Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Экскурсии в Египте с 7-леткой

Девочки, подскажите, насколько реально ездить на экскурсии с 7-летним ребенком? Ребенок бредит Древним миром, хочет в Египет, но именно к пирамидам, в Луксор... Мы были в Египте с мужем лет 10 назад, ездили в Луксор - было нелегко :-(. А выдержит ли ребенок такие переезды? кто-нибудь "экспериментировал" на своих детях?
Попутные вопросы - куда лучше ехать в таком случае? какие отели порекомендуете?
И очень важный для меня "технический" вопрос - каким образом проходит переход из одного времени года в другое? Мы, если и поедем, то в осенние каникулы, в Москве будет холодно (пальто, брюки, сапоги...), а там лето, как вы организуете переодевание в самолете? куда теплые вещи девать? и как на обратном пути вовремя переодеться??? Про акклиматизацию я вообще молчу :-(.

СПАСИБО всем, кто откликнется!
19.09.2007 20:48:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Большое СПАСИБО!!! 20.09.2007 22:16:22, Naomi
Karamila
Мы год назад летали на осенние каникулы в Египет nj; c 7летним ребенком :) в Хургаду. Ездили на одну экскурсию в Каир (до Каира - на самолете, автобус я бы и сама наверное не осилила...) В Луксор со мной все правда отказались ехать, думаю в этом году наверстаю упущенное (опять собираемя на осенние каникулы)...
На счет переодевания: кто-то и в самолете переодевался, но мы как-то сразу по-легче оделись, ведь до аэропорта на такси, там сразу в здание прошмыгнули ну и т.д., обратно встречали нас, тож особо нигде на улице не задерживались...
20.09.2007 19:45:17, Karamila
Наташ,могу про теплые вещи подсказать. Вас провожить кто-то будет? Отдаете ему в машину все теплые вещи,потом он вас также встречает. Мы так постоянно делаем,правда в Египте еще не были:). 20.09.2007 11:31:51, Мирабель
Со мной экспериментировали мои родители:-))
Когда мне было 8-11 лет мы жили в Египте и катались там на весьма большие расстояния на экскурсии,переезды по 6-8 часов.Сами понимаете слово "кондиционер" мы тогда даже не слышали.И автобусики были жутко раздолбанные.НОРМАЛЬНО.Всегда была куча детей,весело. Не помню никакого ужаса:-)).
20.09.2007 11:30:32, ПУХА
Мы ездили на весенние каникулы. Жили в Сафаге, это минут на 40 дальше Хургады. Соответственно ближе к Луксору. На автобусах ехали нормально. Только в них сильно включают кондиционер, поэтому мы брали куртку, но я все равно простыла. 20.09.2007 09:46:04, Laris
Мой 11-летний в прошлом году еле выдрежал. +46 в Луксоре было. :) Но он дикий фанат древнего Египта, стерпел все неудобства. Другие детки, помладше, в обмороки валились.

Мы, правда, в неудачное для экскурсий время были - в августе.
20.09.2007 00:21:50, Natem
Helen_P
Наташа, теперь в Египет?!!
Мы ездили тоже 11 лет назад в Хургаду, но с 7-летней дочкой :) В начале ноября. В Луксор - я ездила с ней вдвоем (у мужа уши от ныряния болели, и он от экскурсии отказался). Она перенесла отлично (учитывая, что в России вообще не может до сих пор ехать дольше 30 минут на любом автотранспорте). На обратном пути - спала.
С переодеваниями в самолете - я ей тогда (да и Максу, когда в Турцию в мае летели, а здесь холодно было) надевала футболку+свитер+куртку теплую сверху, и обычный позднеосенний набор снизу. С собой с самолет брала шорты+сандалии, в самолете переодевала. Взрослые едут в джинсах+футболках+кроссовках+ сезонное местное, в самолете все снимают. В салон с собой берем большой пустой пакет, куда складываем одежду. Обратно - в том же порядке, только с собой - полный пакет зимней одежды (на случай, если выход из самолета не по рукаву, а на автобусе).
ЗЫ. Акклиматизации у дочки не было. (в 7 лет, 1-ый класс, 1-ые осенние каникулы).
19.09.2007 23:51:16, Helen_P
Naomi
Лена, у нас вот один в один по возрасту и обстоятельствам - осенние каникулы, первй класс... Я уже сама не знаю, чего хочу. Со страховкой и дешевыми билетами ничего не выходит, поэтому прикидываю запасные варианты. По Египту я полный ноль, в поездках мы "сезоны" не меняли никогда, вот и переживаю. Причем меня больше волнует путь обратно, из жары в холод. А Митьке поездка в Египет к пирамидам очень бы понравилась (он уже давно просится), мы вчера очередной научный фильм на эту тему смотрели, так я и сама, честно говоря, загорелась :-)). 20.09.2007 09:15:55, Naomi
Helen_P
Мне, честно говоря, очень тогда климат понравился :) Воздух был +28, вода +26. Сейчас читала, многие жалуются, что уже холодно, не сезон... Не знаю, может климат поменялся :) Правда, в некоторых местах ветер сильный дул, но у отелей все защищено от ветра. В Луксоре - было просто жарко. Местные говорили, что у них лучшие месяцы для отдыха - октябрь и апрель, дальеше - либо слишком жарко, либо слишком холодно. Только до Каира с пирамидами из Хургады - далековато автобусом ехать. Вроде бы, есть авиаперелеты. И еще круиз по Нилу :)
А к пирамидам - с Кипра удобно на пароме. Только погода на Кипре в ноябре - уже не фонтан, наверное :)
20.09.2007 12:16:26, Helen_P
Елена Майская
ОФФ:Наталья, где фотки?:)Я жду:) 20.09.2007 12:10:50, Елена Майская
Naomi
Лен, ты решила меня прилюдно заклеймить??? Мне стыдно :-( 20.09.2007 23:32:54, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!