Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Горные лыжи

Посоветуйте куда можно бюджетно съездить зимой (январь-февраль) 2 взр + 3 детей, у всех уровень начинающий))).хотелось бы наличие прокатов и ски-школ. 7-10 дней
17.10.2007 13:22:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
Черногория .. курорт Жабляк. о мая был снег . и - дёшево .пишите на ящик - будет автоответ с ссылками . 18.10.2007 13:20:51, Берендей
Начинающим можно в Болгарию. Мы были в Банско. Школа горнолыжная на любой уровень и возраст, индивидуальные инструкторы тоже есть. Прокат есть. Трасс не так много, но на разный вкус, и красные и синие. Из плюсов - все почти говорят по-русски, очень вкусная и дешевая еда. Отели 4 звезды отличаются, конечно, по уровню и цене, но бассейн и сауна есть везде. По цене, в два раза дешевле, чем в европу в аналогичный отель получается. 18.10.2007 12:19:20, lola-rosa
А народу там много? очереди на подъемники есть? 18.10.2007 13:07:56, Oplot
SANI (ex МВСН)
Ну тут готовь сани летом. народ уже в августе бронировал - самые бюджетные уже расхватали. На февраль тоже надо торопиться - там европейские лыжные каникулы. Пишите под ник, могу сдать контакты. 18.10.2007 09:55:44, SANI (ex МВСН)
А Турцию не рассматриваете? Отель Дедеман, оч рекомендую. Были там года 3 назад с ребенком. Там в цену путевки входит и полное питание и ски-пас, ну и перелет и проч. Получается довольно бюджетно. Горки правда там не очень разнообразные, но для начинающих и продолжающих вполне нормально. Кроме того там детей было полно. В гостинице по вечерам ходили в баню и бассейн небольшой, еще какая-то развлекуха. Прокат и обучение есть. 18.10.2007 09:24:57, Laris
Что-то не могу этот отель в Интернете найти. находится какой-то с пляжным отдыхом. 18.10.2007 13:10:40, Oplot
Это рядом с Эрзурумом. Отель прямо на горе. Выходишь из отеля уже в ботинках и через 10 м подъемник. Оч удобно. 18.10.2007 14:37:23, Laris
U_mka
Смотря что понимать под словом бюджетно:-)) Горные лыжи - удовольствие не дешевое:))Скипасс один стоит достаточно (на детей конечно подешевле), плюс инструктор, плюс прокат. Может, проще в ски-школу походить на родине? Прокаты есть везде. Вопрос только в качественности предоставляемой экипировки.
Андорру очень хвалят (как раз в плане бюджетности). Для начинающих наверное Скандинавия подойдет. Мы сами едем в Норвегию, но в начале января...правда я не скажу что бюджетно...
18.10.2007 08:59:40, U_mka
LARKA
Греция, Болгария, Андора... 18.10.2007 00:51:27, LARKA
Чисто мое мнение - и Франция мерибель и Австрия Хинтертукс все для начинающих хорошо. Вот по бюджету чисто наше умение нам потребовались такие расходы:
Австрия 2007 год февраль 2 взр+1реб на неделю перелет, трансфер, страховка, гостинница обошлось в 1800 евро.
Франция 2006 год февраль 2 взр+1реб на две недели перелет, трансфер, страховка, гостинница 2500 евро.

Это все без еды, без ски-пассов и всяких сувениров.

На счет прокатов везде очень хорошо. и Для начинающих много всякого сервиса.

если интересно пишите в личку буду отвечать.
18.10.2007 00:26:30, Lun
Собираемся в Ла Плань или Лез Арк со 2 февраля. Ищу компанию для ребенка (7 лет). По ценам: путевка (все кроме питания) стоит примерно 1000 евро на две недели. Школ и трасс для начинающих там много. 17.10.2007 15:30:39, Liubov
1000 евро это за сколько человек? билеты отдельно покупаете? 17.10.2007 15:52:53, Oplot
На одного с билетами, через турагентство. А Вы сами бронируете и т.д.? 17.10.2007 16:07:38, Liubov
В прошлом году билеты покупали сами, а отель - через турфирму, не очень-то сэкономили честно говоря... поэтому в этом году хочу попробовать поискать какой-то другой вариант, возможно пакетом и выгоднее. 17.10.2007 18:20:38, Oplot
шш
насколько бюджетно?
В феврале поездка в Польшу (Закопане) обошлась около 1800 долл. 10 дней 2взр+реб самостоятельно.
17.10.2007 15:02:18, шш
это достаточно бюджетно))). Просто в прошлом году ездили вдвоем с мужем в Австрию, получилось около 3000 евро за неделю... Вот думаю теперь может можно сменить направление и поехать впятером за эти же деньги... А как там в Польше, вам понравилось? 17.10.2007 15:29:30, Oplot
шш
Нам очень понравилось, но мы еще не были в "высоких" горах :) не знаю, как вам покажется после австрии.
Зато очень милый городок Закопане, есть где погулять. Можно съездить в Краков, красивейший город.
Трассы не длинные - 800-1200м, разной степени крутости. Подъемники креселки и швабры. Единого ски-пасса нет. Очередей нет. Нам больше всего понравилась Шимашкова поляна. Есть одна серьезная гора (две черные трассы по 2000м, одна до низу 4000м). Пишите, если нужны подробности. Мы жили в небольшой гостинице в 2-кмнатном номере с 2-разовым питанием недалеко от центра. На горках много местечек, где можно поесть.
Вот только ехать туда не очень удобно: поездом до Варшавы, потом 3 часа экспрессом до Кракова, потом автобусом до Закопане. Но рейсы стыкуются хорошо, никаких задержек. Турфирмы, возможно, возят автобусом прямо от Варшавы (не в курсе). Но самим получается гораздо дешевле.
18.10.2007 10:52:47, шш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!