачиваться где и когда есть (особенно с детьми, что за обедом корячатся " Не хочу, не буду", а через час "кушать хочу, пить хочу"), для мужиков особливо - выпивка. Мы на Кипре разорились на красном вине, что любит на отдыхе вечером за ужином выпить муж, там цены какие нереальные. И еще в ОЛЛе удобно тем, что пообедать можно не уходя с пляжа, в местных барах, если лень идти в номер мыться-перодеваться- принимать приличный не пляжный вид- для ресторана.
А рейтинг отелей в ШЭШ( сама там не была,я пока по Хургаде ударяю) советовать не могу, но можно посмотеть на АЙда.ру к примеру.
06.11.2007 11:04:16, Атом
VERbA®
Да облазила я этот айду вдоль и поперек ... Так ничего и не выбрала.
Вроде один отзыв прочту вроде все нормально, потом читаю следующий, там ужас-ужас...
Я как то семьянкам нашим верю. Поэтому и спрашиваю.
А все молчат
06.11.2007 17:03:33, VERbA®
Да тут также как и на Айде и отзыв.ру, вон в прошлом году одна 7-янка расхвалила Домину( дальше расшифровку не запомннила), а другие тут же в противовес и свои фотки с убогим видом из номера вставили и кучу прочих претензий написали. Или в этом году по весне была в Хургаде в Эль паласио, так также отзывы полярные, просто когда едешь в Египет не надо расчитывать получить то же что и в турции, уровень сервиса ещещ не дорос, хотя по тому Эль паласио в этом году и Жасмину в позапрошлом есть прогресс вообще и в уровне сервиса в отелеях в частности. Но специфика остается. 06.11.2007 18:09:01, Атом
VERbA®
Неужели нет хороших отелей в ШЭШ?? 04.11.2007 21:41:02, VERbA®

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!