Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Marynika

Подскажите,пожалуйста, знающие, про паспорт.

Ситуация такая.
Паспорт действителен до конца марта 2008 г. На зимние каникулы собираемся в Таиланд. Дадут ли визу?
Если нет, надо менять на новый и прямо сейчас. В ОВИРе не "пошлют" ли? Скажут рано пришли...:)
11.09.2007 15:52:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Всем спасибо.
Вот что нашла на одном известном сайте о Тае:
"Основные типы виз и разрешений на пребывание в Королевстве Таиланд.

1. 30-дневный безвизовый въезд. Граждане России, начиная с 24 марта 2007 года, получили возможность безвизового въезда в Таиланд на срок, не превышающий 30 дней, неограниченное число раз без ограничений по суммарному сроку пребывания. В данном случае собственно виза отсутствует, а на границе ставится бесплатный штамп с указанием максимального срока пребывания в стране. При въезде в Таиланд до окончания срока действия паспорта туриста должно оставаться не менее 30 дней. При въезде в Таиланд по земле, в частности, через границу с Камбоджей, 30-дневный безвизовый штамп поставят только при наличии авиабилета или его брони из Таиланда в срок не превышающий 30 дней с момента пересечения границы.

2. Однократная туристическая виза со сроком годности 3 месяца. Оформляется заранее, до поездки, в консульствах Таиланда за $30. Срок годности - 3 месяца с даты выдачи. Для получения визы этого типа паспорт должен быть действителен 6 месяцев на момент подачи документов. При пересечении границы с такой визой ставится штамп на 2 месяца пребывания. Срок пребывания разрешено продлить один раз на дополнительный месяц в любом отделении Immigration Bureau внутри страны. Стоимость продления 1900 батов. Таким образом, максимальный срок пребывания в Таиланде по однократной турвизе составляет 3 месяца. "
12.09.2007 20:37:13, Marynika
МаринаХ
не пустят! есть условия по паспорту, хоть тай и безвизовый. У меня в апреле заканчивается, меняю. 12.09.2007 13:21:42, МаринаХ
ИМХО не получится. Срок действия паспорта не менее 3-х месяцев. 12.09.2007 10:23:50, lenok_
МаринаХ
6 мес:) 12.09.2007 13:30:40, МаринаХ
Дара
С 24 марта 2007 года все граждане Российской Федерации освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями, при этом могут находиться в стране не более 30 дней. Во всех остальных случаях требуется оформление визы в консульстве Таиланда.

В Таиланде с 01 июня 2007 вводятся новые правила получения визы по прилете для граждан СНГ (не российских граждан).
Туристы, получающие визу по прилету, в аэропорту Таиланда должны:
1. Предъявить 500 $ наличными деньгами на человека. При наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18,000 Бат.
2. Предъявить билет с обратным вылетом из Таиланда.

В противном случае въезд в Тайланд может быть запрещен.

11.09.2007 17:24:44, Дара
Marynika
Спасииибо!
Т.е я, гражданка РФ, не буду получать визу. УРРРА!
11.09.2007 17:35:41, Marynika
МаринаХ
визу не надо, но срок паспорта действует 12.09.2007 13:22:25, МаринаХ
я бы уточнила, возможно при этом срок действия паспорта должен быть не менее определенного времени. 11.09.2007 18:20:26, Безобразная Эльза
Евушка
В ОВИРе не пошлют, там за полгода можно менять, про остально к сожалению не знаю... 11.09.2007 16:02:23, Евушка
Marynika
И на этом спасибо!:) 11.09.2007 16:04:23, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!