Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Наталка

Египет и Пирамиды

Стоит ли туда (на Пирамиды)ехать? Слышала много разных отзывов. А какое ваше мнение?
11.04.2002 08:33:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я еще и в Александрию съездила! Это была двухдневная экскурсия Каир-Александрия с ночевкой в Каире. Переезд был довольно тяжелым, все невыспались. Но! Я ни капельки не пожалела - Александрия это просто сказка какая-то! 12.04.2002 23:19:34, Owl
Стоит обязательно. Хотя есть риск испытать разочарование. 11.04.2002 16:29:38, Тартинка
О! Вот это правильно!!!
Я тоже не могу сказать, что пирамиды произвели на меня ожидаемое впечатление. Но считаю, что съездить надо обязательно.
Мы уезжали затемно. Рассвет был очень красивым. Еще по дороге посмотрели с сыном, как добывают нефть в море.
Сама по себе пустыня - потрясающе красивая.
Каир - любопытный город. Как раз он-то и произвел на меня основное впечатление, а не пирамиды.
В общем, я могу про Египет до-о-олго писать, я, как Наташа С., египтоман :-))))
11.04.2002 17:07:47, Foxuk
Наташа С.
Жму руку!:)) 11.04.2002 17:42:31, Наташа С.
Присоединяюсь к египтомании :)).
А Каир произвел огромное впечатление, я там впала в прострационное состояние, меня потянуло ночью погулять по запутанным улочкам, где я натыкалась на странные антикварные лавки "не для туристов" и получила от поездки что-то свое личное, не массово-туристическое. Пирамиды, я считаю, посмотреть надо, я особо как-то не настраивалась на их магическое действие на меня и получила не разочарование, а удовлетворение. Лучше ехать на 2 дня, это не так утомительно. Да, очень многое зависит от гида.
12.04.2002 13:14:18, Сэми
Примите меня в компанию египтоманов! 12.04.2002 23:18:15, Owl
Для египтоманов - полезная ссылочка www.egyptclub.ru 12.04.2002 13:34:47, AleXXX
Суок
ИМХО, не стоит. Никакого ощущения прикосновения к вечности, песок везде, где тока можно, противные приставучие бедуины, навязывающие свои услуги... 11.04.2002 15:32:23, Суок
Ехате НЕ стоит ни в коем случае... Особенно, если на один день. Хотя, если ехать и на два дня, то увеличение "экскурсионной программы" идет не за счет музеев и пирамид, а за счет принудительного таскания по папирусным "фабрикам" и другим всяким магазинам. Типичные разводки. В любом случае у вас будет не более часа у пирамид и не более трех часов в музее. Если есть желание из-за этого ШЕСТНАДЦАТЬ часов провести в автобусе - пожалуйста... Лучше съездить в Луксор. 11.04.2002 12:01:18, AleXXX
Это откуда 16 часов??? Из Хургады 5 на общественном автобусе. :) Одного дня у пирамид - более, чем достаточно. Мы и в музее еще часа 3 побродили. Вечером - назад, в Хургаду. Очень было миленько! :)

Но я вообще не представляю, как можно вернуться из Египта, не посмотрев пирамид... Наверное, я слишком любопытная. :)))
11.04.2002 14:04:35, Анна Я.
На общественном - возможно. Экскурсионные из Хургады идут большим конвоем в несколько десятков автобусов. Естественно, скорость конвоя - скорость самого медленного автобуса. Плюс еще оидн-два обязательных "пис-пис стопа" :)которые отнимают суммарно не менее полутора часов... Вот и выходит 8 часов в каждый конец.

Ром должен быть отдельно, баба - отдельно. Иначе молучается смешение стилей :). Если хочеться посмотреть все получше и в обстановке относительного комфорта - надо брать круиз по Нилу.
А экскурсии из Хургады - профанация процесса.
12.04.2002 13:31:43, AleXXX
Ну а я не представляю себе, как можно ехать в Египет и не провести все шесть дней с аквалангом под водой :)) 12.04.2002 13:25:59, AleXXX
:) Я бы не поехала на 6 дней. :) 6 дней с аквалангом - это очень мало. 15.04.2002 12:44:43, Анна Я.
Такие экскурсии бывают двухдневными. ИМХО, если позволяют время и деньги - это оптимальный вариант :-))) 11.04.2002 10:26:21, Foxuk
Обязательно ехать, это стоит посмотреть. И музей в Каире тоже. 11.04.2002 10:13:16, Blossom
Наташа С.
Я думаю, стОит. Правда я - в некотором роде Египтоман.:) Если это будет экскурсия - то туда включена экскурсия по Каирскому музею довольно долгая, а уж потом поездка к пирамидам и сфинксу. По мне бы лучше завезли меня с утра к пирамидам и вечером бы забрали, а то мало... А если не ехать - когда еще будет возможность ЭТО увидеть и потрогать?:) 11.04.2002 09:34:39, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!