Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Вика*

Болгария.С Крымом вроде разобрались,скор

Болгария.С Крымом вроде разобрались,скорее всего поедем в Болгарию.Делитесь впечатлениями о курортах и гостиницах.На какой курорт лучше ехать с ребенком трех лет?Порекомендуйте отель.Кому что нравится/не нравится в Болгарии.
И еще вопрос,если бы пришлось выбирать между Крымом и Болгарией ,что бы Вы выбрали и почему?
18.04.2002 14:02:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно выбрала бы Болгарию. Второй раз уже поеду туда с ребенком - очень нам там нравится! С ребенком была на Солнечном Берегу, в этом году едем на Золотые Пески, а вообще это будет мой уже 6-й раз в Болгарии, так что спрашивайте - с удовольствием отвечу:))) 18.04.2002 16:31:41, Люш
Вика*
Люш,расскажите пожалуйста,куда лучше поехать с ребенком 3 с половиной лет,Солнечный Берег или Золотые Пески?
Хотелось бы что б не совсем скучно было,что б развлечения были детские,но и не толпа людей,такое бывает?:-)
А может отель порекомендуете?
Когда там уже тепло,в каком месяце лучше ехать? И еще,как там с питанием,где кушать маме с деткой?
Хочется приличный отель,желательно с бассейном(если холодно вдруг на море )и какой номер лучше брать,если я еду одна с ребенком.
18.04.2002 16:39:45, Вика*
Татьяна
Выберете Золотые Пески -- зайдитев ресторан "Ялта" -- он в центре куорта на 3 линии -- очень вкусная кухня и дешевле чем везде. Только работает после 6 вечера. С маленьким ребенком Болгария -- это должно быть неплохо. 19.04.2002 10:06:28, Татьяна
Солнечный Берег и Золотые Пески довольно разные по природе: Солнечный Берег весь плоский курорт, поэтому и природа там менее интересная, а Золотые Пески - под горой, там значительно красивее природа, на мой взгляд. Отдыхать хорошо и там, и там, мне кажется. Народу везде немало, особенно в самое благоприятное время для отдыха. Мне по времени отдыха больше всего нравится конец июня - первая половина июля - и тепло уже, и нет супер сильной жары. За последние годы курорты в Болгарии очень поменялись, так как немцы вкладывают много денег в реконструкцию - почти у всех отелей (начиная от ***) появились бассейны, и это очень удобно с дитем, так как мой, например, в прошлом году, когда на море были водоросли купаться там не хотел, и тогда мы были в бассейне. В прошлом году Косте было 3,5 года, когда мы поехали, и я выбрала Солнечный Берег, так как там помельче море, боялась, что воды Костик будет бояться. За 2 недели воду полюбил так, что до сих пор мечтает на море вернуться:) В прошлом году на С.Б. мне понравилась гостиница, где мы жили - Ясен-2, хотя путевки мы покупали в другую, нас так случайно поселили - а путевки были куплены в Странджу - замечательная гостиница (по виду), но на мой вкус большевата. А вообще, конечно, есть и другие хорошие отели - был там необыкновенный отель, куда мы ходили на детскую площадку (по-моему называется Zvete), но он на довольно суетном месте расположен, так что наш отель мне идеально понравился. Питание и в прошлом, и в этом году я брала полупансион: завтраки и ужины в отеле, так как мой сынуля может заказать что-то заранее, а потом сказать, что он передумал, так что в ресторан мы иногда ходили днем, а на шведском столе всегда можно было ему что-то подобрать. Но, вообще, с едой в Болгарии проблем нет - там это и недорого и вкусно:))) Мы ездили втроем, жили в апартаментах,а вдвоем Double должен быть в самый раз. Для детишек много площадок, есть карусели, паровозики по курорту, велорикши, а самое главное развлечение -вода!!! Около С.Б. есть чудесный древний город Несебр, с Золотых Песков довольно близко до Варны, где есть экскурсия в дельфинарий. В общем для отдыха с ребенком Болгария - замечательное место! 18.04.2002 17:00:39, Люш
Вика*
Спасибо огромное:-)А какие цены на еду и на развлечения? 18.04.2002 17:08:30, Вика*
На троих (двое взрослых и ребенок) мы тратили поесть в ресторане от 7 до 25 долларов, обычно где-то в районе 10-15, то есть примерно по 5 долларов на человека, так мы кушали только днем, а утром и вечером - на шведском столе. Детские развлечения стоили по 1-2 лева (1 доллар примерно 2,2 лева был в прошлом году), поездка на паровозике (наш ребенок ее просто обожал) была для него бесплатна, а для взрослых 1,5 лева, велорикши (мы их тоже любили) по моему примерно 3 доллара за рикшу в час. Развлечения на пляже (парашют, дельтаплан) довольно дорогие обычно (долларов по 10-15 наверное), но я их не пробовала, честно говоря. Фрукты на курорте в центре подороже, в глубине - подешевле, а в близлежащих городках вообще, можно сказать, даром. Но ребенку мы часто и на курорте покупали фрукты, в номере был холодильник, так что даже если он сразу не съедал, то ничего страшного не было. 18.04.2002 17:30:49, Люш
Не за что:))) Еще появятся вопросы, спрашивайте - здесь или по почте (ljush@pisem.net) - с удовольствием отвечу :))) 18.04.2002 17:11:46, Люш
Вика*
Люш,а на ребенка должны быть скидки?Я уже вопрос добавила ,посмотрите выше :-) 18.04.2002 17:15:22, Вика*
Обычно есть большие скидки, когда ребенок едет третьим в Double, а вот как насчет второго не знаю, в апартаменты нам не дали скидку на ребенка, так как они рассчитаны на 4-х человек, а мы едем втроем. 18.04.2002 17:23:40, Люш
А в какой отель Вы едете нынче? И про Золотые Пески расскажите поподробнее, пожалуйста! Что там стоит посмотреть, куда сходить, где вкусно и не очень дорого поесть, и сколько что стоит, где бассейны получше. Сасибо! 18.04.2002 16:38:08, Sela
Едем в "Калиакру" (туда же куда и Вы, да?) - c 28 июня на 2 недели. На Золотых Песках я была, к сожалению, уже давно (поэтому и еду туда, чтобы впечатления свои тоже обновить), слышала, что там тоже многое изменилось (например, Солнечный Берег просто не узнать сейчас по сравнению с несколькими годами раньше). Поесть там абсолютно не проблема, запомнилось, что именно на Золотых Песках готовили очень много вкуснейших блинчиков с такими необычными начинками, что мы потом с сестрой целый год дома всех удивляли. Экскурсий очень много, природа очень красивая. Для ребенка интересная экскурсия, наверное, дельфинарий, в ней же, по-моему, посещали еще и планетарий, тоже здорово, обязательно съездите в Несебр (это древний город рядом с Солнечным Берегом) - там просто необыкновенно - настоящее чудо света, очень красивая экскурсия была в Ботанический сад (но не помню, как она называлась, так как туда я ездила еще когда незамужняя была), очень приятные экскурсии вечерние на национальный ужин, но с ребенком я туда не ездила, так как они довольно поздно заканчиваются. Раньше в Болгарии почти нигде бассейнов не было у отелей, а теперь с бассейнами там и вовсе замечательно стало. 18.04.2002 16:45:55, Люш
Спасибо! Значит, я буду первооткрывателем "Калиакры"! 18.04.2002 17:14:14, Sela
Вика*
Представляете,у нас стоит 600 у.е Калиакра,и сказали,что она три звезды с +,на четыре не тянет.Я только что звонила в агенство. 18.04.2002 17:19:52, Вика*
"Калиакра" которая стоит 600$ находится в Албене, она действительно ***плюс-мы там в прошлом году отдыхали-хорошая гостиница, все на уровне, только русских нет и ребенку было скучно. А "Калиакра" , которая стоит 400$ находится на Золотых песках, она действительно ****, в агенстве говорят,что они просто смогли заключить такой выгодный договор, но признают,что "Калиакра" в Албене все же лучше-например по питанию, поэтому и стоит дороже , хотя и ***плюс. 19.04.2002 10:55:04, Брусничка
Ой, можно вклиниться? А $400 это за какой период? За меcяц на одного? А если + ребенок 4-х лет?
Cпасибо!
19.04.2002 11:46:39, wran
400 - это на 2 недели. 19.04.2002 11:59:37, Люш
Скажите, пожалуйста, а как Вам Калиакра на Зол. Песках показалась? Как впечатление? Какие там бассейны? Как пляж? 19.04.2002 11:15:59, Sela
Вика*
У нас такие цены на "Калиакру"на Золотых Песках. 19.04.2002 11:06:39, Вика*
4**** этому отелю недавно дали, в том сезоне он был 3-х звездочный. Да и 600 долларов - это явно не 3-х зведная цена! 18.04.2002 17:24:00, Sela
Вика*
Моя подруга в прошлом году ездила в Турцию ,покупала путевку в Москве и летела из Москвы,говорит,что дешевле намного,но это ж так трудно:-(( 18.04.2002 17:35:57, Вика*
Из Москвы действительно дешевле, но я не представляю себе как ребенка везти тогда - это же утомительно даже для взрослого, а уж для малыша тем более, так что такие варианты даже и не рассматриваем :) 18.04.2002 17:42:39, Люш
Я думаю, судя по описанию, что так и есть три звезды с плюсом, но этого вполне достаточно - по крайней мере по цене она точно три звезды с плюсом, а не четыре:))) 18.04.2002 17:22:12, Люш
Вика*
Ой,что-то все в Калиакру едут,там что очень хорошо? 18.04.2002 16:47:41, Вика*
Вика, а почему именно Болгария? Мы в прошлом году ездили с полуторогодовалой дочкой в Турцию, очень понравилось, в этом году собираемся снова во второй половине мая. Мы ваши земляки;))) Если хотите, напишите мне на мейл. 18.04.2002 18:22:01, Глокая Куздра
Вика*
Написала:-) 19.04.2002 11:09:54, Вика*
Просто там для отеля 4**** цена хорошая, да и новый он - это тоже важно :))) 18.04.2002 17:01:32, Люш
Однозначно, Болгарию. Лучше сервис за те же деньги. У меня ребенок был с бабушкой на Золотых песках в прошлом году. ДОвольны, но лучше не экономить и брать отель от 3-х звезд., иначе будет с ребенком не очень удобно. В конце июня было не очень жарко, а временами и прохладно. Лучше, наверное, в июле. 18.04.2002 16:00:16, Katya1
Вика, мы впервые едем в Болгарию. Выбрали тур турфирмы "Нева" в отель "Калиакра" на З.пески. Сходите на сайт "Невы", http://www.nevaspb.ru/. Там и про курорты, и про отели есть информация, и приценитесь заодно.
Сравнивать Крым и Болгарию я буду позже, но в отношении Крыма у меня сложилось такое ощущение, что там наши деньги не нужны. Удачного выбора!
18.04.2002 16:00:10, Sela
Вика*
Ой,у нас из Киева наверно другие цены.... 18.04.2002 16:36:28, Вика*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!