Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
dear_girl

Заболели - стоит ли ехать?

Народ, очень срочный вопрос! помогите, плз, советом. Планировали 7 сентября улететь в Турцию. Тур забронировали, но денег еще не отдавали. А тут сегодня ребенок (2 года) заболел: темпа и горло красное. Чего делать-то? Ехать или нет? и как в нашей ситуации, если деньги еще не уплочены, а бронь есть, можно отменить поездку без последствий? Заранее буду всем благодарна за советы!
01.09.2007 23:13:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРС
Мы в такой ситуции поехали вдвоем с мужем, а ребенка оставили лечиться с бабушкой. Ангина часто дает осложнения, мы не стали рисковать, фиг с деньгами. 03.09.2007 10:32:45, МАРС
anchutka
У нас горло и тем-ра случились уже на отдыхе.
Можно и в Турции лечиться. не это важно.
ДОРОГА - т.е. как перенесет деть дорогу, вот что ИМХО важно!!!

Представьте аэропорт, возня в нем, регистрация, таможня, ожидание посадки, САМ ПЕРЕЛЕТ!!!!
Смема темп-ры по прилету и климата, добраться до места, до гостиницы надо, ну вообщем не СЛАБЫЙ такой стресс для ЗДОРОВОГО ВЗРОСЛОГО ОРГАНИЗМА, опять же ИМХО.

Как это дети переносят, может легче???

А вообще-то как сердце вам подсказывает???
Может быть (пока деньги не заплатили) просто перенести на недельку тур и все, делов-то!!!
03.09.2007 09:05:17, anchutka
dear_girl
перенести не получится, у мужа отпуск либо сейчас, либо только в начале октября. сейчас буду с народом советоваться, стоит ли ехать в Турцию в начале октября. :( 03.09.2007 09:52:08, dear_girl
Елена Майская
мы едем с ребенком 5 октября в Сиде на 2 недели - по традиции там в это время воздух +22-30 вода +23-26. Иногда идут небольшие дожди , правда погода настолько непредсказуема в любом регионе, что может быть и тропическая жара и арктические морозы. 03.09.2007 11:11:15, Елена Майская
блин, абсолютно в такой же ситуации(((( только у нас вылет 10-го и тур проплачен но есть страховка от невыезда.....темпа ночью была 39,6(((( пока не знаем лететь или нет..... 02.09.2007 22:50:58, Мaруся и Ксюня
dear_girl
гы-гы... а мы эту страховку оформлять не стали, потому что там все так обтекаемо и я так поняла, что чтобы ее получить, надо быть трупом 02.09.2007 23:42:30, dear_girl
Как я поняла, поездка с больным ребенком - стопроцентное попадание на антибиотики. Тепло, море и т.п. - это все ерунда, лечат-то не они. Я противник антибиотиков, поэтому оценила бы шансы не использовать их в случае отмены поездки. Если вы их планируете давать по-любому, тогда не вижу смысла оставаться, надо ехать. 02.09.2007 11:02:30, Фиолетта
dear_girl
в том-то и дело, что никогда не лечимся антибиотиками... не люблю я их... завтра будем советоваться с врачом... оценим все за и против 02.09.2007 11:13:09, dear_girl
Вока
но при ангине обязательно требуются антибиотики! 02.09.2007 11:46:59, Вока
dear_girl
смотря какая ангина, у нас два раза была - ни одного раза мы не лечились антибиотиками 02.09.2007 21:48:18, dear_girl
Вока
В прошлом году в ночь перед поездкой сын заболел у меня фолликулярной ангиной, температура 39,5! А думала-все останется он с нами, а бабушка с дедушкой только Эльку возьмут:( Бабушка наша сказала-летим! Там быстрее вылечится. Бабушка у нас педиатр. И правда, за 2 дня все прошло, конечно и антибиотики пили, биапарокс пшыкали в рот+полоскали горло морской водой! Дед подальше заплывал и набирал в бутылку воды 02.09.2007 10:13:21, Вока
трижды имхо: если темпа высокая и горло "ангинное" посоветовавшись с врачем дать антибиотик и ехать отдыхать! у вас впереди есть несколько дней, чтоб очухаться от болезни, а в тепле дети на порядок быстрее выздоравливают! 01.09.2007 23:17:48, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
полностью согласна, у нас так заболел за четыре дня до поездки, вызвали врача, прописали лекарства, температура за день спала и отлично поехали. 02.09.2007 12:29:16, Водяная лошадка
*АнютА*
+100.Мы так ездили с сыном:с ангиной и антибиотиками.Правда в наших краях были:) 02.09.2007 00:48:50, *АнютА*
dear_girl
вот и я думаю, что еще оклемаемся, но мама встала на дыбы и муж тоже начал сомневаться... :( 01.09.2007 23:21:38, dear_girl
вам с врачем лучше посоветоваться, потому как болезнь болезни рознь. если это обычная простуда это одно, а если что-то более серьезное, что может повлечь за собой, тттчнс, осложнения, то это конечно другое!
я уезжала с сыном на море при ОРВИ с краснючим горлом, темпой и на антибиотиках, причем их прописали на основании того, что мы ехать собирались, если б не поездка, то без них обошлись бы. в итоге все ок.
ну и не маловажное значение имеет продолжительность вашей поездки!
01.09.2007 23:29:45, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Helen_P
+1 по всем пунктам:
- вызвать врача и посоветоваться,
- тоже уезжали по рекомендации врача через неделю после начала ОРВИ (причем лекарства нам выписывали более сильные, чем в обычной ситуации)
- тоже все было ОК. :)
01.09.2007 23:37:52, Helen_P
dear_girl
пасиб! в понедельник буду вызываь врача. Девушки, а на отдыхе как быть в такой ситуации? море-бассейн я имею ввиду... 01.09.2007 23:40:21, dear_girl
Helen_P
Мне наша врач рекомендовала не купаться в 1-ый день (когда летели сразу после болезни) - далее смотреть по обстановке. Купались со 2-го дня :)
Все было ОК.
02.09.2007 15:32:34, Helen_P
Любаня
и анализы сдайте, кровь и мочу общие, тогда будет понятнее, что за инфекция - вирусная или бактериальная, и как её эффективнее лечить.
02.09.2007 15:03:22, Любаня
я своего в воду выпускаю, когда от болезни остаются остаточные явления. пару-тройку дней на море по теплым камушкам-песочку босиком потопать, а потом уже и в воду можно! а вообще по детю смотрите, вам же видней особенности его здоровья! 01.09.2007 23:49:16, ТИТАНа (ех.Webgirl©)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!