Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с ребенком под Питером

Устав от мотаний свекрови по выбору места отдыха, решила спросить и для себя.
Хочу в июле поехать вдвоем с ребенком под Питер на Финский залив. Два телефона мне дали, буду звонить. Но может быть мне кто-нибудь еще может порекомендовать, куда там можно поехать?

При этом ничего слишком дорогого я не потяну, интересует разумное:)) Важно, чтобы до берега можно было дойти пешком и очень желательно сосновый лес. А еще удобства в номере:) Остальное могу и пережить.
Да, понятия "частный сектор" там, наверное, не существует? Тем более, что мне всего на месяц нужно....
19.04.2002 08:26:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем на Финский?Купаться там:(Лучше в Лосево на озеро Суходольское.Там т/б много и можно недорого устроиться.Но если так хочется на Финский-посмотрите здесь пансионаты и цены:
http://www.magistralspb.ru/russia.htm
21.04.2002 23:38:45, Чуня
Томасина
Ленк, а, может, в нашу Прибалтику? Девченки тут ссылочки на Куршскую косу давали - место потрясающее. 19.04.2002 12:49:27, Томасина
Мы были в прошлом году. Долго и дорого ехать:) Второй раз подряд не хочется. 19.04.2002 13:42:14, Харас
На Финском расценки довольно дорогие, к сожалению :-(((
Нам очень понравилось в Лосево, там есть турбазы и пансионат. Залив рядом, и лес, и т.д... В пансионате что-то около 250 в день на человека, если ребенок на диванчике, а не на "основном" месте - там скидки какие-то, не помню. В Комарово тоже хорошо.
Частный сектор тож есть, но это искать надо прямо сейчас, да и то уже поздновато...
19.04.2002 12:24:47, Elfy
Ох, прошу прощения, в Лосево же не залив, а озеро :-( Но очень чистое. 22.04.2002 11:49:31, Elfy
Очень хорошо в санатории "Дюны", но он не детский, поэтому детских развлечений (кроме спортивных: ролики и пр.) я там не помню, поэтому не знаю насколько там интересно с ребенком, а в "Балтийце" друзья отдыхали, им понравилось. 19.04.2002 11:06:39, Люш
Детские "Дюны" - это отдельный санаторий, там же в Дюнах 19.04.2002 14:59:09, Nata_sha
РОлики нам не по возрасту еще:)) Развлечение типа одна единственная площадка вполне подойдет:)) 19.04.2002 11:10:47, Харас
Вогт детской площадки я там как раз и не помню - наверное нет ее там. Тогда может все-таки "Балтиец" лучше. 19.04.2002 11:19:49, Люш
В "Балтийце" действительно есть детская площадка неплохая и игровой домик с воспитателем где можно ребёнка и одного оставлять если надо, но "Балтиец" стоит не на заливе, чтобы добраться до воды нужно переходить дорогу и ещё идти по лесу (знаю точно т.к. "Балтиец" граничит с "Зарёй", а мы там жили), и ещё, насколько я знаю, это один из самых дорогих пансионатов. 19.04.2002 11:39:28, люлю
Балтиец слишком дорог:(( А вот дойти до залива как раз не проблема:)) 19.04.2002 11:51:24, Харас
Насчет цен под Питеров вообще беда сейчас, на мой взгляд. Муж тут маму в санаторий отвозил под Зеленогорском (она от работы поехала) и случайно прейкупант на стене увидел: номер люкс (то есть самый обычный номер с нормальной, а не ужасной сантехникой) с оздоровительными процедурами и питанием на 1 человека на 2 недели стоит дороже, чем мы купили путевки в Болгарию на троих (для 2-х взрослых и ребенка) на тот же срок. Это же просто кошмар! 19.04.2002 11:58:16, Люш
Йовин
Мой сын был сейчас в санатории под Зеленогорском. Так вот вдоль побережья Финского залива там много всяких санаториев, баз отдыха. Лес как раз сосновый, до залива минут пять пешком.
А так если не на заливе, то есть еще и озера на Карельском перешейке. так там просто супер, тот же лес сосновый, озера обалденные. И залив не обязательно. Подумайте
19.04.2002 10:51:06, Йовин
Озера и у нас есть, мне нужен морской воздух. 19.04.2002 11:13:44, Харас
Мы вот на Азов собираемся... из Питера :-) в этом году. 19.04.2002 12:27:16, Elfy
Вот, посмотрите здесь http://www.otpusk.spb.ru/rus/main.shtml 19.04.2002 09:22:43, Sela
Спасибо. Я видела этот сайт, мне интересны личные впечатления. 19.04.2002 09:42:01, Харас
Сама была с детьми в пансионате "Заря", но туда ехать не советую - нет бассейна, детских площадок, основной контингент- бабули по бесплатным путёвкам из собеса. Несколько моих близких знакомых отдыхали с детьми разных возрастов в "Востоке-6", им понравилось и отзывы только положительные , и ещё, я знаю, хвалят "Дюны" (но не "Детские дюны"- это другое). Если что-то интересует конкретно- могу у них спросить. 19.04.2002 11:00:23, люлю
Да я не знаю, что спрашивать. Мне бы вот чтоб бабуль по путевкам поменьше, а детская плошадка имелась. Ну и персонал доброжелательный. Никаких сверх требований не имею:)) 19.04.2002 11:06:16, Харас
Кстати, Лен, а почему именно Питер? Можно отдохнуть не хуже в Финляндии, или в Пярну, например. Мои знакомые туда ездят много лет подряд. Тот же воздух, практически те же цены, даже дешевле. Визу только надо. 19.04.2002 12:26:41, Elfy
Ну, можно и в Пярну:)) Просто из под Питера можно и в Питер поездить пару раз:)) А из-под Пярну нельзя. А цены действительно сравнимые? Потому как в моей любимой Литве дороже...

Я еще и про Архангельск думала:))
19.04.2002 12:44:00, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!