Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

опять про жидкости в аэропорту

Основной вопрос.
ТОЛЬКО ли ручной клади касаются все ограничени по жидкости???????????
Можно ли жидкости в емкосятых более 100 мл класть в чемодан?
Вроде у меня отложилось, что ограничения только для ручной клади, но рассказывают, как у людей все запрещенное из багажа выкинули, вплоть до пены для бритья.
Я думаю, неужели они пену для бритья зачем-то в ручную кладь берут?
11.09.2007 10:21:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liliya29
Только что прилетели из Турции, насчет жидкости проверяли только у нас в Домодедово и только ручную кладь, т.е. ты просто пузыречки (у нас были только капли в нос и уши и глаза) кладешь в спец. пакетик и все. Недопитую воду в бутылках просто выбросили. А вот в Турции никто даже не спросил ничего про воду, а у нас было с собой 2 бутылки с водой по 0,5 мл. А из Дюти Фри бутылки перевозили просто в их пакете с чеком. И эти ограничения касаются только ручной клади. Мне кажется это народ уже спецом сочиняет страшилки про то как у них пену выкидывают из чемоданов, бред просто... 18.09.2007 15:10:36, Liliya29
Елена Майская
<жидкости в емкосятых более 100 мл класть в чемодан>
В чемодан можете все, без ограничений, если сдаете в багаж.
11.09.2007 11:45:25, Елена Майская
Anykey
Что-то там нехорошее звучало про алкогольные напитки. Я сделала вывод, что домашние вина и в багаж не пропустят ;0(( 12.09.2007 00:45:54, Anykey
Елена Майская
где прозвучало??? 16.09.2007 23:25:50, Елена Майская
Агнесса
спасибо :-) 11.09.2007 15:40:55, Агнесса
LightBug©
не совсем так
у меня баллончик с лаком 750мл отобрали. сказали а) только до 500, б) с воспламеняющимися вещами типа лака вообще строго все. уверения, что это поедет в багаже, не помогли, хотя тетки на контроле были весьма адекватные
до сих пор страдаю - едва начала... любимый лак
11.09.2007 11:57:46, LightBug©
Агнесса
ого. Спасибо за инфу :-)
Это в каком аэропорту было?
За это время уже успели позвонить в Домодедово. Там сказали, что все, что в багаж - безограничений.
11.09.2007 15:40:28, Агнесса
LightBug©
ш2
я сама лоханулась, конечно. он и дома-то огромным выглядит (ну люблю я макси-упаковки для всего, чем пользуюсь постоянно и много), а когда его в небольшой командировочной сумке просветили на рентгене - у них вообще шок был :) он четко в длину сумки :)

а я закрутилась и не успела маленький баллончик под поездку заказать...
11.09.2007 17:30:37, LightBug©
Pooh-the-Fox
Как странно! Моей маме в ш1 разрешили лак в ручную кладь. Правда, в мае. И стандартные 250 мл. Вам сочувствую - такой объем большой, да только начатый... 11.09.2007 20:40:44, Pooh-the-Fox
Ras
так в мае этот закон еще не действовал, он с августа вроде вступил в силу 12.09.2007 09:56:30, Ras
LightBug©
тогда с июля, наверное :) мои поездки были в июле 12.09.2007 15:54:53, LightBug©

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!