Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
Kaktycik

Финляндия на НГ. Куда?

Добрый день. Хочется в Финляндию на новый год. Посоветуйте, пожайлуста, где отдохнуть. Имеется: 2 взр + 1 реб.(8 лет) и 2 взр. + 1 реб.(2,5 года).
Бюджет около 700-1000 евр. на чел.
Хочется проживание в коттедже на территории гостиницы.
Минимальную программу: и чтобы не скучно и чтобы время свободное было.
Больше принципиальных пожеланий нет.
Если, кто поделиться своим опытом отдыха такого рода, буду очень благодарна.
27.09.2007 10:35:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, и мне пожалуйста!!!
Спасибо!
27.09.2007 22:17:30, Dochkina Mama
МаринаХ
м.б Вы похзвоните нам? программ очень много, все не опишешь:) 27.09.2007 11:04:35, МаринаХ
И мне телефон, плиз
28.09.2007 14:41:34, ninusia
Axa
Марина, и мне можно телефончик!
27.09.2007 16:44:39, Axa
АленаУ
Марина, здравствуйте! Можно и мне Ваш телефон? Тоже хотим на Рожденство в Финляндию с ребенком. 27.09.2007 11:42:47, АленаУ
МаринаХ
скинула всем:) 27.09.2007 20:17:50, МаринаХ
МаринаХ
намылила 27.09.2007 20:17:11, МаринаХ
Kaktycik
да, с удовольствием позвоню. киньте, пожайлуста телефон, можно на почту 27.09.2007 11:07:29, Kaktycik
Мы ездили с дочкой в этом году на Рождество на семейный курорт Бомба. Не помню как называлось само место, но поезд шел до городка Куопио и потом еще 1,5 часа трансфер до места на автобусе. Нам понравилось очень. Это большой комплекс в лесу на берегу озера, есть гостиница с водным центром, коттеджи с сауной и деревянные бревенчатые домики. В коттеджах спальня, гостиная и полностью оборудованная кухня, начиная от холодильника и микроволновки и заканчивая пакетиками для мусора. Мы жили в гостинице, номер обычный, но у нас был выход в водный центр, не нужно было ходить по улице. Бассейн хороший, в детском вода была просто горячая, сауна, джакузи. Питание шведский стол, завтрак и ужин. Питание отличное, все очень вкусно. Мы ездили в деревню к Деду Морозу, катались на собаках, были на оленьей ферме. С детьми постоянно занимались аниматоры. Впечатление остались только самые хорошие, это было наверное лучшее рождество. У нас был одноместный номер, стило где-то 1000 евро на неделю, ребенок до 5 лет ездил практически бесплатно. Покупала в "Путешествии с ребенком", у них по-моему на сайте висят цены и программы на этот год, посмотрите. Если есть впросы, пишите. 27.09.2007 10:54:56, vvelena
Самолёт
интересует погода,температура воздуха,говорят,что холодно очень,это так? 27.09.2007 12:31:10, Самолёт
Нет, теплее чем у нас, климать намного мягче, так что утеплятся особо не стоит:) 03.10.2007 08:33:38, Sveta_S
Kaktycik
а сколько было вашему ребенку, когда вы ездили?
и как питание? ребенку хватало или надо было еще что то в магазине покупать и готовить?
программа не очень насыщенная? не тяжело было?
мы тоже к бомбе присматриваемся, но хотим коттедж
27.09.2007 11:10:37, Kaktycik
Моей дочке было 4,5 года. Едет чартерный поезд, в 16-оо он отправляется с Ленинградского вокзала, где-то в 13-30 следующего дня он в Финляндии. Немного неудобно было переночевать в поезде, поскольку если ребенок до 5 лет бесплатно, то он на одном месте со взрослым. Я при бронировании просила, чтобы обязательно была нижняя полка. Питание завтрак и ужин. Завтрак приблизительно с 8-30 до 11-00 ужин с 16-30 до 20-00. Питание очень хорошее, потрясающая рыба, оленина, супы очень вкусные, фрукты, десерты, входят напитки, кроме спиртного. По количеству блюд, конечно меньше, если сравнивать с тем же шведским столом в Турции, но по качеству на порядок выше. Нам хватало, за завтраком брали с собой бутерброды и фрукты и до ужина выдерживали спокойно. При желании можно прийти в ресторане пообедать (это уже за плату). У нас друзья жили в коттедже, они ездили в супермаркет за продуктами, ехать недалеко, километра 3, мы к ним ходили пить чай. Цены в магазине как в Москве. Программа составлена так, что каждый день какое-то мероприятие: игры на воздухе, лайки, катание на лошадях, к Рождеству дети в лесу искали елку, сами ее пилили, наряжали, пекли пирожки. Можно брать напрокат лыжи, коньки, кататься на снегокатах, рыбалка. Моя все выдерживала спокойно, детей было очень много, так что вместе со всеми было интересно. Еще у нас входила в программу встреча Рождества, я уже писала, что так здорово мы пожалуй первый раз праздновали Рождество: стол был отличный, программа, феерверк. Это центральная Финляндия, поэтому с погодой нужно ориентироваться на Москву. Мы приехали был снег, а когда уезжали дождь, все почти растаяло. 27.09.2007 13:22:29, vvelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!