Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Киев?

Уже голову сломала ехать ли куда-нибудь в нежеланном отпуске... так, чтоб особо денег не тратить.
Очередная идея - в Киев, даже возможно с пятилетней дочкой. Поделитесь кто, что знает...
20.09.2007 10:47:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К(С)ЕНИЯ
Поедете в Киев - зайдите в кафе "Пiд осокором", это если от Михайловского собора идти к Майдану Незалежности по Михайловскому переулку. Ориентир - настоящий плетень у входа :) Какие там вкуснющие вареники!!! :) 25.09.2007 11:38:26, К(С)ЕНИЯ
Была в Киеве в мае. Долго собиралась, давно мечтала и….совершено не прониклась : ( Да, очень зелено. Но ровным счётом ничего особенного – Москва в миниатюре. То же метро, хоть и чистое и аккуратное, те же сталинки в центре и типовые строения ближе к окраинам. Андреевский спуск – глубочайшее разочарование, страшная разбитая улочка, заставленная такими же страшными палатками с сувенирами. Из достопримечательностей – в о сновном храмы и соборы, что ребёнку вряд ли будет интересно. В зоопарке, который очень хвалили) не была, просто не успела. Больше всего понравилось в Лавре, но это, опять же, не для ребёнка, имхо. При всём при этом была я там в самое чудесное время - цветение каштанов, сирени и всего прочего. И Днепр был широк и прекрасен : ) Но, тем не менее, не впечатлилась совершенно, увы… И насчёт «бюджетно» - не сказала бы. Цены в отелях отнюдь не дешёвые…
Вывод, имхо, туда хорошо съездить на выходные, летом или весной, вдвоём с мужем – погулять по тополиным и каштановым аллеям, посидеть на скамеечках, попить кофейку в кофейнях.
А вот куда бы я с удовольствием повторила поездку – то это во Львов : ) Сказочно красиво, компактно и оооооочень бюджетно : )
25.09.2007 10:03:07, Крымская
Спасибо за Ваше мнение. В итоге(из-за выборов) куплены билеты во Львов(едем в Трускавец), планируем и экскурсии во Львове и окрестностях 28.09.2007 13:30:29, Sokolova
elochka
там потрясающе!!! Ездили на майский с 5-летним сыном. до сих пор вспоминает экскурсию по старому городу, особенно аптеку. Оч. хороший ресторан "Первач" - в центре - интерьер и официантки милые, и еда... 20.09.2007 12:17:41, elochka
Супер :))) жизнь налаживается :))) Ну расскажите же, как ездили, где жили... Я смотрю экскурсионные туры. Стоит ли покупать илипросто гостиницу бронировать? Мне как-то спокойнее тур купить 20.09.2007 12:25:23, Sokolova
Helen_P
ИМХО, с ребенком проще и приятнее отдельно гостиницу и отдельно экскурсии. Мы снимали отличные апартаменты (и после этого "подсели" на апарты в разных странах ;) ), в 1-ый день, после поезда - съездили на обзорную автобусную от вокзала, потом сами... (Сначала долго здесь маршруты составляли - можно поиском найти "Киев на майские"). Особенно понравились и запомнились: музей воды, Андреевский спуск, Крещатик пешеходлный по выходным и... метро! ;) И люди там чудесные: добрые, отзывчивые, красивые... 20.09.2007 12:46:35, Helen_P
Угу, и я уже к этому выводу пришла, что экскурсии лучше на месте по настроению уже брать. А где искать экскурсии там? А апарты Вы как снимали? 20.09.2007 13:08:13, Sokolova
Helen_P
Обзорную по городу мы покупали на вокзале - кассы рядом с Макдональдсом. Апарты - просто по е-мейл писала и бронировала (без предоплаты). По ходу море вопросов задавала - и на все получала ответ :) Оч. рекомендую - по ссылке :) 20.09.2007 13:53:17, Helen_P
Спасибо огромное!!! 20.09.2007 16:13:00, Sokolova
Helen_P
В Киеве - здОрово! :) Детских увеселений много. Красиво, комфортно. Бюджетно.
Мы ездили на майские в 2006 г. Воспоминания у детей - даже ярче, чем о Стокгольме :)
20.09.2007 12:08:12, Helen_P
Спасибо, у меня теперь хоть уверенность будет, что стоит туда ребенка переть. 20.09.2007 12:15:03, Sokolova
А в санаторий в Белоруссию не хотите? Мы сейчас тоже этим вопросом занимемся, там неплохое лечение и времяпровождение. я хочу попробовать на осенних каникулах. 20.09.2007 11:55:26, roccy
Нет, спасибо,я хочу что-то экскурсионное. 20.09.2007 12:14:20, Sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!