Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

спонсорское письмо

Подскажите, пожалуйста, текст "спонсорского письма", т.е. того послания, где муж пишет, что он готов оплатить нашу с ребенком поездку. Как всё это должно быть грамотно сформулировано для посольства? И можно ли это письмо представлять в распечатанном виде и только с его подписью? или весь текст должен обязательно быть рукописным?
15.10.2007 10:59:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Да там никакого особенного текста...
Я, Имярек, обязуюсь оплатить все расходы своей жены (ФИО) и детей (ФИО) во время пребывания в ....
Число, подпись.
Несколько раз делали, всё было нормально.
16.10.2007 09:22:22, Marynika
Я такой же текст писала от руки. В агенстве сказали, что в посольстве лучше относятся к рукописным бумагам. 16.10.2007 10:00:34, starka
Pooh-the-Fox
Некоторые консульства просят, чтобы это было на бланке организации, и просят заверить подпись. 16.10.2007 11:21:33, Pooh-the-Fox
Если спонсор не едет с вами, то заверяется нотариально. Если едет, то при оформлении в Грецию я не заверяла.
На счет бланков - в турагенстве, конечно, виднее. Но в большинстве крупных и государственных компаний бланки разрешается использовать только для писем высокого руководства.
16.10.2007 14:14:59, starka
Pooh-the-Fox
Заверять - не заверять - зависит от посольства. Киприотам и англичанам вообще ничего заверять не надо было, удовлетворились бланком организации. Итальянцы в позапрошлом году попросили заверить подпись в отделе кадров. Про нотариальное заверение не слышала ни разу, видимо, езжу в другие страны. Едет или не едет спонсор - от этого тоже ни разу ничего не зависело, всегда подаюсь на визу вдвоем с сыном, а муж только заявление пишет. 16.10.2007 14:34:36, Pooh-the-Fox
Naomi
спасибо, я что-то в этом роде и предполагала... просто думала, специалисты в этой области поконкретнее подскажут :-)). 16.10.2007 09:53:41, Naomi
Муж как-то писал такое письмо. Кажется это была справка с его работы с указанием зарплаты, и прямо на ней в нижней части рукописный текст о том что он спонсирует поездку таких-то туда-то на такой-то срок. Хотя на счет "прямо на ней" я не уверена на 100%... 15.10.2007 14:01:12, КрОлик
Naomi
Мы пару лет назад в Грецию тоже что-то подобное делали. Сейчас точно нужно на отдельном листе, вот формулировочка интересует :-)) 15.10.2007 14:08:27, Naomi
Юля В
Наташа, я делала визу в Германию сыну в августе. Причем полугодовую мультивизу. Официально я - домохозяйка, собираемся ехать ехать вместе с сыном. Предоставляла справку о зарплате мужа, этого оказалось мало. Попросили положить на счет в банке на мое имя сумму из расчета: кол-во запрашиваемых дней визы * 20 евро в день. Положила, попросила выписку со счета, тут-же сняла. :) Предоставила выписку со счета в консульство. Виза получена. Ни о каком спонсорском письме и речи не было. Наташа, ежели что немцы захотят увидеть еще - донесете, это не проблема. 15.10.2007 15:55:06, Юля В
Naomi
Спасибо, Юля, так нам и написать не проблема :-))), а всё остальное - счета и бешеные суммы на нем ;-) и подтверждающие выписки об этом у нас уже есть. 15.10.2007 21:06:05, Naomi
Юля В
Офф: прочитала внизу дискуссию о смене паспортов. Запрашиваемая виза должна быть - не менее трех месяцев до окончания срока действия паспорта. 15.10.2007 22:03:00, Юля В
Naomi
У меня всё просчитано - мой паспорт до апреля действителен, ребенкин - до 20 февраля, так что мы по всем "статьям" проходим :-))). А менять паспорт мне действительно надо в скором времени, уже ни в какую приличную страну скоро не впустят по истекающему документу. 15.10.2007 23:00:43, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!