Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Вика

И снова Евпатория.... Мне просто интерес

И снова Евпатория....
Мне просто интересно,скажите а по каким критериям Вы выбираете город и санаторий?
Почему так много людей едут именно в Евпаторию с детками?
Почему не на ЮБК?
16.04.2002 13:14:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Ден.
Очень понравился панс. Россия. Туда летом и собираемся. 17.04.2002 16:04:11, Катя Ден.
Вика*
А Дружба как Вам в Евпатории? 17.04.2002 11:49:07, Вика*
Насчет Планеты-это действительно самый лучший д.о. в Евпатории, но стоит-что этого не стоит. До моря на автобусе. Все развлечения только на территории, т.к.до основных развлекаловок города не добраться, стоит где-то на окраине.
По поводу критериев-для деток лучше песочный пляж,а таковые есть в Анапе, на Азовском море и в Евпатории. Но удаленность от Москвы разная.Мы например выбирали чтобы не более суток ехать, вот это Евпатория и есть.Первый раз отдыхалт в санатории, не понравилось, правда брали 2-х местный люкс, но все равно фи(кормили плохо).Теперь останавливаемся только на квартире, а едим в ресторанах или сами что-нибуть сварганим(если охота).Кстати там очень много приличных квартир рядом с морем.И еще там хорошие врачи( это на всякий случай)всегда дельный совет дадут.
16.04.2002 19:52:09, Kristi
Вика, привет!
Евпатория - далеко не ЮБК. Туда все с детьми едут, т.к.
1) пляж - песок
2) климат мягче, местность более ровная, что ли:) жара есть, но не спека:) опять же из-за гор - там не так красиво, как на ЮБК, но ...
3) санатории там еще с советских времен - на ЮБК такого кол-ва нет, там пансионаты, базы отдыха, гостиницы и пр. Санаторий же, особенно детский, предполагает наличие медслужбы, что в случае с детьми, особенно маленькими важно - перестраховка, гарантия какая ни есть. Я не говорю про тех, кому нужно лечение.
Кстати, по причине климата (не так жарко, особенно в августе) и песчаных пляжей многие с детьми еще едут на Азовское море.
16.04.2002 17:29:40, ЮК
Вика*
Юль,а там была ?Значит с ребенком лучше в Евпаторию?А может в Новый Свет или Судак? 17.04.2002 11:44:32, Вика*
я Евпаторию не люблю:) Я люблю Крым.
Но Крым:
а) дорого
б) за "дорого" сервис гммм не тянет
в) тянет - если нуу, очень дорого - как в нормальной стране отдохнуть. За что???? За красоты Крыма?
Мы с малым были на море 3 лета:
1) Израиль
2) Крым
3) Болгария
По сервису: 1) 3) очень далеко 2)
По развлекаловкам 1) 3) ------ 2)
По природе/красоте и пр. 2) 1) и далеко 3)
По ценам 3) 2) ------- 1)

По совокупности: 3 побеждает:)
При этом удачными можно считать все три отпуска:)
зы: в Крыму было тоже хорошо, но без мужа и машины - была бы катастрофа:( и условия - подходили под ту сторону моей жизни, в которой я - любител походов:), а не любитель хороших гостиниц:) Хорошо, что я многогранна!!!:)))

Кроме того, есть такой момент, что до определенного возраста отдых с ребенком является отдыхом ребенка, а не отдыхом родителей, или даже отдыхом родителей С ребенком. Тут - надо наступать на горло собственной песте:) Как ночные клубы - с полу-годовалым не походишь:) Вот для такого возраста - я за Евпаторию, но имхо - лучше все же Азовское море, в некоторых местах:)
17.04.2002 12:10:09, ЮК
Вика*
А может действительно лучше нам в Болгарию?
Мне походы с ребенком не нужны:-)
17.04.2002 14:32:01, Вика*
в Болгарии были в прошлом году, в этом тоже туда поедем по всей видимости:))) 17.04.2002 15:29:12, ЮК
Вика*
А где конкретно Вы там были,расскажите. 17.04.2002 15:30:43, Вика*
на Солнечном Берегу, жили в Равде. Ездили машиной, так что развлекались по всему побережью:) 17.04.2002 16:45:43, ЮК
Евпатория уже давно считается детским курортом, поэтому там много детишек. 16.04.2002 16:47:14, Лёлик
У нас Никита аллергик с атопическим дерматитом, в том году ездили в Пицунду, лечения по профилю нам не предложили, но состояние улучшилось значительно после климата, воздуха, моря. Поэтому хотим поехать сейчас, прочитала рассказ Маши, у них схожие проблемы у девочки, лично мой выбор пал на Евпаторию так как Прометей-санаторий, специализирующийся на лечении нашего заболевания, цены в сравнении с Россией подешевле. 16.04.2002 13:46:39, Анжела и Никита
Вика
А если просто хочется с ребенком отдохнуть без специального лечения?Куда лучше?
А в Планете хорошо?
16.04.2002 15:57:14, Вика
Вик, я не знаю, в санатории ведь можно и не лечиться, посмотрите обсуждения пониже про Крым-ЮБК, я поняла, что в пансионатах в Крыму не очень хорошо. 16.04.2002 16:21:42, Анжела и Никита
Вика
А кто в Планете был?
Я смотрю в проспекте там и бессейн есть и вообще вид у Планету приличный вполне,или это на фото?
А это правда,что от моря он очень далеко,точнее 1000 м?
Анжела,а Вы уже были в Евпатории?
16.04.2002 16:39:44, Вика
У меня друзья там были в прошлом году. Это один из самых дорогих пансионатов в Крыму. Им все понравилось, но были кое-какие минусы. Первое-за раскладушку для ребенка заплатили за месяц почти 400 дол (круто, по-моему). И по повод моря. Оно там действительно далеко, где-то раз в полчаса ходит автобус, т.е. привязан к автобусу. Водитель иногда ворчал, что с пляжа тащат песок в автобус (попробуйте все отряхнуть). Вид на фото и в жизни одинаковый. Кормят супер, номера хорошие, работники все очень вежливые, ценят места. Нет проблем с водой и светом. Ну вот вроде и все, что я помню. Если еще что интересно, пишите, я спрошу. 16.04.2002 19:16:52, Mila
В моем глубоком детстве, с Никитой не разу. 16.04.2002 16:54:58, Анжела и Никита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!