Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись! Из Хургады!

Увы, а хотелось бы провести в два-три-4-5 раз больше времени.
Отель Алладин, принимающая фирма ТЕЗ-ТУР, 2-13/04.
Аптечка не пригодилась, спасибо за пожелания (где-то внизу).
Масса положительных впечатлений.
Если есть вопросы - охотно отвечу.
14.04.2002 22:52:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Ну, и я своих вопросов добавлю, поскольку туда же едем. Как там с кредитными карточками? Можно ли расплачиваться ими в кафешках отеля? Есть ли банкоматы? Можно ли карточками расплачиваться за платные услуги пляжа и т.п.? 15.04.2002 13:56:48, MaMarata
Да можно расплачиваться в отеле, в некоторых магазинах (не самых дешевых), в Дьюти-Фри. Снимать наличные в банках и в банкомате в отеле.
В отеле вообще можно ни за что не платить наличными - просто подписывать счета (ну прибавлять пару фунтов на чай), а в конце все оплатить оптом либо наличными, либо картой.
15.04.2002 15:59:12, муж ОлиZh
Извините, возможно дурацкий вопрос - а зачем карточка, если есть хоть тень проблем? Снимите дома наличных и чуствуйте себя спокойно... 15.04.2002 14:14:19, AleXXX
Наташа С.
А мы едем вчетвером, неохота иметь пачку наличных с собой и бояться их потерять или что украдут ловкие аборигены... Карточка удобнее во всех отношениях, если есть нормальная возможность обналичить деньги или ею расплатиться. 15.04.2002 15:50:28, Наташа С.
На четверых вряд ли нужно более штуки, а это - всего десять бумажек :) 16.04.2002 13:14:19, AleXXX
Наташа С.
А если перевести в арабаксы (арабские деньги то есть)?:))) И потом, опасаюсь, штука только на еду-мороженое-напитки уйдет, у нас полупансион и 2 недели... А подарки папе-маме? А игрушки (без этого не получится...)? А золотишка хоть чуть-чуть?:)) Ну и всякие форс-мажоры бывают, с катрочкой спокойнее как-то. 16.04.2002 13:25:41, Наташа С.
Возможно, у меня другой подход :)) Я езжу туда работать в основном, поэтому обычно трачу не больше 50 баксов в неделю :)) 17.04.2002 12:26:20, AleXXX
Наташа С.
Точно, это дело известное - на отдыхе деньги вылетают на всякую ерунду в страшных количествах...:) 17.04.2002 13:42:49, Наташа С.
MaMarata
Есть у меня привычка, тоже дурацкая,:) - я наличные деньги трачу быстрее, чем с карточки. То есть, если бумажка у меня в руке, я ее тут же на чего-нибудь обменяю. Поэтому хотелось бы часть денег иметь на карточке, а часть, соответственно, в купюрах. 15.04.2002 14:51:55, MaMarata
Тратишь местную валюту :) Не меняй помногу - не трать :) 16.04.2002 13:15:16, AleXXX
Наташа С.
Какая там сейчас погода? Мы меньше чем через 2 недели едем. И как насчет купания - риф там есть около гостиничного пляжа в Алладине? И бассейн - правда с подогревом? (так написано на сайте отеля в И-нете, что один из 2х бассейнов - с подогревом) И еще - бассейны - пресные или морская вода? Где лучше обедать в Алладине - кафешки, рестораны и т.п. какие лучше посоветуете. Уф!:))) 15.04.2002 11:10:30, Наташа С.
Насчет рифа. Есть небольшой. Между пляжами Аладдина и Жасмин - причал для корабликов перпендикулярно кромке берега. Вот если по линии причала отплыть метров 200 в море, то он и будет. Из воды не выступает но высокие места можно рукой достать не ныряя.

Вообще, любителям кораллов от души советую запомнить ключевое слово "Шарм Эль Нага" - коралловая бухта. Можно поехать с группой, можно самим (дешевле). В 50 км от отеля. Сказочное впечатление. Мы ездили дважды и это лучшее воспоминиание, что мы вывезли из Египта.
15.04.2002 16:08:40, муж ОлиZh
Наташа С.
Спасибо огромное - я слышала про Шарм Эль Нага, а скажите, там есть что-то вроде кафе - мы с детьми мечтаем на весь день туда уезжать, а вот как с едой быть?... Ну и вообще - туалет, вода и т.п. там как-нибудь организованы?:))) 15.04.2002 16:27:00, Наташа С.
Заказ такси от отеля и забор из ШармЭльНаги на двоих - 100 фунтов. Микроавтобус с кондиционером. Ехать 30-35 минут. Вход на пляж 20 фунтов с носа. Цыновка из пальмового волокна - бесплатно. Пластиковая 2.5х2.5 м - 2 фунта. Шезлонг - 3ф. Туалет бесплатный, отличный, чистый, с множеством кабинок, и дущевых. Кафель, современная сантехника. Есть несколько коттеджей - можно даже остаться переночевать - сколько стоит не спросили. Открытый бар на берегу. Напитки, мороженное... Ресторанчик с комплексным меню - курица, жаренная рыба, рис, картошка, салат, пиво, сок, кока, апельсины. На двоих - 15$. Пляж - мелкий песок с ракушками. В лагуне нет волн даже при ветре. В 10 шагах от берега начинается коралловый коридор, уходит стеной расходясь в стороны и на глубину. Вода прозрачная. Стада непуганных рыб. Ну половину по альбому "Красное море" мы точно увидели. Морские ежи, губки... по пляжу после отлива раки отшельники волочат раковины. Парадайз! Леди могут загорать топлесс (чем они и пользуются) :-)

С группой ехать - обойдется дороже в 1.5 раза и заберут обратно часов в 15 (на такси мы уехали на закате).
15.04.2002 16:59:55, муж ОлиZh
Наташа С.
ВОт уж спасибо так спасибо!:)))) А то я ни от кого не могла добиться ответов на подобные вопросы - все в основном про кораллы рассказывают и помнят, а я - с такой прозой...:)
Еще раз спасибо Вам!:)
15.04.2002 17:04:09, Наташа С.
Днем в тени 26-28. По плитке дорожек можно только ходить - стоять нельзя - жжет! Ультрафиолета масса. Мы обгорели в первый же день, погуляв 2 часа по городу. Берите крем с фактором не меньше 15 и мажьтесь с утра и в течение дня. Мы извели 200+300 гр. на двоих. Если не хватит - всегда купите. Он везде продается в отеле и в Хургаде, но дороже. Берите отечественный здесь. Фабрики "Рассвет" прокрасно себя показал. Бывают ветренные дни. Но не холожно. Просто волны на море и сохнешь мгновенно, а солнце продолжает палить.
После заката (ок. 17:30) быстро холодает до 16-18. Жена гуляла в пуловерчике.

Пресных бассейнов 3. Поскольку у отелей Жасмин, Аладдин и Али-баба общая территория и можно польховаться всеми благами. Один с подогревом. Второй - глубокий. Третий - мелкий, но коллосальных размеров с несколькими островками.
Еще два с морской водой - большие водоемы, соединенные с морем каналами. Но в них купаются только в шторм - так в море интереснее.
В Алладине пляж щебенчатый, в Жасмин - песчанный, находятся на расстоянии 30 метров - разделены причалом.

Кафе на пляже, возле бассейнов, в административном корпусе. Обед на двоих с пивом и чаевыми - 15-20$.
15.04.2002 15:53:49, муж ОлиZh
MaMarata
И от нас огромное спасибо за информацию! 16.04.2002 11:44:00, MaMarata
Наташа С.
Оль, уже полторы недели всего осталось.:))) 16.04.2002 12:14:32, Наташа С.
MaMarata
Ага! Я там тебе письмишко кинула как раз с вопросищами.:0) 16.04.2002 13:53:04, MaMarata
Наташа С.
ОТветила!:) 16.04.2002 14:07:39, Наташа С.
Наташа С.
Большое спасибо!:)) Много полезного! Про ультрафиолет и цены примерно знаем - 2 раза уже были в Хургаде, но в конце марта... А в этот отель едем впервые и с 2мя детками.:) 15.04.2002 16:24:10, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!