Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Вика*

Вчера решила я прикинуть сколько мне буд

Вчера решила я прикинуть сколько мне будет стоить отдых в Крыму с деткой,получилось очень круто,выходит,что за эти деньги я могу спокойно полететь в Болгарию или в Турцию.Муж вообще пришел в ужас,никак не мог поверить,что отдых в Крыму такой дорогой и сказал,а зачем тебе этот Крым,может все же лучше в Болгарию или Турцию?
А сегодня подруга мне газету принесла ,там статья"Крым дороже Парижа",получается,что это действительно так.
Самое интересное,что скидка на ребенка 3 лет всего 10 % на основной кровате.
Мне предложили спать с сыном на одной кровате ,тогда скидка 50%,ужас:-((
18.04.2002 10:44:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы просто чудесно отдохнули в Евпатории в прошлом году. Сняли за 15 долларов дом( в нем зимой живут сами хозяева).До моря, до пляжа 10 мин. не торопясь, с детьми. Очень чистый,каменный, с хор. кроватями,(не продавленные матрасы), после ремонта. 2 комнаты( не маленькие, примерно 18 и 16 метров), плюс маленькая столовая-коридор, плюс кухня, где есть все необходимое. Телевизор, стенка, ковры, на полу и на стенах. Свой небольшой дворик, в котором стол, скамейки, стулья, цветов много. Вода из крана. Но туалет на улице, это минус:-((( Дети- на горшок, ну а мы... Душ есть, тоже на улице, но горячая( в кр. случае теплая вода всегда)Соседи есть, но за пределами нашего собственного дворика, т.е нам никто не мешал. Мы жили больше месяца, нас было пятеро(трое детей), мы потратили 2, 5 тыс. долларов, но мы всем сделали неск. курсов массажа, поводили детишек и себя на всевозможн. оздоровительные процедуры. Я не готовила вообще, питались только в ресторанах и кафешках. катались на яхте. Детки чуть ли не каждый день ходили в парк атракционов(где цены, можно смело сказать, финские). Мы очень довольны отдыхом. И снова поедем.Пока детки маленькие, лучшего места не найти,ИМХО.
В этом году мы не сможем потратить такие деньги на отпуск, сумма будет скромнее. Но это значит, что буду обед или ужин готовить сама, отменим яхту, но массаж, МОРЕ, фрукты, воздух целебный евпаторийский останется!
В частном секторе не вижу ничего плохого, хотя, конечно, надо подобрать удачный вариант.Еще раз ИМХО
18.04.2002 13:59:21, Tanya and K*
Вика*
А кто говорит,что в частном секторе плохо?Я просто устала от них:-)) 18.04.2002 14:59:01, Вика*
Маша Говтвань
Таня, а как Вы нашли такой дом? Вот нас бы такой вариант более чем устроил! 18.04.2002 14:12:21, Маша Говтвань
Маша, я сейчас убегаю уже, но вечером зайду сюда, на все вопросы отвечу. 18.04.2002 14:30:54, Tanya and K*
Маша, а Вы в каком месяце хотите ехать?Мы едем в июле, наши друзья в тоже место в конце июля и до серед. августа. 18.04.2002 14:24:16, Tanya and K*
Маша Говтвань
Примерно с 20 июня до начала августа. Таня, напишите мне на мыло, пожалуйста, а то еше вопросы появились:-)))
maria@ecfor.ru
18.04.2002 14:36:31, Маша Говтвань
Намылила:-))) 18.04.2002 22:06:07, Tanya and K*
Вика*
Не,туалет на улице я не выдержу:-((
Я уже устала от частичных удобств,все эти годы мы отдыхали с собакой и нам ничего приличного не светило,сейчас я еду с сыном и хочу ,что б в номере было все и не хочу готовить,приготовление еды на море меня убивает:-(((
18.04.2002 14:06:02, Вика*
Так и есть! В прошлом году жили в частном секторе, отличные условия, не самая дешевая квартира, питались в кафе, дорога - поездом. Так на 3-х ушло 1300 долларов. А если бы самолетом летели... Поэтому в этом году едем в Болгарию. А санатории и пансионаты вообще удивляют: за тот сервис и то питание не мы им, а они нам должны приплачивать, а не драть по 30 долларов с носа. Советую хорошенько посчитать. прежде чем принимать решение, если Вы, конечно, не фанатик крымской природы - она неповторима! 18.04.2002 12:49:18, Sela
Красно Солнышко
А в каком санатории 30 долларов?

Вот я уже произвела обсчет и расчитываю уложиться втроем в 1200-1500 тысячи долларов за три недели. Номер - люкс, первая линия, лечение, питание трехразовое, прочие расходы (рестораны, например :)

Болгарию я обсчитывала неоднократно. У меня всегда за тот же срок получалось дороже. Или столько же, но за меньший срок. И это не первая линия, 3-4 звезды. Даже Турция дешевле получалась, чем Болгария. Может, конечно, не там считала.
18.04.2002 20:58:22, Красно Солнышко
Допустим, "Ай-Даниль" в Гурзуфе с бассейном: 2-местный-47, люкс-60 (!), "Сосновая Роща" в Мисхоре - 1 место стоит 72 долл., 2 комнатный люкс - 170 долл.,"Нижняя Ореанда" - от 90 долл и выше. "Днепр" в Мисхоре, "им. Пальмиро Тольятти", "Зори Украины" в Симеизе тоже не из дешевых. В поскромнее, "Южнобережный","Судостроитель", "Мисхор" и т.д - по-дешевле, от 22 долл. Это все на ЮБК, может, поэтому так дорого. ТОК "Судак" - п/люкс 30, улучшенный - 25. Евпаторию просто не рассматриваю-не люблю. Вот и считайте...Плюс полет самолетами Аэрофлота. 19.04.2002 09:08:12, Sela
Красно Солнышко
А я вот, наоборот, рассматриваю Евпаторию. И цены намного ниже. Самый дорогой вариант, люкс, 20 долларов. Но можно и дешевле, 14-15 долларов. Вы еще забываете, что в Болгарии не будет лечениz. Впрочем, не всем это нужно. А мне вот нужно и себе, и мужу очень не помешает, и ребенку обязательно. ЮБК мы в прошлом году все объездили. Для этого не обязательно сидеть в самом дорогом месте. В Болгарии то, небось, тоже не самые дорогие места рассматриваете? :) 19.04.2002 20:27:20, Красно Солнышко
Лечение нам, слава Богу, не нужно. Да и я тоже имела возможность убедиться, что это такое - отдыхать с лечением. Во-первых, оно не такое уж и бесплатное. То есть, конечно, подразумевается, что оно входит в стоимость путевки, но на практике, это, мягко говоря, не так. Во-вторых, эти очереди к специалистам и на процедуры очень напоминает мне систему районных поликлиник, а оно мне надо на отдыхе? А в Болгарии я ищу не самое дорогое место, тут Вы правы. Просто я ищу, может быть, за те же самые деньги , что бы я и в Крыму потратила, больше сервиса, больше внимания. Надеюсь, не разочаруюсь, чего и Вам советую. 22.04.2002 08:59:31, Sela
Красно Солнышко
Ну вот я езжу в Прометей. Он дороговат, по сравнению, например с Дружбой (20 долларов с человека в этом году за двухкомнатный люкс со всеми удобствами, телевизором, холодильником, большой ванной (в прошлом было 12), против 14-15 в других санаториях). Однако, он тем и хорош, что там практически нет очередей в мае. Какие могут быть очереди, когда во всем санатории 10 взрослых? :) Там, правда, еще дети есть, но им не все процедуры назначают и время у всех расписано и, как правило, за исключением технических проблем, соблюдается.

Что касается закладки в стоимость, то сравниваем то мы цены со стороны Болгарии без лечения и как, правило, только с завтраком, а со стороны Евпатории - с лечением и 4х разовым питанием. Причем, все равно Евпатория выигрывает :) Поэтому я выбираю Евпаторию. Мне лечение не помешает даже с общеукрепляющей точки зрения. Люблю я массажи, люблю водные процедуры, а другого просто не беру... Но я в этом году уже третий раз туда поеду, возможно, я уже достаточно инертна искать что-то другое, когда и так хорошо.
23.04.2002 12:08:18, Красно Солнышко
Маша А.
Куда и когда в Болгарию? Уже определились? Имею шкурный интерес:). 18.04.2002 15:13:10, Маша А.
В июне, на Золотые Пески, уже купили тур. В "Неве" были скидки до 13 апреля и мы подсуетились! 18.04.2002 15:22:18, Sela
Вика*
А почему Вы именно этот курорт выбрали?Вы там уже были?Расскажите... 18.04.2002 15:43:52, Вика*
Маша А.
Ну какие все молодцы! Успели на скидки... Я вот так долго запрягаю. На самом деле по многим причинам не получается долгосрочное планирование:). Я сайт Невы уже весь обсмотрела. Какую гостиницу выбрали? Вы уже были на З.песках? Знаю питерских людей с 7и, которые в конце июня едут на З.пески в Калиакру. 18.04.2002 15:26:15, Маша А.
Да мы тоже небыстро запрягаем... Это просто скидки меня подстегнули! Жаба же потом спать спокойно не даст :))) А выбрали тоже Калиакру, но с 7-го июня. Посмотрим, что это за 4****. В турфирме мне сказали, что там потому так сравнительно недорого, что удалось выгодно заключить договор. Да и радует тот факт, что отель новый, 2-ой год всего, и мы там будем не в пик сезона, а в самом начале. Опять же 2 бассейна, на случай плохой погоды.
В Болгарии не были еще. Выбор в пользу Золотых песков пал по той причине, что там есть лес и горы, в отличие от Солнечного Берега, пусть он и южнее.
Приеду 21 ююня - расскажу, до конца лета еще будет далеко, и вы успеете съездить!
18.04.2002 15:49:17, Sela
Вика*
А Вы с деткой едите?Я тоже не в сезон хочу... 18.04.2002 15:57:37, Вика*
Да, с сыном 18.04.2002 16:21:45, Sela
Маша А.
Мы как раз с 21 собираемся! Мы уже на С.Берегу были, кстати, с 10 июня - замечательная была погода, море уже теплое и изобилие черешни - и несмотря на отсутствие таам лесов, полюбили это место. Но все говорят, что на З.Песках гораздо живописнее и цивилизованнее. На С.Берегу Несебр рядом - милый городок.
В этом году с финансами не очень, а дитенка погреть обязательно надо. Чтобы было теплое море, песок для копания, съедобная еда по не самым заоблачным ценам, нехимические фрукты, демократичная обстановка. Болгария соответствует этим критериям. Плюс климат там вполне приемлем даже для такой белокожей нелюбительницы жары, как я. Вот теперь думаю, может, тоже на Пески податься?
Про скидки - меня тоже жаба подстегивала, но теперь поздно пить боржоми.
18.04.2002 15:56:59, Маша А.
Жалко, не совпали... У нас на работе отпуска в декабре аж расписали, отклониться от намеченных сроков - и думать не моги... Про Несебр тоже наслышана, может съездим, хотя это неблизко вроде? Еще очень интересная экскурсия, говорят, на мыс Калиакра и в монастыри.
Так вы тоже с "Невой"? А раньше как ездили, с ней же? А то как почитаешь в разных форумах про то, как она испортилась...
18.04.2002 16:21:14, Sela
Маша А.
У меня обратная ситуация с отпуском:(. Были случаи,когда мне в пятницу сообщали, что с понедельника я в отпуске - и никаких гвоздей. Это ужасно. Я стараюсь переломить ситуацию, потому что с ребенком так невозможно. Дачи нет, а за два дня ничего не спланируешь. В позапрошлом году из-за меня мы вообще никуда поехать не смогли.
Мы ездили с Солвексом, всем были довольны. Да, по большому счету, не нужны они там особо были:). Самолет доставил, автобус привез в гостиницу, поселили - и гуляй, Вася:)! Да, представитель фирмы бывает нелишним при расселении, но это верно в любой стране: нам выдали ключи от крайне неудобно расположенного номера, но представитель фирмы помог нам поменять номер.
От З.песков (Варна) до Солнечного Берега (Несебра) примерно 180 км. Если будет нежарко,то вполне можно съездить. Один важный момент: агентства пытаются "втюхать" все экскурсии своим туристам как можно раньше, не дав опомниться. Люди отдают деньги, а потом выясняется, что на курорте куча других агентств, которые предлагают то же самое в 2 раза дешевле. А еще можно арендовать машину и прокатиться, куда хочешь - дороги хорошие. Еще. От З.Песков до Варны 18 км, кажется, автобус ходит регулярно. Так вот: фрукты на самом курорте могут продаваться по заоблачным ценам, а в Варне на рынке - за копейки. Билет на автобус окупится, да еще как! На Берегу мы за фруктами ездили на рыночек в Новый Несебр,разница в цене с курортными ценами доходила до 2,5 - 3 раз. То же самое с напитками: в магазине напротив гостиницы все соки-воды-вина стоили в два раза дороже, чем в 10 минутах ходьбы вглубь курорта. Разово - ерунда, кажется, а когда каждый день, то получается очень существенно.
18.04.2002 16:43:31, Маша А.
Маша, спасибо за дельные советы! А вот про момент заселения можно поподробнее. Я еду без мужа, боюсь, что обманут-запутают бедную женщину, а так хочется заполучить номер получше. Вот как это на практике происходит: привозит нас автобус в отель и ...что? Как в этой ситуации может пригодиться тот факт, что в "Калиакре" находится представительство "Невы"? 18.04.2002 17:21:29, Sela
Маша А.
Забыла. Привозят вас в отель, а там уже обычно есть список заселяемых и около каждой семьи/человека (если single)написан уже номер карандашиком. У вас забирают паспорта на время (в Болгарии отдали на след. утро, может, теперь по-другому) - для регистрации - и дают ключи от номера. Если народу очень много, то процедура тянется. Надо постараться встать в первых рядах:), чтобы успеть сбегать посмотреть номер и быстренько прибежать обратно, если что-то не в порядке. ТО, что желающих оказаться в первых рядах среди наших соотечественников будет много, сразу будет видно, от автобуса они резвой рысью поскачут к гостинице, сметая конкурентов:). Мы рысью не бежали, но я была с мужем, в пробивной силе которого, в случае чего, нисколько не сомневалась. Некоторые бывалые товарищи успевают еще в течение заселения что-то нашептать на ушко представителям турфирмы и им сразу выдают ключи не от тех номеров, что написаны около их фамилий - самолично такое наблюдала. 19.04.2002 13:49:32, Маша А.
Вот этого-то я и боюсь: этих бегущих рысью соотечественников и шептанья на ушко... Хочется же цивилизованно, что б в холле присела с чемоданчиком, а тебе на блюдечке ключики: номер осмотреть не желаете заранее? Ну, да ничего, пробъемся! 19.04.2002 15:31:45, Sela
Маша А.
Конечно! Все будет хоккей:). Я же говорю, мы не бежали, а все устроилось. И хорошо, что офис Невы находится в Калиакре. Мало ли что - им от вас будет не спрятаться:)! Все-таки ты поедешь в самом начале сезона, не должно быть бешеной загруженности...
А соотечественники побегут, это 100%. Некоторым бежать буедт не совсем удобно, они этакой спортивной ходьбой будут перемещаться, вперевалочку:). Но очень быстро!
Но это все ерунда, от наблюдления всего этого можно даже получить удовольствие - как при просмотре комедии. Главное, море, солнце и черешня, которая как раз начнется и ее будет море! Как я люблю черешню!

19.04.2002 15:55:37, Маша А.
Маша А.
К тому, что написала Люш - всё совершенно правильно, я добавлю следующее: вы очень заранее купили путевку, поэтому имеете полное право в Неве строгим голосом огласить свои пожелания к номеру. В Болгарии мне однозначно нигде не нравится на первом этаже, например (именно на 1й этаж на шумную сторону нас пытались поселить). Вы с ребенком, поэтому ночью хотите спать, а не слушать ресторанную музыку - попросите номер, выходящий в тихое место. Не очень хорошая репутация Невы заключается в том, что они работают "поточным" методом, индивидуальный подход в большинстве своем напрочь отсутствует и на того рода просьбы они откликаются очень неохотно, а порой просто не хотят - слишком они большие, важные, клиента не очень-то ценят (их у них и так много), но у них уже отлажен механизм самих туров, поэтому, в целом, накладки бывают только мелко-индивидуального характера - все это знаю от жены одного знакомого, она в Неве работает. Уверена, что у вас все будет в порядке, надо только в общении с представителями турфирмы всегда помнить, что деньги платите вы, а они оказывают услугу и именно за это получают зарплату. Стесняться не надо никогда - они это очень чувствуют. Когда у нас возникла проблема с номером, мы не хамили, не орали, не плакали. Просто спокойно и твердо заявили, что при покупке путевки нами были высказаны определенные пожелания и нам было обещано принять их во внимание. Поэтому ни на каком первом этаже мы жить не собираемся. Точка. Все было улажено очень быстро:). В итоге мы жили на третьем этаже, окна выходили на зеленя:), соседями у нас были тишайшие англичане, которые периодически извинялись перед нами за то, что у них очень шумит бачок унитаза при сливе и они переживают за причинямые нам неудобства:). Из опыта Люш следует, что Нева тоже может оперативно и неплохо разбираться с проблемными ситуациями.
Если то, что я написала - банальности, прощу прощения. Но думаю, что это не совсем лишняя информация.
19.04.2002 13:38:29, Маша А.
Если есть проблемы с поселением, надо обязательно требовать от представителя турфирмы, чтобы он изменил условия, если что-то не устраивает. То, что офис Невы в Калиакре точно может помочь тем, что представителей легче найти будет, а вообще бывает,конечно, что поселят куда-нибудь в другое место (у них по Договору есть такое право в случае возникновения каких-то накладок), но тут уж надо требовать, чтобы условия не хуже стали. В прошлом году нам даже повезло, вместо однокомнатногов двухкомнатный номер поселили. Главное, не стесняться и отстаивать свои права. 19.04.2002 12:04:34, Люш
Xenny
А зачем ехать в пансионат? Можно прекрасно устроиться в частном секторе, причем везде можно найти бабушку, у которой вкусно столоваться весь отпуск, не зная забот. Многие так и ездят. 18.04.2002 12:19:17, Xenny
Вика*
Я не люблю частный сектор на юге ...Один раз мы с другом пытались устроится подобным образом,условия были ниже среднего,меня просто не устраивает только кровать и стул и двор с соседями.
18.04.2002 12:35:51, Вика*
Xenny
Спровите у друзей, знакомых, в конференции о приличных местах. Знаю, что многие в Крыму снимают квартиры и даже целые дома. Конечно, если ехать наобум, то скорее всего попадешь в скотские условия. 18.04.2002 12:44:11, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!