Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!

2МаринаХ и знатокам Финляндии

Девы!вопрос у меня щекотливый,собрались на НГ в Финляндию,а говорят там сухой закон?Правда и как там с выпивкой?а то муж может сильно обломаться!Спасибо всем
01.10.2007 15:50:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ресторане - не проблема. Свое лучше везти с собой. Фиг найдешь в нужное время в нужном месте. в супермаркете точно нет. 02.10.2007 00:14:26, Natalya L
Marfusha
пиво продается и в простых супермаркетах, а остальное, действительно в спецмагазинах 01.10.2007 22:16:15, Marfusha
МаринаХ
Сухого закона нет, на сам НГ просто наливают тольок шампанское + пунш...Спиртное дорогое, надо с дьютика брать 01.10.2007 21:13:58, МаринаХ
Нет там сухого закона. Но и спиртные напитки купить где-то, кроме как в специализированных магазина Alko, или в отельных барах, или в ресторанах - нельзя. Магазины Алко находятся не в шаговой доступности. Иногда он может быть один на городишко. Работает в ограниченные часы и не работает в воскресение. 01.10.2007 16:58:00, Huanita
ritaiva
Но есть ВСЕ)))) 01.10.2007 17:34:56, ritaiva
Это точно.))) Я там нашла целое отделение, посвященное винам Новой Зеландии. Немало подивившись такому факту, цапнула самую дорогую, аж за 12 евро)). Причем, бутылка оказалась завернутой просто металлической пробкой, без всяких тебе реверансов к вину и обычной пробки, хоть бы и искусственной. Так завинчивают дешевейшие огнетушители в Италии, которые 3 литра за евро и для готовки. После этого я сильно раздумываю, а стоит ли посещать такую страну виноделия, где вино даже не удостаивают чести отделить от металла пробкой. Или к Финикам такую партию заслали. 01.10.2007 22:02:04, Huanita
Marfusha
:) сейчас многие производители закручивают свои вина такой простой пробкой, у нас друзья из Лондона недавно вернулись, рассказали, как они купили бутылку австралийского вина за 15 фунтов, тоже с такой металлической пробкой:) 01.10.2007 22:15:39, Marfusha
Ага, понятно. Значит, стоимость Австралийского и Ново Зеландского экспортного вина определяется не его качеством, а стоимостью перевозки)) 01.10.2007 22:40:07, Huanita
Иоанна
А в Москве и Австралийское, и Новозеландское, и ЮАР - всё с нормальными пробками, и даже не пластиковыми. В среднем - $10-15 за бутылку. Вполне неплохое столовое вино. 02.10.2007 00:00:05, Иоанна
Я бы на свой вкус, ЮАРовское вино рядом с Австралийским, и как выяснилось, Новозеландским, не поставила, ИМХО. ЮАРовское намного насыщеннеее, богаче, и вообще, чем эти два. Но это опять-таки, на мой вкус. Или на вкус того, тчо они сюда везут. Вот в четверг пойду на дегустацию австралийского вина в посольство - может там что поинтересней будет. 02.10.2007 13:25:50, Huanita
Pooh-the-Fox
Ну, как прошла дегустация? ИМХО австралийские и новозеландские НОРМАЛЬНЫЕ вина куда круче ЮАР - такие неповторимые фруктовые букеты, ни с чем не перепутаешь. Дешево просто фантастически. Когда мой муж едет в Лондон, прошу только бутылку новозеландского белого вина... 05.10.2007 10:50:48, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!