Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Мюнхен - прошу советов :-))

В начале ноября планируем поехать на недельку в сторону Мюнхена и его окрестностей, отдыхать едем с 7-летним сыном. Прошу советов о том, что смотреть и где жить в Мюнхене, что там есть такого "этакого", о чем не пишут путеводители ;-). Возможно, сможете порекомендовать отель, или киньте по возможности ссылками на проверенные "отельные" сайты. Что посмотреть в окрестностях? Сколько дней из поездки стОит отдать Мюнхену и иже с ним? Ибо главной целью нашего турне является замок Нойшванштайн, а также расположенные рядом замки. Поэтому я хочу определиться, в каком соотношении можно разделить дни пребывания, чтобы никого (из достопримечательностей) не обидеть ;-)). Буду признательна любым советам о пребывании в Германии, передвижении там, особенностям местного колорита :-). Заранее СПАСИБО!!!
11.09.2007 13:24:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Мы брали велосипеды напрокат и гоняли по Мюнхену, благо велосипедные дорожки есть везде. Осмотр города проходит быстрее и колоритнее:) 12.09.2007 13:37:42, nickoffova
для выбора гостиницы очень хороший сайт www.booking.com 12.09.2007 09:15:46, АняИ
Пантерка
в Мюнхене отличный зоопарк 11.09.2007 22:16:52, Пантерка
Pooh-the-Fox
Музей BMW - небольшой, но информативный, мальчику может быть интересно. Мы зимой останавливались в Platzl Hotel, 4* сервис отличный и комната большая и уютная, главное - в трех минутах пешком от Мариенплатц. Больше не подскажу - мы там только ночь ночевали по дороге в Гармиш-Партенкирхен. 11.09.2007 20:37:29, Pooh-the-Fox
SunFlower
В Хофбройхаус загляните, пивную, откуда Гитлер начал свой пивной путч. И на Ратушной площади есть место интересное, проходишь внутрь и под открытым небом такой ресторанчик, тут же жарят сосиски, готовят еду ан открытом воздухе. Хотя я не знаю, насколько это будет актуально в ноябре. Там еще очень приличный S&A есть рядом. 11.09.2007 13:48:45, SunFlower
Naomi
вот кто про что ;-))) 11.09.2007 19:52:36, Naomi
SunFlower
ты же сама про шоппинг спрашивала? :) вот я про то же.
ну и где подкрепиться заодно рядом.
12.09.2007 12:44:20, SunFlower
Naomi
Про шоппинг было в самом конце, а вот основная часть совсем о другом ;-))) 12.09.2007 22:08:16, Naomi
На МиК дайте ссылку на тему, там есть девушка, которая бы очень Вам помогла советом.
11.09.2007 13:36:26, АнглоГалка
Naomi
Галя, куда кинуть ссылку? 11.09.2007 19:27:36, Naomi
Елена Майская
Мода и красота (конфа 7и) имелась в виду:) 11.09.2007 20:31:48, Елена Майская
Naomi
Темнота я некультурная... никак не могла расшифровать :-((( 11.09.2007 21:25:29, Naomi
Обязательно посетите Немецкий музей, это аналог нашего Политехнического,только в 1000 раз лучше, 90% экспонатов можно трогать.Мальчику будет очень интересно.Нам еще нравится просто по Мюнхену гулять,на рынок сходить.Можно в зоопарк съездить.Можно еще попробовать съездить в замки на озерах,но по-моему они в ноябре уже будут закрыты.
Мы всегда останавливаемся в гостинице LeMeridian.
Обычно на Нойшванштайн уходит целый день,пару дней оставте на шопинг,там потрясающие магазины игрушек,таких конструкторов как там у нас просто нет.
11.09.2007 13:33:39, Вахмурка и Гржмелик
Naomi
Спасибо, про этот музей я уже читала, взяла на заметку :-). А вот где заняться шопингом, что порекомендуете? У меня, честно говоря, с этим всегда проблемы, не знаю, куда идти в заграничных городах и в каких магазинах на что обращать внимание... А неподалеку от Нойшванштайна я бы хотела на 3-4 дня остановиться, там так красииииво :-))). 11.09.2007 19:51:56, Naomi
На мой взгляд скучновато около Нойвшанштайна 3-4 дня.Мы из Мюнхена всегда везем детские вещи,игрушки обязательно.Детского шмотья везде полно.Муж любит там костюмы покупать,всякую офисную одежду,ему ее много надо.Вы сходите в Моду и Красоту,там около года назад активно обсуждалась тема шопинга именно в Мюнхене.Просто я немецким не владею и в названии улиц не оиентируюсь,вот на местности,где повернуть,куда зайти,это легко,а там адреса и названия магазинов давали.

11.09.2007 20:05:42, Вахмурка и Гржмелик
Еще насчет пивных.У нас дети были в восторге от пивной Дониш,это в центре,рядом с Мариенплац,там такой колоритный дядька с гармошкой!Мелкий с ним пел,причем дядька по немецки,а деть по русски!
Хофбройхаус совсем не впечатлил.
И еще если есть возможность,то экскурсии лучше индивидуальные брать,а не группой.
11.09.2007 20:11:37, Вахмурка и Гржмелик
Naomi
Спасибо :-)) всё запишу и постараюсь учесть :-). 11.09.2007 21:26:54, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!