Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Католическое рождество в Европе - посоветуйте!

Хотим с 23 по 30 декабря в Европу на Католическое Рождество. Ну вот такая забавная у меня мечта.))
Вроде время есть. Реально самой организовать поездку? И где купить дешевые авиабилеты? Страна любая, кроме Чехии (там уже была) и восточной Европы.
Такой вот нюанс - паспорт у меня будет готов к 1 декабря.

Буду благодарна за любой совет.
23.10.2007 09:54:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
я бы такой совет дала: ехать чуть пораньше, с 19 по 26, там самая красота и предпраздничная суете ДО рождества 23.10.2007 19:28:30, роМашка
ЭХ. раньше не могу... Я номер сдаю. Как раз 22-го декабря конец верстки и сдача номера в печать. 24.10.2007 10:03:13, marusia_mama
травиата
а на рождество будет все закрыто. ВСЁ-ВСЁ. Имейте в виду 26.10.2007 17:54:20, травиата
А куда. если не секрет, в итоге решили лететь? Я на эти же даты собираюсь в Германию. Тоже озабочена вопросом бронирования билетов... 23.10.2007 18:47:36, Крымская
Решаем еще... По тем ссылкам, которые мне дали - есть дешевые билеты.
В Герамнию хочется, канешн, больше чем куда либо - у меня подружка на сносях там. Я как раз и в гости заеду посмотреть на пацана.
23.10.2007 18:50:49, marusia_mama
Я бы начала прямо сейчас с авиабилетов, и от этого бы плясала. Прогноз не очень - почти все дешевые билеты раскуплены на этот период. Начинайте с дискаунтеров, летающих в Москву: www.airberlin.com, www.flyniki.com, www.germanwings.com, www.norwegian.no. Потом Аэрофлот, Люфтганза, Air France, KLM... Интуитивно мне кажется, что в Германию больше всего вариантов пока, особенно в Берлин, Гамбург и Дюссельдорф. Но запись в посольство за месяц, это надо учитывать. С Австрией попроще, там запись за три дня, и еще могут быть авиабилеты у Niki и Austrian Airlines. Причем у Austrian есть не только Вена, но и Инсбрук, ничего может получится вариант, хотя Вена однозначно интересней, особенно в Рождество.

Короче, советую не откладывать в долгий ящик, на католическое Рождество так или иначе путешествует вся Европа, и планировать такие каникулы надо в августе-сентябре. Удачи!
23.10.2007 13:17:39, свои
Большущее спасибо за ссылки! Сразу нашла недорогие билеты.
А чтобы бронировать достаточно российского паспорта?
23.10.2007 13:24:01, marusia_mama
Смотря на каком сайте нашли ;-) Если иностранные дискаунтеры или люфтганза, например, то паспорт не нужен, только имя-фамилия (главное, написать правильно). Если Аэрофлот - то загранпаспорт обязательно. 23.10.2007 13:37:23, Свои
Naomi
Я по "бюрократической" части вопроса - не имея на руках загранпаспорта, честное слово, не стала бы рисковать с оформлением поездки в визовую страну. Потому что для подачи документов на визу нужна предоплата жилья, во многих посольствах - билеты... Хотя, конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского... в Европе на Рождество :-))) 23.10.2007 10:47:40, Naomi
Я документы на загранпаспорт сдала 6 октября. Рассчитываю, что уже больше 2 месяцев его делать не будут... Так ведь? 23.10.2007 10:49:41, marusia_mama
LARKA
Скорее готов будет, но быват и исключения...и не редко... 23.10.2007 11:42:15, LARKA
Naomi
кто знает... Конечно, надо надеяться на лучшее :-)).
В принципе самой оформить поездку несложно, но я не знаю, какова обстановка с гостиницами "там" и с авиабилетами на выбранный Вами праздничный период. Я сегодня из немецкого посольства, всё без проблем и очередей - визы на руках, гостиницы давно проплачены, билеты забронированы, мы едем в начале ноября во время школьных каникул. Вам - удачи!!!
23.10.2007 11:14:04, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!