Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

А вот я не понимаю, как можно куда-то та

А вот я не понимаю, как можно куда-то там ещё ездить, когда на свете есть Италия. Причём и не так уж и дороже...
12.10.2007 21:14:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так может хоть Вы, как поклонник Италии, подскажите мне какая там погода обычно в начале января, интересует Рим-Флоренция. Дожди, сыро, слякотно? Или есть все-таки шанс насладиться этими городами и погулять вдоволь? А то я задавала вопрос неделю назад, к сожалению, игнор полный. 17.10.2007 10:04:24, АнастасияЯ
ЕЕ
Увы, не в курсе. Но в феврале ехать сама не решилась, может, и зря...

Но, наверное, можно отследить на сайтах погоды...
21.10.2007 17:57:12, ЕЕ
La Fine de Claire
я тоже люблю и предпочитаю Италию, но ведь не всегда выбирают отдых по принципу дорого-дешево;) - по мне чем меньше соотечественников будет там где я отдыхаю, тем лучше;) 12.10.2007 21:54:03, La Fine de Claire
Я хочу сказать в защиту Италии следующие:
1. рейсы Москва - Рим (Генуя, Милан, Неапль, Палермо, Венеция) - самые тихие, самые интеллигентные, самые спокойные на моем опыте. Они все заполнены соотечественниками, которые читают путеводители по Италии все часы в полете и пьют в перерывах между чтением умеренно, без раскачивания самолетов.
2. Если не брать групповые туры типа 22 Итальянских города за 7 дней, то ни одного соотечественника в Италии не встретишь. Ну, если только в Риме на раскопках, во Флоренции на Золотом Мосту, в Венеции. Но, ведь это - признанные центры. НО это и не вся Италия как она есть.
И еще скажу, что Италия - это в не только признанные турстические очаги. Есть такие места, где не только ни одного соотечественника не встретишь, итальянцев-то с трудом найдешь.
14.10.2007 01:55:11, Huanita
La Fine de Claire
Согласна;), но я сказала о том, что люблю Италию. 15.10.2007 09:47:37, La Fine de Claire
Я поддерживаю про соотечественников, но дело не в людях, а в наших турфирмах! Видимо, они выбирают самые дешевые места для отдыха и потом продают их как "рай". А в действительно замечательных местах русских нет вообще, потому что они стоят при организованном отдыхе соответственно, и на них много не заработаешь.

И вот поэтому мы ездим везде сами, ориентируясь на отзывы не только русских, но и англоязычных форумов. И русских не встречаем.

И если какое-то место хвалят русские - это повод задуматься, а стоит ли туда ехать :(
13.10.2007 16:58:05, Et Cetera
La Fine de Claire
да я тоже все это учитываю, планируя отпуск. И услышав свой родной язык, не шарахаюсь в ужасе, не избегаю своего соотечественника. Просто чем меньше нас в каком то одном месте, тем лучше - вот моя основная мысль:) 15.10.2007 09:52:17, La Fine de Claire
Pooh-the-Fox
Это так по-русски - не любить соотечественников! Пару лет назад наткнулась именно здесь на это наблюдение - только русские не любят соотечественников за рубежом. И задумалась. Пятнадцать лет назад - да, только "братки" и ездили, у остальных денег не было. А сейчас, в основном, русские - это милые интеллигентные люди, куда лучшие неухоженных немцев или жадных татуированных англичан, хотя, может, просто мне все время везет на приятную нормальную компанию? Вот именно Вам чем наши соотечественники не угодили? 13.10.2007 01:14:48, Pooh-the-Fox
La Fine de Claire
Да я всех люблю;)) - боже упаси испытывать такой негатив, как ненависть. Но ведь это мое право - уединение по собственному вкусу, на две недели в году (отпуск). Я так устроена, а собеседники у меня всегда есть:), ну а если вдруг одна отдыхаю (при чем не только за рубежами родины), то не настальгирую по русской речи - не успеваю заскучать. 15.10.2007 09:42:19, La Fine de Claire
это не так. Немцы не любят соотечественников за рубежом не меньше, чем русские. Если б вы знали, сколько раз я тут слышала от немцев -- Я там дом покупать не буду, там вся улица из немецких домов....
Мой личный немецкий муж-яркий пример. При этом с разговаривающими на немецком швейцарцами, например,спокойно общаются.
13.10.2007 18:56:07, Лангуста
Pooh-the-Fox
Обычно англичане не любят французов, французы смеются над итальянцами и все дружно не любят немцев. Удивили Вы меня! 13.10.2007 20:46:33, Pooh-the-Fox
Helen_P
Так и хочется процитировать :):
"Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за
границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное,
по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное,
оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно
настораживался весь, глаз беспокойно бегал... "Батюшки мои! не соврал ли я,
не смеются ли надо мною", - казалось, говорил этот уторопленный взгляд...
Проходило мгновенье -- и снова восстановлялось величие физиономии, изредка
чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских..." (И.С.Тургенев, "Ася")
Т.е. истории вопроса - не пара и не 15 лет ;)
13.10.2007 13:39:47, Helen_P
La Fine de Claire
да, классики умеют свои мысли выражать:). И ведь это действительно так... 15.10.2007 09:43:53, La Fine de Claire
ЕЕ
А мне за границей часто именно общества соотечестников не хватает для полного счастья. 13.10.2007 15:49:06, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Соберетесь в следующий раз в Италию - дайте знать, может, и составится компания? 13.10.2007 17:26:49, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Да! С удовольствием! 21.10.2007 17:54:58, ЕЕ
Pooh-the-Fox
:)) 13.10.2007 13:51:03, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!