Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Glafira

Новые правила провоза ручной клади в России

Может кто-нибудь ищет....

Новые правила провоза ручной клади в России

С 27 августа 2007 г. вступают в силу новые правила провоза жидкостей в ручной клади на борту самолётов на территории России согласно положениям приказа Минтранса России № 104 (Приложение №1).

Провоз жидкостей в салоне самолётов, вылетающих из аэропортов России, включая внутренние рейсы, разрешён лишь в незначительных объёмах, так же как в странах ЕС:

· объём контейнеров с жидкостями, не должен превышать 100 мл (максимальный объём, должен быть указан на ёмкости),

· все ёмкости должны быть упакованы в прозрачный запечатанный пластиковый пакет объёмом не более 1 л,

· каждый пассажир имеет право провозить только один такой пакет,

· пакет с ёмкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.

К числу жидкостей относятся: парфюмерная продукция, пена для бритья, дезодоранты, гели, спреи, шампуни, лосьоны, кремы, пасты, включая зубную пасту, тушь для ресниц, напитки, жидкие пищевые продукты и т.п.

Медикаменты, прописанные врачом, при наличии соответствующей справки, и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полёта, можно не упаковывать в такой пакет. Однако их также необходимо предъявить на контроле безопасности.

Товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах России и стран ЕС или на борту самолётов какой-либо авиакомпании, зарегистрированной в России или в ЕС, разрешается провозить в запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку в день вылета. Пакет с покупками запечатывается непосредственно в месте приобретения товара.

Подобные правила действуют в ряде стран по всему миру, например: в США, Японии и Корее, Норвегии, Исландии, Швейцарии. Советуем проверить перед полётом сайт соответствующего аэропорта, для того чтобы узнать, какие требования действуют в аэропорту вылета Вашего пассажира.



23.08.2007 13:50:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если воду в дьюти-фри купить и на борту уже открыть? Ведь на выходе нет досмотра. 24.08.2007 13:52:26, Antoshka
Glafira
А КАК ВОДУ РЕБЕНКУ В САМОЛЕТ БРАТЬ???
Это детское жидкое питание???? или надо в контейнеры??? по 100 мл????

23.08.2007 14:42:29, Glafira
Если Вы в обычную (0,33) бутылку нальете немного воды-никто ее у Вас не отберет. Полбутылки -уже не разрешат.
И войдя в самолет, попросить у бортпроводника воды - не отказывают. Мы делали именно так.
23.08.2007 15:56:40, земляника
Субъективно к женщинам с детьми при посадке меньше требований - в июле летели из Ираклиона (тьам уже действовало это ограничение) - на досмотре около экрана стоял столик и на нем штук 20 разных бутылок (преимущественно со спиртным). Я уже приготовилась расстаться со своей пластиковой бутылкой минералки, но нас пропустили совершенно спокойно. А воду я в самолет беру обязательно - при взлете и посадке стюардессу не попроишь, а от закладывания ушей помогает несколько глотков воды. 23.08.2007 15:38:30, starka
Glafira
Да, но нет опыта полетов после вступления с 27 августа 2007 г этих правил... 23.08.2007 15:44:50, Glafira
Polaris
а чего так кричать? нормально дети без воды полчаса обходятся обычно 23.08.2007 15:16:17, Polaris
Glafira
Читайте внимательно.. Я спрашиваю КАК пронести воду, свою, детскую/недетскую, которой я хочу поить ребенка..В конетйнерах? бутылках? Это жидкое детское питание, которое не надо упаковывать или по 100 мл разливать и запечатывать??
23.08.2007 15:22:33, Glafira
Polaris
Читайте внимательно:
· объём контейнеров с жидкостями, не должен превышать 100 мл (максимальный объём, должен быть указан на ёмкости),

· все ёмкости должны быть упакованы в прозрачный запечатанный пластиковый пакет объёмом не более 1 л
Идете в магазин, покупаете контейнер, наливаете воду, запечатываете. Все. В чем проблема? В покупке контейнера? или в запечатывании?
24.08.2007 10:12:33, Polaris
Мамулик
Мне говорили, что бутылка/банка должна быть с заводским запечатыванием. Т.е. перелить в бутылку нужное количество жидкости и самим закрыть крышкой - это не пройдёт.
Сами в сентябре улетаем, рискну взять с собой несколько детских пакетов соков и бутылку детской воды. Вот только проблема в том, что дочка пьёт воду только из бутылки-спорт, поэтому скорей всего крышку-соску возьму с собой, чтобы после контроля одеть на бутылку.
23.08.2007 17:32:12, Мамулик
Maslinka
конечно питание, но могут попросить поробовать из бутылочки.. 23.08.2007 16:27:40, Maslinka
Anykey
У Вас какая-то специальная вода? В самолете воду дадут. Без газа. Из бутылки. Сколько захотите. 23.08.2007 14:50:25, Anykey
Nataly21
в прошлом году летели, когда разносили обеды и напитки ребенок спал, а когда проснулся и захотел попить простой воды (у меня был только сок),я попросила стюардессу, а она ответила, что осталась только кола и фанта, а ребенок вообще не пьет никакую газировку, вот что хочешь, то и делай ... 23.08.2007 19:41:17, Nataly21
Anykey
>что хочешь, то и делай

Зашли в самолет и сразу, еще до взлета, попросили бутылку воды и стаканчик. Про запас.
24.08.2007 00:33:18, Anykey
Не, вода ребенку нужна. Проводники ее раздают перед обедом и после обеда. А в обед только горячие напитки. Деражть стаканчик в ожидании обеда неудобно - ребенок его точно опрокинет, а пока не развезут всем обед и чай, воду вряд ли принесут. Да и потом, пока не приедешь в отель, воды купить негде, да и искать некогда. Обойтись, конечно, можно, но лучше и с собой немного взять. Хоть 100г. 23.08.2007 16:09:35, starka
Anykey
> Проводники ее раздают перед обедом и после обеда.

Ну, что Вы! До и после обеда развозят всем подряд. А тому, кто просит специально принести воды, принесут когда скажете - хоть на взлете, хоть при посадке.
А для "после посадки" можно везти в багаже.
23.08.2007 16:23:14, Anykey
В прошлом году летели маленьким боингом 3,5 часа. Пока раздавали обед и потом собирали подносики - тележка перегородила проход и даже в туалет было невозможно попасть (стюардессы еще нерасторопные оказались). Если бы я настаивала, они, может и принесли бы, но ждать пришлось точно долго.
А копаться в чемодане, чтобы извлечь бутылку воды в аэропорту... Ну мне проще взять полбутылки в салон. Тем более, что, как я уже писала выше, в Ираклионе отбирали спиртное и стеклянные бутылки. Если вы летите с ребенком, фабричную упаковку сока 200мл вам вероятнее всего осатавят.
23.08.2007 17:03:07, starka
Anykey
Воды можно было попросить сразу, зайдя в самолет, а не дожидаясь перегораживания салона тележками.
Если проще взять воды в салон, чем копаться в чемодане, так и проблем нет - возьмите. Но если воду в салон не пропустят, то покопаться в чемодане будет проще. Тот факт, что в Ираклионе к сокам при детях относились спустя рукава, вовсе не означает, что воду пропустят в Домодедове. Ведь заменить сок в запечатанном бумажном пакете на любую другую жидкость ничего не стоит.
Вообще, мне кажется, что если это правило введено ради безопасности, а не просто для того, чтобы пассажирам жизнь медом не казалось, то нарушать его детям или не детям одинаково нельзя. Иначе, его просто бессмысленно было вводить. Никакой же реальной необходимости, кроме нежелания копаться лишний раз в чемодане, в нарушении этого правила нет, ИМХО.

Главное - заранее предупредить пассажира об этих ограничениях. Если кто-то не знает, то, действительно, можно попасть очень неприятно. А если эти ограничивающие правила всем известны до полета, то они не составляют особой проблемы. Тем более, что промышленность стремительно подтянется, и через пару недель стомилилитровыми упаковками всего-всего завалят аэропорты.
Мне гораздо больше не нравится ограничение на провоз в багаже домашних вин в незаводской упаковке - не вижу этому ограничению реального объяснения, а также не вижу способов приспособиться.
24.08.2007 00:44:20, Anykey
ну не проводники, а стюарды/стюардессы... и на сколько знаю, вода есть всегда и в любом количестве... 23.08.2007 16:22:10, .....
Ну бортпроводники, если вам так важно. 23.08.2007 16:54:13, starka
SunFlower
дают-дают в любое время. нам даже туалет открывали, когда все еще только садились в самолет. 23.08.2007 16:21:32, SunFlower
ЕК настоящая
Ни разу не видела, чтобы отказали в воде. Особенно ребенку. 23.08.2007 16:19:37, ЕК настоящая
нам в этом году в мае отказали, когда летели из Стамбула (АК Атлант-союз) 25.08.2007 19:03:54, Маркуша
Helen_P
Мне в этом году отказали. Вернее, не принесли. У ребенка (7-летнего, правда) в начале посадки уши болели жутко, а конфетки кончились, напитки обеденные тоже. Летели из Италии, поэтому без воды в ручной клади. 23.08.2007 17:44:17, Helen_P
Glafira
Компот, например?? 23.08.2007 14:58:50, Glafira
ЕК настоящая
А Ваш ребенок не сможет прожить 3 часа без компота?
А как он будет "на отдыхе" без него аж 2 недели (или больше)?:)))
23.08.2007 15:05:03, ЕК настоящая
Glafira
Поставим вопрос, например, так:
ребенок пьет только ДЕТСКУЮ воду (Агуша, мишки -шишки какие-нибудь.. - не аква-минерале и тд..) В ЧЕМ я ее могу провезти?
В спец бутылках по 100 мл (контейнеры?? или в своих авентовских, просто предъявив на контроле??
23.08.2007 15:17:37, Glafira
Звонила я в службу безопасности Шереметьево. Можно взять с собой полную бутылку воды для ребенка. Так что можете успокоиться. 23.08.2007 17:52:57, Молодая мама2
Helen_P
ИМХО, просто предъявите на контроле Авентовские бутылки.
Цитата из правил:
"Медикаменты, прописанные врачом, при наличии соответствующей справки, и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полёта, можно не упаковывать в такой пакет. Однако их также необходимо предъявить на контроле безопасности."
23.08.2007 15:28:02, Helen_P

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!